Ма
Маргарита

Какими "успокоительными" вы пользуетесь? Что помогает вам сохранить баланс счастья в организме? Ведь, у каждого, наверняка, есть свое средство, чтобы не впасть в депрессию, не сойти с ума от давления окружающей действительности на мозг....

Ответы · страница 2
Аркадий Южный

Духовная практика как раз включает в себя то, чем так люди хотят владеть, но при этом так мало, кто реально к этому прилагает хоть какое-то усилие. Там куча методов и упр-ий, которые наработаны веками. А все совреенные методики либо взяты оттуда в новой обработке, либо малоэффективны.

Ма
Маргарита

да, согласна, усилия вообще тяжело прилагать...)

Светлана Локтева

Милона 8, 2 таблетки на ночь.Растительные, фирма Эвалар. Баланс счастья сохраняю сама себе,Бывает страшная депрессия-я сама себя мысленно ругаю за это,включаю музыку,мне очень поднимает настрой!Иду на улицу одна,одеваюсь красиво!И расхаживаю депрессию.С октября-в бассейн

Ма
Маргарита

Музыка, красивая одежда, бассейн - отличные средства! Вы молодец! ) Про Милону не слышала... интересно...

Светлана Локтева

Спасибо,только самой можно себя спасти!!!Милона 8 в Зеленой аптеке только продается,прекрасное успокоительное.После смерти мужа-только оно меня спасало,и сейчас всегда под рукой

Ма
Маргарита

А у меня бессонница долгое время была после смерти родителей... потом стала тоже плавать... но, пила снотворное фенозепам.... он помогал, но от него тоже потом пришлось лечиться...) А плавание отлично восстанавливает! Спасибо за ответ!)

Светлана Локтева

Всего Вам доброго !!!!Счастья Вам!!🌷🌼🌼

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

давление окружающей действительности на мозг прямо пропорционально степени в какой ты инороден этой окружающей действительности, что в свою очередь пропорционально тому насколько ты склонен обходиться мнениями и представлениями там, где нужны знания.

Ма
Маргарита

весьма сложно... Что если выразить то, что вы сказали, проще?

Вл
Владимир

Доброй ночи Маргарита!) Самое крепкое у меня, это наверное пара таблеток пофигизма. Главное не забыть принять вовремя) Ну, конечно музыка, сладкий, крепкий кофе и сигарета. А когда совсем устаешь, ещё очень классно прогулка или спортзал. А вы на чем сидите?)

Ма
Маргарита

))))))))))))))))) музыка обязательно, плавание, сауна и бильярд. Последнее, к сожалению, редко... Однако, если удается, начисто про все забываешь..., даи физическое упражнение неплохое, если пару тройку партий..))

Вл
Владимир

Полностью согласен!) Рад встрече, но мне наверное пора. И если вы еще не ложитесь, можете рассказать, какую музыку вы слушаете. Доброй ночи! И до встречи здесь!)

Ма
Маргарита

Я в основном хард рок слушаю. LZ, Black Sabbath, Def Leopard, Scorpions. Rainbow, но могу и Криса Нормана послушать, А-ха, Бон Джови, Duran Duran, ELO, Morphene, Cocteau Twins, ZZ Top, Bob Dylan, Lenny Kravits, David Bowie, и даже психоделику Puresense, Portishead, The Corrs... Это перечислены мои любимчики, а так много чего из современного, но выборочно.

Вл
Владимир

Можно сделать смелые выводы, что вы очень редко меняете свои устои, принципы и привычки) Не так?

Ма
Маргарита

так, могу поменять, но очень редко

Вл
Владимир

Я тоже люблю слушать мелодии и ритмы прошлого века, но потяжелее)) Accept, System of a down, Slipknot. А так тоже много чего из современного. Кроме пожалуй поп и шансон.)

