&q
"@-@"

какая кастрюля лучше алюминиевая или эмалированная ? в какой лучше варить суп и тп ?

Ответы
Ольга Хлебнова

эмалированная экологичней, так как алюминий мягкий металл. в электрической мультиварке лучше

Paraska.volika

И та хороша и другая.Просто в одной один суп вариться а во второй другой.

"@
"@-@"

у меня суп и тп стали в эмали пригорать хотя ей год

Paraska.volika

Ну не знаю...Может масло такое или чего то не хватает при готовке супа.

Андрей

возьми эмалированную, в ней можно хранить без окислительных процессов.

Лень Матушка

В эмалированной суп вари, в алюминиевой - каши и макарошки, чтоб не пригорали.

"@
"@-@"

у меня в эмале -- ей 1 год -почему то прилипает и пригорает 0

Лень Матушка

Всё правильно. То, что может пригореть, надо в алюминиевой варить. А потом в другую ёмкость перекладывать.

"@
"@-@"

так суп же -- варишь -прилипает --

Лень Матушка

Помешивать надо. И огонь убавлять.

Светлана Хоменко

В эмалированной. Молоко вскипятить лучше в алюминиевой.

Лилия Астафьева

Эмалерованная для любых блюд будет более безопасней

Ольга Корнилова

что мешает плохому танцору?

"@
"@-@"

штаны

ОК
Ольга Кулагина

в чугунной

"@
"@-@"

а что такие кастрюли есть