Порочный Круг

Как вы относитесь к наркоманам и почему?

Ответы
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Нашла девочка цветик-семицветик. И думает, что бы такого хорошего
загадать? Думала, думала, отрывает первый лепесток бросает его
на ветер и произносит "Лети лепесток, через запад на восток, через
север, через юг, заверши какой то круг" - хочу, чтобы меня колбасило!
И начинает ее колбасить. Колбасит день, другой, неделю, другую,
уж сил ни каких у девочки нет. Делать не чего, отрывает она второй
лепесток и произнося заветную фразу говорит -хочу чтобы меня перестало
колбасить!. И не колбасит ее больше. Бродила она бродила, неделю,
другую, и стало ей скучно. Думала, думала, чтоб такого необычного,
интересного сделать, достает цветик семицветик и произнося заклинание
требует - хочу, чтоб меня перло! И начинает ее переть. Прет и прет.
День прет, неделю прет, месяц прет - сил уже никаких нету - еще
чуть-чуть инфаркт хватит. Достает она цветок, отрывает лепесток
и говорит – хочу чтобы меня перестало переть. И перестало ее переть.
Отдохнула она, поднабралась сил, отъелась ходит грустная, думает,
чем бы заняться. Думала, думала, да и взяла, оторвала лепесток, бросила
по ветру и сказала - хочу, чтобы меня переворачивало. И переворачивает
ее день, другой, неделю, другую, месяц, другой. Сил больше нет ни каких,
думает девочка, Вид уж такой, что либо в дурдом, либо в наркологию пора.
Сил нету больше. Берет девочка цветок, отрывает лепесток и говорит -
хочу, чтобы меня перестало переворачивать. Фух. Отошла она от кайфов
и выходит на балкон. А по улице едет безногий мальчик на инвалидном
кресле. Господи, подумала девочка! Какая же я дура. Потратила шесть
лепестков на всякую фигню, а ведь кругом столько людей, которым можно
было помочь! Со слезами отрывает она последний лепесток бросает его
на ветер и говорит - Хочу чтобы этого безногого мальчика перло,
колбасило и переворачивало!

Порочный Круг

Поверхностно.

ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Наркоман это такой человек, который живёт в своем мире!

Порочный Круг

Ближе, но не совсем.

Ма
Машынька

Кто-то из мастеров сказал.. по поводу Украины... Мол, вы-то чего туда лезете? Можете что-то изменить конкретно? Нет? Так какого фига вы туда энергию сливаете? Есть люди, которые кармически завязаны на каких-либо "проблемах" Им и решать и распутывать свои жизненные перипетии. Я не отношусь к наркотикам никаким боком и поэтому вообще не думаю об этом. И вам не советую, если, конечно, это не касается вас лично и конкретно.

Seduce Mi Mente ;)

Главное что я к ним не отношусь.
Больные люди, их жалко и с той же стороны у каждого свой выбор, свои мозги и они должны были работать, а не пытаться кайфануть,а потом из-за дозы убивать,грабить людей...
Потому-что считаю глупо лезть в игру из-за кайфа и не люблю людей со слабым характером....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я к ним не отношусь, хотя курю, выпиваю, а это тоже можно в кой- то степни расматривать, как привязанность, т.е. мания, мы все в чём-то (маны), кто-то ночами атакует холодильник и жрёт безмерно, а я сегодня в 4 утра пошёл на ближайшую заправку за сигаретами - курёха закончилась🤷‍♂️

Порочный Круг

И как закончилась?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот я сижу и давлю на кнопки - Заверяю: сегодня нашей планете ничего не угрожает - курить я купил в 4 утра, а 0,5 в районе 12-ти - Сейчас кофе пью...

Порочный Круг

Ну слава господня

Костя Кузнецов

Так же как и ко всем другим, потому, что сам зависимый, факт зависимости сам для меня, не является, чем-то таким, что бы плохо относиться к человеку, т.к. это болезнь, но если он если человек, не видит ничего кроме своей потребности ворует, у бедных, грабит слабых и

Костя Кузнецов

И обманывает детей, чтобы добыть себе дрянь которая его убивает, таких конечно я не уважаю, они в общении только рявкают, и думают только о себе, такие обычно в группе нарков главные и дозы у них конские. Я зависимый но в стадии ремиссии, наркотики я давно уже не употребляю, а алкоголь не так давно с 2014, Желаю всем успехов и здоровья и не пробовать всякую дрянь, алкоголь в том числе

Vi Za Vi

К наркомании ,,плохо. А наркоманы..хорошие ребята,попали под пресс этой жизни,многие погибли ,мало вылезают . Это целенаправленная политика государства на уничтожение молодежи и эта беда мало кого сейчас обходит

Покидающая Сны

думаю это от не любви. человек жил при полном отсутствии любви. если не кому было любить до того, то при наркомании еще сложнее. только с чувством любви можно излечить наркомана. мое мнение, не претендую на истину

Порочный Круг

Там комплекс расстройств

Sergio

Наркоманы бывают разные. Кокаинисты, амфетаминщики и героиновые торчки - это не одно и то же. К первым отношусь нейтрально, ко вторым - настороженно, к третьим - отрицательно.🙄😎

Порочный Круг

А в чем принципиальная разница?

