Ма
Маргарита

Какими "успокоительными" вы пользуетесь? Что помогает вам сохранить баланс счастья в организме? Ведь, у каждого, наверняка, есть свое средство, чтобы не впасть в депрессию, не сойти с ума от давления окружающей действительности на мозг....

Ответы · страница 5
Владимир Борисов. Нумеролог.

Живу изнутри себя. Убираю пробел между "я" и миром, тогда понимаю что мы едины...
Это приводит естественный порядок в жизнь, убирает конфликт.

Виктор Соловьев

В ОДНО окно смотрели двое один увидел грязь..Другой зеленую траву и небо голубое..В ОДНО окно смотрели двое...О КАКОЙ РЕАЛЬНОСТИ ЗДЕСЬ РЕЧЬ?

Ма
Маргарита

О нашей реальности... Вот, живешь себе счастливо, ни о чем не подозреваешь..., а кто-то уже строит свои планы, как тебя уволить с работы, например, а ты ни сном, ни духом... А потом в один прекрасный момент раз, и ты уволен, ни за что, просто потому, что твое место нужно было кому-то другому.... Как на это реагировать спокойно?

Виктор Соловьев

Если вы старались работали-и раз уволили..Значит что то другое вам подготовили..Просто так даже прыщик не вскочит..Поверьте..все что не делается все к лучшему..Вы же не ведаете что было бы если работали дальше?? .может погиб бы кто по вашей вине или сгорели но что то серьезное..А так вас отвели от того что могло бы погубить вас..

Ма
Маргарита

это все так, но, подобные неожиданности лично для меня это всегда стресс (хотя, со мной ничего подобного никогда не было) я всего лишь к примеру сказала

Виктор Соловьев

Мы и рождены учиться чувствовать реальность...Заметьте в природе все проще ..не почувствовало животное опасность -тут же хищник съел..Если например на меня наорали-минимум три подсказки до этого я пропустил.)))))

Анна Ванна

Никакими, у меня астенический синдром на фоне депрессии, просто переживаю это состояние, не пытаясь победить его. Оно все равно сильнее.

Tr
Traveler

Не такая уж она и тяжёлая,эта окружающая действительность.Надо просто научиться воспринимать её. А средство - смена сферы деятельности.

Игорь Гранаткин

Сухое красное вино, желательно из южного полушария( ЮАР, Чили, Аргентина) с % не менее 12-13. под легкую закуску- морепродукты, сыры, фрукты.

Игорь Гранаткин

Очень, и полезно, чего и Вам рекомендую.

Игорь Гранаткин

Владимир Лунев

У вас фамилия моей бабушки. Успокоительными?Музыка,литература,автомобиль,итальянский,турецкий,иногда могу выпить хорошего коньяка.

Ма
Маргарита

Значит, бабушка белоруска ) Хорошие увлечения у вас!)

Сергей Соседка

Корвалол,раньше спорт,но уже 65 спорт отпал,ходьба в тихом парке ,хожу всегда поздно,чтобы народу меньше было,зимой удобней всего

Ма
Маргарита

спасибо за ответ, на самом деле такие, казалось бы, простые прогулки много дают организму... я в этом убедилась..

Нина Архипова

Я научилась управлять своими чувствами, поэтому негатив внутрь не впускаю. Анекдот: - Как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь.

Ма
Маргарита

)))))))) Можно только радоваться, когда это получается!)

Александр Ххххххх

Я всегда нахожу занятие и что-либо делаю. Обычно мне все удается и победа в этом деле придает мне сил, дает хорошее настроение.

Ма
Маргарита

Согласна, это отличное средство!)

Авраам Чулпанхаматов

Господи, дорогие женщины, как же трудно вам продираться сквозь реалии существующего мира... И депрессия и р"русская хандра"...

Ма
Маргарита

)))))))))))))) это поправка на современные реалии... думаю, если бы Пушкин жил в наше время, он так и написал бы...

Авраам Чулпанхаматов

Возможно... если женщина того стоит.

