Галина Данилина

Сказал однажды Пушкин людям, видать с большого бодуна: «Чем меньше Женщину мы любим, тем больше любит нас она». С поэтом спорить мы не будем, но вот, что я скажу, мой друг… чем меньше женщину ты любишь, тем больше мужиков вокруг!!!

Ответы
Angelina Goncharova

Всем женщинам большой планеты
Любви!.. Цветов... и комплименты
К 8 марта — наш поклон
Ведь каждый, в женщину влюблён

Девиз всей жизни, ВАС любить!
Лелеять, на руках носить...
Дарить ВАМ нежные слова
А по другому ведь нельзя.

Пусть в день весны к 8 марта
За ВАШУ нежность будет плата...
Букет огромный алых роз
Любви желанной - целый воз.
Виктор Варкентин

Андрей Борейко

Вот подлинная цитата из А.С.Пушкина из его поэмы "Евгений Онегин": Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим Средь обольстительных сетей. Разврат, бывало, хладнокровный Наукой славился любовной, Сам о себе везде трубя И наслаждаясь не любя. Как видно, Пушкин осуждает такой подход, считая его бездушной, развратной игрой.

Мега Тролль

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян

Евгений Военушкин

Поскольку вы живете дольше пусть и не Пушкин так сказал Мы выпишем подруг из Польши из Африки иль посетим Мадакаскар Но свято место пусто не бывает найдем на Кубе иль в Канаде короче это нас не очень и пугает а посему никак мы не останемся в накладе......

Катерина Осадчая

ОЙ ,🎄Чья бы ёлка зеленела!!!🌲

Евгений Военушкин

так вот мне вас даром не нужно я вот с одной уже 47 лет и очень доволен

Катерина Осадчая

Молодец,это зачёт.,вам.Но,хвастать не стоит.Это же не базар...Счастливого вечера.

Евгений Военушкин

просто похабить Пушкина не следует

Катерина Осадчая

Никто его не похабил.Прописала чью то мысль.И всё тут.Оправдываюсь перед вами.Ещё раз приятного вечера.!

Евгений Военушкин

принято

Жагуда Жумагалеев

Сказал товарищ Пушкин другу по секрету,
Но услыхала баба невзначай.
И разнесла не так по белу свету,
Теперь попробуй, оправдай.
Он так сказал и спорить мы не будем:
"Послушай друг мой Алексей,
Чем меньше женщину мы любим,
Тем больше думаем о ней".

Диана

Зинфера, да, мой взрослый друг... Мы - как цветок, который надо поливать, ухаживать, обильно удобрять, и не деньгами, яркой мишурой - вниманием, заботой, добротой.. А коли вдруг позволят сие делать другим, тогда не обессудьте, мы к ним и убежим!

Юрий Колесников

Хех, довольно интересный вопрос, хотя... да если мы любим женщину,а она не обащает на вас внимание,пройдет время, она потом сама поймет что упустила, но будет поздно ты уже будешь с другой:) Если я конечно правильно понял вопрос)))

Your Word

«Мужик» - крепостной крестьянин, обязанный работать, обслуживая потребности своей госпожи, ничего не получая взамен. Так что «мужиков много..» — это в самое яблочко! А вот Пушкин был не мужик… «Я помню чудное мгновенье….»

Ирина Малиновская

А я скажу всем вам,ребята!Прав мужичок,сказавший вслух:"Чем меньше женщину мы любим,тем больше мужиков вокруг!"Поэтому держите крепче,не упускайте вы любовь!И женщина ответит тем же и бросит напрочь мужиков!

Ирина Сергиевич

Вы правы) очень часто это наблюдаю..простой пример: в четверг хожу в одно и тоже кафе, в одно и тоже время и наблюдаю за молодыми людьми - вы действительно правы, это очень часто наблюдаю)

Павел Железняков

Вывод один, должны быть как взаимная любовь, так и взаимное доверие и тогда все стада мужиков не нужны, если конечно женщина не страдает бешенством матки.

Александр Аничкин

Я понял так: если и любишь кого-то, то не надо навязывать свою любовь. Надо просто любить. А то будешь похож на надоедливую муху. А от мух отмахиваются.

Евгений Локостов

Не надо врать ! Пушкин сказал :Чем меньше женщину мы любим тем ЛЕГЧЕ НРАВИМСЯ МЫ ЕЙ Поэтому из извращенной вами цитаты вы делаете извращенный вывод

Евгений Локостов

признать ошибку легче чем упорствовать во вранье! Успехов......

Катерина Осадчая

А как же кофе?

Евгений Локостов

вы очень любезны С удовольствием

Катерина Осадчая

Вот и хорошо...Я люблю мир.Дворик моей души всегда чист и порядочен.Желаю и вам покоя и приятного времяпровождения.🌞

Александр Луньков

"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" - так точнее будет. Но это не сам Пушкин, это то ли Жека Онегин, то ли друг его Ленский ляпнули )

Катерина Осадчая

Пускай ляпают.А нам какое дело,над кем сегодня юморить?

Александр Луньков

Правильно, нам бы повод )))

Владимир Шибнев

Прежде чем цитировать классика, неплохо бы заглянуть в текст. Пушкин НИКОГДА не писал НИЧЕГО подобного.А если вдруг проснулся поэтический зуд,то...

Иг
Игорь

И здесь ответ простой всегда находится...
Поэт и здесь сказал ни дать, ни взять...
Чем больше на неё мужчин приходится,
Тем больше ей подходит имя...

Иг
Игорь

А посему, не стоит классиков перетолковывать!😆

Катерина Осадчая

А их никто не перетолковывает.

Иг
Игорь

Лучше с любовью к женщинам!😘

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Алексей Банников

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей. А.С.Пушкин "Евгений Онегин"

Нелюша

К этому же - "Дорогие мужья! Если вы перестали видеть в своей жене - Женщину, Это не значит, что все остальные мужчины Ослепли!" 🙂

Толерантный

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей и тем себя сильнее губим средь обольстительных сетей, так сказал поэт