Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот, что у меня за натура! Могу из мухи запросто сделать слона. Из самой простой неприятности могу вывести целую трагедию жизни! В молодости сам над такими насмехался, а теперь...! Мнительность выработалась какая то повышенная, что ли? Откуда хоть это взялось? Может от перенесённых инсультов и паралича, переломавших всю нервную систему, когда на меня плюнула вся страна? Может сказывается прожитая жизнь, напоминающая больше инструкцию по РБЖ или Жалобную книгу? Может просто старею и дурею?

Ответы
Елена Воронкова

Всегда с интересом читаю Ваши вопросы). Могу не ответить, но всегда прочту). Весёлый Вы). Сама очень мнительная. Но научилась блокировать неприятности. Стоп! Всё хорошо, а будет ещё лучше). Просто переключаюсь на другую волну. А если без моего участия не решить проблему - иду, набравшись мужества и терпения). Какой смысл накручивать себя, если по сути мы никому не нужны? Т. е. абсолютно). Кроме своих близких. И то - кому как повезёт)...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне так же и дочь говорит, но...

Елена Воронкова

Только вера в себя, в свою победу, в свою правоту, придаст сил. Остальное по-барабану). А если рядом хоть один человечек верит тебе, то даже проигрыш не подкосит. Ты уже победитель).

Галина

ЧТО ТО НОВЕНЬКОЕ ,ЧТО С ТОБОЙ ,ОЧЕРЕДНОЙ ПРИКОЛ, МОЛОДОСТЬ ВСПОМНИЛ .ДВИГАЙ ДАЛЬШЕ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ Я ХОТЬ СЕГОДНЯ ПОСМЕЮСЬ ,ДАВНО НЕ СМЕЯЛАСЬ .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. У меня часто вопросы напоминают размышления и мало похожи на вопросы. Вот и достают меня глупостями :"Где вопрос. Это Спрашивалка?"

Галина

ставь на свои размышления знак вопроса и дело с концом .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тогда меня совсем здесь выставят дураком или чуркой! А это совсем срам!

Галина

тогда поступай, как считаешь нужным . УДАЧИ И УСПЕХА .

Наталья Скорякова

Это пройдёт. Постарайтесь радоваться мелочам. Поднимите руку, пошлите всё и вся)))) солнышко светит, птички чирикают...весна. Какая благодать

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Обращался! Я ко всем обращался. Тысячу, ну две ещё можно найти, но 100 тысяч - это утопия!

Наталья Скорякова

Ну почему же? Мне друзья за один день 50 тыс собрали

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну вот видите! У меня таких знакомых нет Был один друг, нго умер в 90-х, другой мер в 2009, третий прошлом году. Теперь и тысячи взять негде. Да и 50 тыс на серьёзную юридическую защиту а Москве маловато!

Наталья Скорякова

Не падайте духом, Игорь, всё наладится. Иногда помощь приходит откуда не ждали

Марина

Нет, просто количество негатива в вашем теле, зашкаливает, вы не умеете чистить ментальное и эмоциональное тело а копите все это в себе

Марина

Это так и есть

Галина Сопот

" Стареем и ни капли не добреем - вот это страшно на закате лет" - так что у Вас всё нормально.. становимся сентиментальными

Larisa Prokopieva

С возрастом тело человека становится слабее от этого обостряется инстинкт самосохранения поэтому и мнительность!

Helena Veselova

Страна на нас на всех плевала не раз последние 30 лет. Держитесь, Игорь Николаевич! И у Вас будет победа! 🙂

Татьяна Аношко

Береги одежду снова,а здоровье с молодости.Видать бурная молодость была.надо смириться и радоваться.что живы.

Ро
Розочка

🤣 может вам успокоительные попить...помогает..говорят.....или водченки чуть на ночь...тоже ничего себе так...

Ро
Розочка

удачи.. главное не волнуйтесь....очень вредно..

Ро
Розочка

пжста

Снежана

Мне понравилось однажды прочитанное определение слова в кроссворде: "материал для слона". Знаете, что это?)

Снежана

а что... прикольно)

Снежана

иногда формулировки в кроссовордах бывают примитивными, вплоть до однокоренного слова... А иногда такие вот, с юмором - сразу и не догадаешься)

Суфия Каримова

не знаю,что и ответить Вам-просто продолжайте жить,меньше думая о плохом,хотя советы здесь и неуместны.....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот сейчас как раз страничку из книги жалоб напомнило. Перестаньте смаковать свои рб

Светлана Филюкова

ОЙ! РАЗВЕ МОЖНО ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА СЕБЕ, ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО ВОКРУГ, ЛЮДИ ЖИВУТ ХУЖЕ,

Юлия Александровна

вот и я как говорят теперь из гондона дирижабль раздуваю))))))))))))))))))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это хреновая наша черта характера. Или нет?

Юлия Александровна

конечно,

Наталья Бондаренко

Всей жизни не хваьит, чтобы вам самому на свои вопросы ответить!

Ди Филосыч

пишите сценарии... используйте свою энергию в интересных целях

Ди Филосыч

конечно... триллеры там, мистику...

Св
Светик.светлячок.......

Может наоборот мудреете, сострадательнее к жизни относитесь

Angelina Goncharova

Все вместе взятое ☕🍦🍓🍓🍓🍓🍓

Майя Петрова

С годами нервы у всех изнашиваются... Ты не один такой...

Ба
Балагурушка

Ломка у вас, И.Н. Обыкновенная человеческая ломка.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, во-первых, - не мы его туда определили, а народ того государства, которое создал он. Единственное государство в мире, сломившее хребет фашизму! Это лежит , по сути , не мумия, а символ целой героической эпохе. Благодаря той стране, все - и любители Ленина и ненавистники, отмечают и не гнушаются День Победы. Во-вторых, в СССР были и герои и символы и было, чем гордиться, а в Путинской России всю историю испоганили и переписали, может поэтому всем и наплевать на историю страны. Вот и собирают из других периодов героев, да не всегда удачно! Потому и единства нет и не будет. Каждый буде греться свое шубкой, а другие пусть мёрзнут!

Ба
Балагурушка

Опять ты не в ту степь......

Ба
Балагурушка

Ну и иди...