Мс
Мсм

Люди, Вы бы бежали в магазин с ковидом, если все болеют, помочь некому?🤫

Ответы
Майя Петрова

Я как-то ходила в поликлинику с гриппом, с высокой температурой (минут 15 идти до неё было). Сначала в детскую - детям вызвать врача на дом (они дома лежали с гриппом), потом во взрослую (в другую сторону от дома, это ещё 15 минут ходу) - себе врача на дом вызвать. Болел весь город (около 200 тыс. чел. население), дозвониться до регистратуры было нереально - всё время было занято... Во взрослой поликлинике люди стояли плотной толпой, чтоб тоже вызвать врача на дом... Я простояла 5 минут - и потеряла сознание... Меня подняли с пола и без очереди провели в регистратуру. Вслед мне народ матерился... А потом я обратно (зимой, в мороз) пошла домой - чтоб встречать там врача-педиатра и своего терапевта. Ну не дурь ли? Почему у нас всё сделано не для людей?

Мс
Мсм

да, безобразие такое.. у нас тихота, спецотсек есть, мама там тест сдала и все потвердилось.😷счас все прошло)

Ми
Мира

Ну знаете я вам скажу больше, мы сидели с ковидом в общей очереди в поликлинике, а потом на КТ, потому что пока его определят вы так и так будете вращаться в обществе..так что магазин это уже не страшно,😂

Мс
Мсм

мама бегала в магаз с ковидом и ничего) уже выздоровела - не заразна стала)☺️

Ми
Мира

Все так у нас)

Селия Вымри

Нет. Я неделю не выходил из дома, у меня были замороженные ягоды, и я варил компот всю неделю и пил его. Но когда взяли мазок, оказалось, что ковида не было.

Мс
Мсм

😊👍у ковида - нет запаха и высокая температура.

Волчара

во первых при болезни в магазе делать нечего, кушать не хочется.
во вторых запасы в нынешних временах должны быть.
в третьих есть доставка на дом.

Мс
Мсм

😁уже все нормально - бежать уже можно в магаз пр ковиде))💃урааа)

Ол
Олег

не... я в первую вону как раз попал... страшно было... двадцать дней из квартиры не выходил... есть таки помощники... стоило только поискать...

Мс
Мсм

счас мило - 7 дней карантина и все)

Ол
Олег

пять... если не подтвердится....

Ол
Олег

мне до пятницы больничный...

Ол
Олег

ну вот сегодня как раз... 39 утром

Ол
Олег

надеюсь, что нет... ПЦР завтра будет... по ощущениям тупо грипп..

Ол
Олег

знаю... ну то есть слышал... я тупо не бывал на мероприятиях\

Ол
Олег

ну подморрзил яйца... погода была так себе... болеть - некрасиво...

Со
Сором

Волка ноги кормят, а электрика тем паче. У меня почти всегда есть небольшой запас необходимого на случай если внезапно форс-мажор

Анатолий Муйтуев

И вы верите в эту хрень? Развели психоз - вторжение в Украину - исчез ковид, народ начал волноваться ковид снова появился.

Мс
Мсм

ковид есть. он останется всю жизнь. А вторжение в Украину - это тупо война. Знала о войне, ещё задолго до аннексии Крыма)😷просто не верила в такое. Кстати. Китай не признал Крым российским и послал нас куда дальше. Факт

Галина Татаринова

У нас с ковидом в больницу на обследование на скорой везут, а обратно- будьте нате на городском транспорте езжайте...

Мс
Мсм

а у нас такого нет.. проще на ногах в поликлинику сходить и поставить заключение, что это ковид..и все. карантин на 7 дней, в магаз можно сходить молча)

Галина Татаринова

Просто у нас центры, где диагностируют ковид могут находиться в 12-15 км от дома. Им нужно отметиться, что диагноз поставлен. Поэтому везут. Ну, а обратно-как хошь. Ну, и многие конечно обходятся без этих заморочек. А из ближайшей поликлиники врач может и не принять.

Мс
Мсм

у нас врач принял и все. у меня поликлиника находится за 30 минут от ходьбы)))😁там спецотсек есть, и мама видела четырех ковидчиков)😁сидели - две молодые, две пожилые женщины)

Марина

Всей семьей на карантине были в начале 21го года. Нам соседи помогали. Но чаще пользовались доставкой.

