Посторонним В

"Кто очень любит себя, того не любят другие, потому что из деликатности не хотят быть его соперниками."

Ответы
† † † Мари † † †

немного не так!!! кто любит себя,того и друге любят..но если человек наглый и эгоистичный и высокомерный,то это ни чего общего с тем что он любит себя нет....

Посторонним В

Разговор об излишней любви: "кто очень любит себя"...

Кс
Ксанка

глупость, человек который не любит себя будет несчастен, если себя не любить, никто любить не будет, а лишь пользоваться и ездить

Посторонним В

Разговор о чрезмерной любви. В меру не возброняется.

Александр Соколов

кто не любит себя,тот не способен любить других....(не путайте "любовь" Эго,которарое заставляет других любить его)

Александр Соколов

целью может стать то,что вы не имеете...а если ЭТО вас переполняет и вы просто не можете этим не делится...

Посторонним В

Например?

Александр Соколов

вспомните себя в моменты счастья..хотелось чтоб об этом узнал ещё кто то?

Посторонним В

При чем здесь нездоровый эгоизм? А в этом случае человек задолбает окружающих своим счастьем до тошноты.

Александр Соколов

всё понятно...вам известна только эта сторона(не здоровый эгоизм) вопросов больше не имею...

Lena Mariupol

Спорно,Часто мы обращаем внимание на тех,кто всегда "в центре".А ведь в центре всего именно те,кто себя любит.

Посторонним В

В центре те, кто интересен.

Lena Mariupol

Спорно.Но..сколько людей,столько и мнений.

Александра

Ну вообще-то любить себя нужно.Это даже входит во 2ю заповедь :люби ближнего своего , как Себя самого"(Мф22:39).

Посторонним В

Заметьте, ближний все-таки на первом месте.

Александра

Я думаю -равноценно."Как себя.."А больше всех нужно любить Бога

Посторонним В

Если как себя,а тем более Бога, цитата не об этом.

Александра

Лидия Юрченко (Баша)

Не любят- завидуют Человек который любит себя он же отличается от многих Большинство себя недооценивают

Посторонним В

Конечно, тех, кто очень любит себя не любят. А завидовать самовлюбленности тоже не каждый станет.

Лидия Юрченко (Баша)

Любить себя не порок Это стремление быть лучше и любить других

Посторонним В

Второе слово очень. Обратите внимание.

Лидия Юрченко (Баша)

Смысла не поняла Второе слово себя - что-то не так Обидеть не хотела

Посторонним В

Речь идет о тех, кто очень любит себя, а это, согласитесь, не относится к стремлению быть лучше.

Лидия Юрченко (Баша)

Любить себя- работать над собой Быть лучше не значит красивее По моим понятиям быть лучше значит много знать Быть интересным в общении А это тоже не всем нравится

Посторонним В

Вопрос в мере. Не нравится, значит не готовы. Не готовы - не стоит напрягать.

Роман Корабельников

Да каждый в той или иной степени любит себя ) и ещё скажите как по жизни это утверждение может помочь?

Посторонним В

Меру соблюдать.

Дэн Григри

возможно и так. Но вариант: себялюб просто не замечает других и это не может других не раздражать..

Посторонним В

Тоже туда же.

Дэн Григри

но деликатность как-то здесь не к месту...

Посторонним В

Дело вкуса.

Дэн Григри

пожалуй дело не вкуса, а отношения к жизни....

Посторонним В

Возможно.

Дэн Григри

Людмила Гончарова

любить себя-не значит говорить об этом везде и всем.Любовь к людям-значит и к себе

Посторонним В

А про это и не спорю. Хуже, когданаоборот.

Николета Ткачук

Нет я не согласна ,любить себя надо в меру а вы проста пишете о высокомерных

Посторонним В

Про высокомерных все правильно?

Николета Ткачук

Да есть такие люди которые строить из себя непонятно что но на таких людей не надо обращать внимание и смотреть на них с высока и послать куда подальше

Посторонним В

Про это и речь.

Николета Ткачук

Я раньше оброщала внимание и очень сильно растраивалась когда мне говорили оскорбительные слова и даже плакала а потом подумала да кто они мне вообще и чего они в жизне добились небольшие меня зачем я должна страдать ,одна моя улыбка их раздражает если счастлива то им плоха если не злюсь также ,это

Посторонним В

Вы просто перестали обижаться.

Николета Ткачук

Улыбатся и говорить "у каждого свой взгляд на жизнь и мне ровным счётом напливать на ваше мнения ,вы мне не овторететы "и опять улыбка на лице чтоб они даже не заметили не волнения не обиды а проста безрасличие с вашей стороны к ихнем словам

... ...

я не особо люблю себя и многие со мной солидарны в этом и тоже меня не любят

Посторонним В

Любите конечно.

Посторонним В

Лукавите.

... ...

нет я серьезно я довольно самокритичен многие этого не понимают

Посторонним В

Если вы себя критикуете, отчего не исправляетесь? Любите!

... ...

нет я стараюсь исправится прост не всегда получается

Татьяна Писаревская

кто себя любит, того и др. любят, а если себя не любишь, то и др. не полюбят

Посторонним В

Речь об очень.

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

По всей вероятности так и есть,не желают будить зверя и из жалости...

Шермухамед Хаджиметов

надо просто позволять себя любить а не строить стену перед собой

Баканов Виктор

Если уж себя не будешь любить.......кто вообще тебя любить будет??????

Посторонним В

Любить себя нужно, только не очень.

Людмила Людмила

Тому кто очень любит себе, плевать на то-любят его другие или нет!

Посторонним В

Верно! Вот и сидит один.

Вадим Пак

Такой челове ни кого не видит и не слышит, он думае только о себе

Посторонним В

Увы!

Вадим Пак

Хочешь по спорить? Ведь он попросту одинокий человек.

Посторонним В

Становится таковым в итоге.

Вадим Пак

Если сам не зхочет перемениться.

Prostoy Paren

Человек не должна толко любит себя други понимают не правильно

Посторонним В

Не должен конечно.