Де
Денис

Интересно, сейчас собираются еще ребята вечерами во дворах, играют на гитарах?

Ответы
Марина Садыкова

Мне давно не приходилось держать гитару в руках, но слышу часто. Есть у нас в городе парень - Андрюха "Пингвин"(фамилию не знаю) , класно поёт. Причём все подряд, и Цоя, и Макаревича, и Розенбаума, и Высоцкого, короче, мог бы спокойно зарабатывать этим. Но поют сейчас, конечно, меньше. Много эмпэтришек развелось. Раньше при встрече мужчины, здороваясь, шляпы приподнимали, а сейчас - наушник из уха достают.

Татьяна Трунина

Да собираются, сама не поверила, в этом году летом под моим окном ребята и девчата на гитаре пели песни. Я была довольна,несмотря на то что это было ночью, я стояла на балконе слушала и подпевала.. потому что пели песни старые. Класс.

Машенька

В компьютерах сидят, как идиоты-зомби.. и больше не играют на гитарах... А я на днях услышала в троллейбусе... девчонки пели))) Какую-то весеннюю такую песню.. И это было так чудесно... и настроение весь день хорошим было))))

Машенька

А мы поём на даче... И у нас гитары!)))) И я люблю .. когда костёр, шашлык и песни))))))))))))))))

Де
Денис

И я пою под гитару) правда для себя))

Машенька

Да я -то тоже та ещё пивицца))) Но петь люблю.. играю.. плохо))) Но тож люблю.. поэтому играю)))

Де
Денис

Творческая Вы личность) Это замечательно!)

Ольга Бахиркина

Может и собирались бы,разгоняют жильцы,поскольку там и пьянка,и ругань допоздна.а людям утром на работу,у нас во дворе даже скамейки все убрали,да и потом интернет рулит,все там.

Светлана Сама По Себе

у нас нет...а вот в Питере видела)и никаких там пьянок или ругани...хорошие ребята....а если и есть ругань и маты,так мы же их сами так воспитали....не скамейки надо убирать,а смотреть,что бы вовремя домой приходили!

Ольга Бахиркина

Кого они будут слушать,делает каждый по-своему,согласна,есть хорошие ребята,но единицы.👋

Светлана Сама По Себе

зря Вы так....хорошей молодёжи много и становится всё больше....сегодня у них уже не в моде пьянки и сигареты....

Ольга Бахиркина

до нас видимо ещё не дошло.

Иван Иванович

Да, точно знаю. Внук каждое лето у нас гостит. и по вечерам много их собирается у нас на лавочке играют, поют..спорят и мечтают..Им по 15-16... Молодцы они.

Анатолий Макаров

а чо петь то, за туманом никто не хочет, кидать камешки в пролив Лаперуза тож, нет интереса к новому, щас глотанул колесо и все у тя под рукой

Волга

я видела, как они "гуляют" вечером съезжаются на пятачке на машинах...каждый посидит в своём телефоне, перекинутся картинками и по домам......

Лиса В Красных Кедах

Уже нет таких ребят которые вечерами играют на гитаре и просто так дарят девушек цветы на улице.а жаль.этого не хватает

Natalia Shamilova

Фигня дело! У меня тут ребята патефон купили со старыми пластинками. Дискотека 40-х - просто прелесть!!!!

Natalia Shamilova

Принесли патефон. А тут дочь была с подружкой. Подружке отец звонит (типа, где ты и что делаешь). А она просто поднесла трубку к патефону. Папа сам примчался через 15 минут.

Natalia Shamilova

Хорошо, что патефон купил ювелир - там иголки надо менять часто.

Де
Денис

Там наверно особенные иголки

Natalia Shamilova

Да. Но их можно затачивать. Ювелиры знают.

Де
Денис

Не сталкивался с патифонами)

Natalia Shamilova

Там есть даже специальная внутренняя коробочка для иголок.

Ал
Александр

Собираются,играют в планшеты и смартфоны,это у них называется - вышли погулять,ой - погуглить))😀

Хадижа

Ни разу не видела... интересно, почему раньше было так, а теперь никак? Может, из-за интернета?

Вероника Королевская.

Сейчас модно играть в подземных переходах,людных местах и метро ,но только за деньги.

Iryna Smiyukha

Вы что в городе не живёте? Какие гитары? ИГРЫ КОМПЬЮТЕРНЫЕ !!!! На улицу не выгонишь.

Iryna Smiyukha

Ну и много ребят на улице?

Наталья Ионова

сейчас нет а в нашей молодости такое было и это замечательно есть что вспомнить

Де
Денис

Вспомнить есть что, точно)

Екатерина

Гитара пылится за шкафом и с пальцев мозоли сошли (как начало песни звучит)))

Алена Лабунская

у нас собираются, и судя по песням, это ребята: мои одногодки и постарше))))

Де
Денис

Классно!) А у нас увы нет...

Алена Лабунская

Когда звучит: ДДТ и ОЙ-йе, очень весело)

Нина Морден

Да , сын с друзьями только дома у нас по праздникам и на школьном дворе

Валентина Кузьмич

Бывает , особенно летом в деревне, когда отвозят детей к бабушкам.

Бегущая По Волнам

в планшетах сидят...вот,интернет если уберут,сразу начнут играть

Сания Габитова

Скорей всего нет, жаль конечно, нам раньше жить было интересней