Sergio

В воздействии на организм и поведении наркомана. Те какими наркоманов показывают по телевизору - героинщики. Это конченные люди. Они без дозы жить не могут. Кокаин - легче переносится и к нему не так быстро привыкаешь. Как алкоголь. Можно употреблять иногда и понемногу, а можно спиться. Амфетамины - это, скорее периодическое баловство. Их часто никто не употребляет, в этом нет смысла. Как экстази или прочие "колеса"

Порочный Круг

То есть вы обвиняете жертву зависимости в эффективности этой зависимости? Это как вообще?

Sergio

Чего??? Где я кого то обвиняю? Я говорю как действует в плане привыкания. Каждый сам для себя определяет меру зависимости.

Порочный Круг

Вы ещё сами и не поняли что сказали)

Sergio

То есть вместо того чтобы к обвинению приложить конкретную цитату где я кого то обвиняю - просто сказать "Ты верблюд. Сам оправдывайся что это не так". Я же сказал "В воздействии на организм и поведении наркомана" Где тут обвинения и в чем?

Илья

Негативно. Например если это девушка наркоман. ТО печально.
Могла бы получать удовольствия не принимая дозу. Если бы я узнал что моя любимая наркоман стал бы ее лечить от этих игл.

Илья

Просто Курение не такое страшное как всякие Героины и более тяжелые.

Порочный Круг

В курсе. Но для наркомана это ничто.

Илья

Для заядлого повторюсь. Все зависит от типа наркотиков.

Хоть вроде и бореться с наркоманией. Но 10 лет назад сам лично видел шрицы маленькие валяющиеся возле дома. Сейчас не знаю как с этим.

Порочный Круг

Дак мы говорим о тяжёлом случае. Да даже с лёгкими наркотиками курение не сравнится.

Илья

Ну при тяжелом. Тут да,либо на поводке держать человека. Либо дать спокойно уйти в мир иной. А так я считаю если стадия не последняя то можно вылечить,я так думаю.

Демонолог Миднайт

Отношусь с пониманием - на приятное легко подсесть. А реальность порой такова, что очень хочется от нее уйти. Мне жаль, что они зависимы. Не вижу разницы между ними и алкоголиками

Порочный Круг

Что я вижу? Здравомыслие)

Демонолог Миднайт

Спасибо) думал, будете критиковать за такую либеральную точку зрения)

Порочный Круг

Дело не в либеральности. А что из чего следует. Объективность и отсутствие иллюзий о справедливости мира, вроде установок: “плохое случается только с плохими”, вот что меня интересует.

Демонолог Миднайт

Да, понимаю, о чем вы. Справедливость субъективна, а значит, является фикцией)

Порочный Круг

Верно)

Ел
Елена

мне они не интересны, думаю , что это программа на самоуничтожение из-за перекосов в эмоциональной сфере, тех , кто преодолел какую -либо зависимость уважаю

Разбитое Сердце

Бестолковость и не занятость. похоть и наслаждения - в жизни были и будут. В результате пусть расхлёбывают. Примеров в литературе море

Noname

Негативно.... В постоянно добывались и приходилось убегать в детстве, а когда постарше постоянные замесы кровушку тяжко отстирывать

Кирилл Морозов

Жаль их, у меня знакомая под этим делом под поезд попала. Хорошая девчонка была.( А вот тех, кто продает, я бы убивал.

Порочный Круг

Как думаете, что побуждает людей рушить чужие судьбы?

Кирилл Морозов

Деньги, что еще.

Дв
Дванов

к наркоманам, как к опустившимся по собственному желанию людям, к уровню животного. брезгливость и отвращение.

Порочный Круг

Мы все животные.

Дв
Дванов

уверен, вы себя знаете лучше)

Порочный Круг

Конечно. Я люблю биологию.

Алексей Сергиев

мне их жалко, если бы была возможность помочь, помог бы, было помогал соседу, но его уже нет в живых к сожалению(

Порочный Круг

Себя-то сохранить, если все в порядке с менталом

Алексей Сергиев

ментал может быть и нормально, а здравоохранение?

Порочный Круг

Это и есть оно

Алексей Сергиев

я знаю хороших врачей, за них держусь

Порочный Круг

Хорошо

Solnce Solnce

Наркоманы - больны люди с диагнозом. Среди них говорят, бывают неплохие люди. Но чаще всего я бы опасалась.

Порочный Круг

Верно. Просто так наркоманами не становятся. Считаете ли вы, что им стоит помогать?

Solnce Solnce

Помогать только тем, кто осознанно просит и слезает. А так... Вряд-ли.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Отрицательно.. как можно относиться, к выбору людей, которые сами себя губят? Ещё и других за собой тянут..

Sarman

Глупые люди. Не знаю как ответить почему. Умный, зная, что вредно не будет вредить своему здоровью.

Галина Коровина

Я к ним не отношусь. Если серьёзно, то это уже не люди, потерянные для общества,, да и для себя.