Мс
Мсм

отлично.. но мама решила самой бежать в маске в магаз и в аптеку. все нормально)

Марина

Сегодняшний ковид не такой страшный, слава богу, как было в 2020-2021 годах. И если маску правильно надевать, то она помогает.

Валера Которашвили

у нас в таком случае ложатся в ковидные отели. там они под присмотром врача, плюс трехразовое питание

Валера Которашвили

так они бесплатны, у нас по крайней мере

Sеrый

есть служба доставки..ну или в первые минуты открытия в 8 ч там всегда одна касса и тишина..

Мс
Мсм

только пробежка в магаз и все))))

Sеrый

не понял..о чём это Вы..ну и ладно вас русских хрен поймёшь..

Мс
Мсм

че непонятного?))) идешь в магаз с ковидом, в маске и покупаешь пожрать)

Sеrый

а я что написал..рано утром а про маску само-сабой писать не стал и так понятно..

Мс
Мсм

нет, днем можно. рано утром не айс - мама спит. раньше не встает

Валентина Литвин

Я болела, то из дому ни на шаг, сидела до последнего, хотя был ковид в лёгкой форме.

Мс
Мсм

везет.. доставка была? у моей мамы два года назад ниче не получилось- странно было. Поэтому проще бежать в маске в магаз и в аптеку. И никакого общения. Быстро и эффективно

Валентина Литвин

У нас есть Е-доставка, быстро и качественно, да и родные помогали.

Мс
Мсм

😒город какой? у меня Москва

Валентина Литвин

Белорусь, Гомельская обл, гор. Петриков

Мс
Мсм

настроение класс поднимаешь😊

Валентина Литвин

В каком смысле, я ещё вроде бы ничего смешного не сказала 😉😉

Ол
Олег

но вру... выходил.... ночью, как вор... стрёмно... к машине... сюда поехал, туда поехал...

Ол
Олег

не шучу. в двадцатом году полиция ездила, проверяла, дома ли я... при всём при том, что я не болел, а по контакту с женой... унеё положительный был...

Мс
Мсм

😁тупенько полиция проверяла) не одобряю такое. счас отменены = это наша счас ответственность

Ол
Олег

чья?

Мс
Мсм

ответственность наша.. за свою жизнь

Ол
Олег

мне медсестра моего семейного доктора всяко знакомей )))

Ол
Олег

да? вы сестра моего доктора?

Татев

Да, наверное. А что делать, если так. Маску нацепил, перчатки и вперёд по шустрому.

Татев

Вот тем более))) а вообще, шутки шутками, ночего уж тут накручивать, если полно носителей короны без симптомов вообще. Главное, не боясса)))

Мс
Мсм

ага.. полно бессимптомных ностелей короны)))😁

Татев

😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ходила, а что делать. Я сначала и не знала что ковид, слабость и насморк немного.

Мс
Мсм

у нас ковид прошел) 7 дней)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я две недели болела потом .

Владимир Дружин

Есть отзывчивые соседи.) (3) Евгений Маргулис - Моя подруга №5 - YouTube🌼🍷🍑

Владимир Дружин

(6) Swingrowers - Via Con Me (It's Wonderful) - (Official Music Video) Rome in the 50s - YouTube🍷🌼

Борис Толстошеин

не..с ковидом не побежал бы....я его дома бы на закуску оставил....

Мс
Мсм

))) бежать надо при ковиде

Борис Толстошеин

да не...он задыхается...и отстает.....

Ворон

В плане заразности опаснее вакцинированные нежели больные. ))

Мс
Мсм

все бегают, и молчат в тряпочку, чтоб поликлиника не знала) а купить че пожрать надо. правда - ковид не очень жахает, а люди там с прививками. без - никого нет

Хома Сапиенс

Ну сейчас доставка есть. Хотя хома в аптеку бегал ни единожды

‍‍‍Тыдыщ

ни?

‍‍‍Тыдыщ

это первый раз. я думал, такого вообще невозможно. понятно, что всего лишь опечатка, но все равно так приятно.... 🤣🤣🤣

Хома Сапиенс

Нет, это мой глюк, я про него знаю)))

‍‍‍Тыдыщ

это всего лишь доказательство, что хома тоже человек 😉

‍‍‍Тыдыщ

сытно, полезно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Легко)) Это проще, чем под пулями, не нужно гнуться в три дуги))