Ма
Маргарита

Просто, в наше время все меньше люди видят смысла в жизни.. Живут и мучаются только

Авраам Чулпанхаматов

Да... Богатые тоже плачут... 😆

Ма
Маргарита

А причем здесь богатые?...

С*
Светлана ***

Контролирую свои эмоции и мысли и потому всегда спокойна что бы не происходило! Ведь важны не обстоятельства а наша реакция

Ма
Маргарита

Да, согласна с вами! Спасибо за ответ!

С*
Светлана ***

Это непросто и сразу не получится Начните сканировать мысли почему я грущу? Почему раздражаюсь? Важно это проговорить или записать и увидите не все так плохо У Вас получится!! !

С*
Светлана ***

Помните- сначала уныние потом тоска потом депрессия а это уже клиника плюс болезни на это дело собираются а там и смерть рядом! Уж лучше эту точку печаль сразу обнаружить и не допустить а назло потанцевать комедию посмотреть отвлечься с собачкой погулять да сами знаете что придумать И улыбочку!!

Светлана Жармуханбетова

Я отключаю свой мозг на пару часов и даю ему переварить ситуацию. А после говорю себе всё когда нибудь закончится,даже жизнь

Ма
Маргарита

Ну, какое-никакое, а все же утешение)

Старик Ромуальдыч

Да...все очень просто...посмотрел хорошие сиськи в интернете , и...не так уже сильно хочется идти и убивать всех подряд🙃

Ма
Маргарита

ну, хорошо, если так..)))))

Старик Ромуальдыч

Ну конечно так...очень эфыективно оздоровляет психическую систему данное зрелище😊...ну , правда , если "они" ...того...хооошие☺️

Андрей R@

Книги, музыка, прогулки, машина, гараж, охота, рыбалка, выезды на шашлыки - что такое депрессия, где она когда будет, будет ли?

Ма
Маргарита

Согласна, с таким багажом вряд ли!)

Людмила

нет такого универсального средства,Риточка!!! Просто надо учиться быть сильной..Говорить себе самой : НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!

Людмила

🤝🌹🌹🌹

Серж Лекс

Водка холодная пьется с охотою , греет и сердце и душу твою , НО ежели водка мешает работе - Брось ее нафиг , работу свою !!!

Ма
Маргарита

Есть смысл в этих словах, конечно, но мы все знаем, зачем нам работа .... Чтобы стало нам снова выпить охота!)))

Серж Лекс

Даже если спирт замёрзнет , все равно его не брошу ! Буду грызть его зубами - потому , что он хороший !

Эн
Энигма

сбегаю по грибы, а сейчас загорелась идеей посадить у себя на 25 сотках вместо огорода лесосад. Сажаю цветы и радуюсь им

Эн
Энигма

Пожалуйста. Я для себя определила, что лучшее успокоительное - это чем то увлечься по-настоящему

Александр Родин

В надвигающейся депресии меня спасает канабис или марихуана. Во многих странах врачи прописывают именно это средство

Lena Lubaia

иногда таблеточки, иногда что-то вкусненького, а так всем довольна. А в действительность меня не пускают больные ноги.

Ма
Маргарита

ну, хорошо, что есть средства и есть чем быть довольной! ) Это тоже немало!

Lena Lubaia

это прекрасно, когда тебя не дёргают и живёшь в хороших жилищных условиях. По-моему это много

Ма
Маргарита

🙂👍согласна!

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

я радуюсь что живу - говорю что я царь - я король - мне пофиг на мнение трешевого мира - я слушаю критику разборчив и мудр

Ма
Маргарита

в вас есть сочетание не сочетаемых вещей... с одной стороны по фиг мнение, а с другой... вы слушаете критику...

я слушаю что бы быть готовым к бою ибо не просто так - я послушаю - скажу спасибо останусь при своем мнение но буду готов

капец какая ... я не сложная я поломаная либо расскаленная в бою и частици научились отражать удары