Гостья

Знакомый употреблял антидепрессанты. С виду - уравновешенный, бодрый. Мы начали дружить,и он бросил их пить, т к антидепр препятствуют возникновению чувства радости . отменил и превратился в другого. Сама я тоже очень хотела...,но не решилась

Ма
Маргарита

а превратился в другого, значит, стал радоваться?

Гостья

Не особо

Володя

Моё средство это управление скоростями событий , материализация мысли и создание управляемых результатов с нарастаюшим итогом. Депрессия это давление сверху на человека силы Бога с целью вернуть его в добро как в образ бытия.

Володя

Если разобраться в устройствах то просто))

Ма
Марина

Когда пришлось принимать "Афобазол", то тоже подумала на эту тему)) Для меня это хотя бы пара часов тишины и уединения, а ещё с подругами собираемся, чтобы, как мы это называем, помитинговать. Просто иногда надо выговориться)

Сашка
Сашка "Хоплит"

ещё как считается)

Ма
Марина

Нет, ибо депрессия -болезнь души, а чужая душа всегда чужая)

Сашка
Сашка "Хоплит"

а у нас все болезни через зад лечатся)

Сашка
Сашка "Хоплит"

а что, самое надёжное лекарство-кол осиновый)

А*
Аманжол ****

Два... У каждого человека бывает подобная ситуации. И он справляется своими методами. Мне допустим хватит послушать музыку. А некоторые захлёбываясь уходят книги читать) успокаивая себя разными интересными историями.)))

Ма
Маргарита

А какая музыка вас успокаивает?

А*
Аманжол ****

the black eyed peas the apl song

Ма
Маргарита

Спасибо! Я не слышала такой, интересная!

Владимир Зернов

В фильме Багровый рассвет американский коп показывая аквариум в участке, говорит, что это нужно для расслабления. А советский милиционер, которого играет Шварценегер, на вопрос как расслабляетесь отвечает: пьем водку

Ма
Маргарита

каждый по-разному, конечно... Я так понимаю, что вы пьете водку..

Владимир Зернов

Качество ее значительно ухудшилось. Предпочитаю виски

Владимир Бабич (Шик)

Баланс в организме соблюдается не давлением окружения, а удовлетворением потребностей организма. Это уровень физиологии. А счастье есть результат правильной организации повседневной жизни. О себе думать надо иногда

Alexej Gusev

Депрессия - неизлечимая болезнь. Вы же ещё пока не больны. У Вас возможны депрессивные состояния, что тоже нехорошо. Чтобы не сойти от них с ума, занимайтесь тем, что Вам интересно! Развивайте себя! И лучше не в одиночку.

Alexej Gusev

Спасают от хандры: 1) тяжёлая физическая работа + душ+ простая ела и далее правильный сон; 2) общение с друзьями; 3) *активное общение с природой; 3) *(увлечённое) занятие творчеством; 4)* занятие спортом. *- лучше не в одиночку.

Ма
Маргарита

))))))) ну, все. конечно, зависит от человека.... меня например, тяжелая физическая работа могла бы вогнать в депрессию... )))), ну а все остальные пункты вроде бы понятны... кроме простой еды... не очень приятная.. вещь... жизнь требует красок....

Alexej Gusev

Тяжёлая физическая работа желательна для обретения нормальной(!), а не чрезмерной усталости, аппетита, желания физического отдыха/сна. А простая еда не способствует перееданию, но способствует быстрому усвоению. Человеку в депрессивном состоянии необходимы не яркие, а успокаивающие мотивы/краски.

Ма
Маргарита

я бы не была так уверена в этом... тяжелая работа может раздражать не меньше, а даже больше, чем все остальное.... ну а легкая еда обеспечивает быстрый голод..., что тоже не способствует успокоению

Alexej Gusev

Я же не имел в виду длительную тяжёлую работу. Надо просто нормально физически устать, чтобы дурным мыслям не было возможности появиться. И я же не сказал, что нужно легко поесть. Надо телу дать захотеть приятно уснуть. Сон лечит!!!

