Урфин Джюс

какая кастрюля лучше алюминиевая или эмалированная ? в какой лучше варить суп и тп ?

Ответы
Ольга Хлебнова

эмалированная экологичней, так как алюминий мягкий металл. в электрической мультиварке лучше

Paraska.volika

И та хороша и другая.Просто в одной один суп вариться а во второй другой.

Урфин Джюс

у меня суп и тп стали в эмали пригорать хотя ей год

Paraska.volika

Ну не знаю...Может масло такое или чего то не хватает при готовке супа.

Андрей

возьми эмалированную, в ней можно хранить без окислительных процессов.

Лень Матушка

В эмалированной суп вари, в алюминиевой - каши и макарошки, чтоб не пригорали.

Урфин Джюс

у меня в эмале -- ей 1 год -почему то прилипает и пригорает 0

Лень Матушка

Всё правильно. То, что может пригореть, надо в алюминиевой варить. А потом в другую ёмкость перекладывать.

Урфин Джюс

так суп же -- варишь -прилипает --

Лень Матушка

Помешивать надо. И огонь убавлять.

Светлана Хоменко

В эмалированной. Молоко вскипятить лучше в алюминиевой.

Лилия Астафьева

Эмалерованная для любых блюд будет более безопасней

Евгения Пасько

Мне больше эмалированные нравятся

Ольга Корнилова

что мешает плохому танцору?

Урфин Джюс

штаны

Ольга Корнилова

логично

Анна Мисоченко

Конечно эмалированная

ОК
Ольга Кулагина

в чугунной

Урфин Джюс

а что такие кастрюли есть

ОК
Ольга Кулагина

есть. интернет в помощь.