☀️ Леди Солнце ☀️

Почему образ пилота на заре развития авиации почти всегда с белым шелковым шарфом?

Ответы
Олег Самохин...

шелк не натирал шею..... шелковые простыни не рекомендую..- одно не верное движение и вы -начали половую жизнь- то есть сны будете досматривать на полу...

Олег Самохин...

А шарф - это удобно и красиво особенно если учесть хром летной куртки... да и в "Воздухе -везде опора"-Нестеров (Автор "мертвой петли" и воздушного тарана"...

Валерий Рудаков

как и образ первого автомобилиста то же с белым шарфом--вспомните фильм ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ--БАШАРОВ водилу играл

Костя Кузнецов

Это было круто, пилотов было мало, и фиг пррбьешся, как и шофера тоже ценились, краги шлем кожанка и т.п.

Клалафуда Талалафу

Так у них и бельё шелковое, чтобы легче было проскальзывать в комбинезон.. Всё хитро.

Клалафуда Талалафу

Значит раньше было. Шарфы же были.

☀️ Леди Солнце ☀️

А белья не было и нет, хлопок

Клалафуда Талалафу

Комдив врать не будет. Ему 86 лет.

☀️ Леди Солнце ☀️

У меня в роду все мужчины летчики)))

Владимир Горшков

Шелковый шарф,наматывался на шею,что бы её не натирать.

Bonza Bonza

Какой женщине будет приятно обнимать грязную шею)))

Александр Ипатов

Приходилось при полете вертеть годовой на 360%

Авраам Чулпанхаматов

Гламурненько... Желтый был не в тренде...

Alexandr Kolomytsev

Чтоб шею не натирал ворот от куртки.

Саша Иванов

Чтобы шею не натирал комбинезон

Юрай Хипп

Башкой поменьше крутить надо

Евгений Карман

на высоте сквозняки сильные

Евгений Карман

а почему тогда?

☀️ Леди Солнце ☀️

На заре развития авиации у пилотов не было множества приборов для отслеживания врагов, поэтому им постоянно приходилось крутить головой, высматривая самолёты противника. Чтобы шея не натиралась о воротник, в обмундирование лётчиков были введены шёлковые шарфы. ☝️

Евгений Карман

спасибо!

Алксандр

Что бы шею не натирали.

Вера Гудкова

Шарф от натирания шеи.

Tr
Traveler

Чтобы шею не натирать.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Чтоб шею не натирать.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Им в полёте постоянно приходилосьголовой вертеть.

Борис Моор

Дуло там, наверху!..

Борис Моор

Горло простужалось!..

Борис Моор

Ну нет. так нет!..

Амиго

холодно там

☀️ Леди Солнце ☀️

И шелковый шарф вместо шубы?

Андрей

Стильно...)))

Андрей

Ваше мнение каково???)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Чтобы шею не натирать

Андрей

Из-за кожаного плаща ???)

☀️ Леди Солнце ☀️

На заре развития авиации у пилотов не было множества приборов для отслеживания врагов, поэтому им постоянно приходилось крутить головой, высматривая самолёты противника. Чтобы шея не натиралась о воротник, в обмундирование лётчиков были введены шёлковые шарфы. ☝️

Андрей

Вон оно как... Ну я примерно так и думал...)))