Виталий Рогов

Депрессия, успокоители, баланс счастья, давление среды.....Вы не стали хуже чем на аватарке. Где Ваши близкие, друзья? Многие годы работы! Где всё это? Почему такое состояние в 47? Как Вы оказались на необитаемом острове!?

Виталий Рогов

Мне показалось, что она Вам нужна. Ошибся? Извините!

Виталий Рогов

В начале нашей переписки Вы искали средство чтобы её избежать. Рита я Вас не понял. Извините

Ма
Маргарита

Я его не искала, у меня оно есть, я интересовалась, какое онл у других.

Виталий Рогов

Прошлый год был не моим. Планировал Крым. Отдыхал там ежегодно. В это году тоже не получается привычный отдых. может быть получится в следующем.

Ма
Маргарита

Ну, вот вам этого и пожелаю, пусть все же получится! Отдых это главное!

Виталий Рогов

Лариса Торопова

Сначала взгрустнуть,потом подумать,затем послать все и начать заного .Сходить в бассейн,после съесть какую нибудь вкусняшку,взглянуть на небо и звезды и понять,как мир прекрасен и придумать новый план счастья

Ма
Маргарита

Ой, Вы молодец! Лучших средств просто не придумаешь!

* Ξενία *

Заняться любым делом ,которое приносит удовлетворение,проще говоря отвлечся . Или с друзьями на природу. Или дома книга,фильм под шоколадку или шампанское. Все зависит от маштаба проблемы и характера человека.

* Ξενία *

И все будет хорошо,как писал царь Соломон." Все пройдет..и это тоже".

Эдуард Щиголев(Липецк)

Необычная находка обнаружена у берегов Дании — морским течением прибило к берегу около 100 кг кокаина. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя датской полиции.
Наверно, с метеорита выпало.😇

Ма
Маргарита

))))))))) хорошие новости! Теперь, думаю, надо ждать регулярных поставок...

Эдуард Щиголев(Липецк)

Британские ученые открыли.......посылку голанских ученых.Жден новых удивительных открытий🤓

Эдуард Щиголев(Липецк)

Британские учёные обнаружили в космосе фиолетово-жёлто-зелёную дыру.
Она так же опасна и загадочна, как и чёрная, но рассматривать её гораздо веселее.

Эдуард Щиголев(Липецк)

водки на рябине
взял я литра три
прискакала белка
с нею снегири

Алексей

Ну иногда употребляю спиртосодержащие жидкости, есть подозрение, что пойду и приобрету сейчас - коньяка и вина уже не хочу, от них синдром похмельный - возьму просто нормальной водки, куплю дыню и фруктов...

Ма
Маргарита

Понятно....это с йелью успокоиться или просто потому что...?

Алексей

Да я в общем не напряжён, это пьяницам и пациентам с расшатанной психикой нужен повод для употребления, каких-то успокоительных средств, а у меня просто возникло желание и я пошёл в магазин и приобрёл, то, что мне нужно, могу ужин приготовить или просто с фруктами и ягодами употребить...

Чеширский Кот

ойй то впадаю в нее то выподаю обратно !! я к этому насток уже привык что даж внимания на это не оброщаю ! а насчет с ума ! так это я уже давно с ума сошол так шо сия напасть мне более обсолютно некак не грозит !

Василий Сычёв

Позвольте перечислю . Но пусть Вас не пугает мой список моих " антидепрессантов " своей непоследовательностью и нелогичностью . Итак ..Семья ,работа ,хобби , алкоголь , творчество , спорт ,музыка , женщины ..

Ма
Маргарита

Спасибо! )) Список внушительный!)

Ole +Ole

Я от природы всегда был очень любопытен...Любопытство к жизни всегда помогало сохранять и оптимизм... Но в последнее время это больше не действует. Осталось только "во многих знаниях - много печали" 😉

Ма
Маргарита

спасибо, интересная мысль..