Ольга Петрова

Приходилось ли Вам , когда- нибудь слышать о "золотом правиле"?

Ответы
Евгений Коваль-Чуковский

Нет!
А вот Тебе сообщаю правила жизни и Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Тебя бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Анна

Да, кто то из древних греков говорил что при незнании как поступить- поступай так, как хотел бы чтобы с тобой поступили

Анна

Как к книжке мифов одного народа. Там есть исторические факты,там есть сказки для воздействия на народ того времени,там есть вечные истины и там есть полная ахинея. Как в любом сборнике мифов там собрано всё

Ольга Петрова

Анна , жаль что у Вас такое отношение к этой мудрой книге. В ней не только записаны пророчества , которые касаются нашего будущего, но и содержатся полезные советы и принципы , которые помогают в жизни. Вот что записано в Библии: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела".

Анна

Какие там пророчества,которые случились уже точно после события? О падении Вавилона не стоит упоминать, потому как никаких гарантий что это не после события написано. А полезные советы есть даже в детских комиксах. И изложены они в комиксах разумнее и доступнее.

Ольга Петрова

Анна, Вы говорите, что пророчества были записаны после того, как произошли те или иные события.А что Вы скажите по этому поводу? Многие древние народы верили, что Земля — это плоский диск, который покоится на великане или животном, например буйволе или черепахе. За долго до того как люди узнали ,что земля не имеет опоры , в Библии были записаны такие слова: " Бог распростёр северное небо , над пустотой, повесил землю ни на чём".

Анна

Это всего лишь говорит о том,что наши предки были не дураки и понимали природу. Ведь информация о том,что земля круглая появились задолго до официального признания этого факта. Люди и тогда умели наблюдать и делать выводы. И именно они и двигали науку вперёд,как и сейчас. Так что это никакое не пророчество. Просто наблюдение и умение делать выводы. То,что сейчас делают учёные теоретики

Шельма Енот Вот!

не...только алюминевые использую правила...а золотой свистнут и трех минут не пройдет...вот))

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Вот как Библия объясняет, что такое золотое правило . Само выражение «золотое правило» не встречается в Библии. Но многие люди называют этим выражением принцип поведения, который дал Иисус Христос. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» . Как по Вашему в чём польза золотого правила

Ольга Просто ******

Конечно..правило трех Д.."дай ..дорогу дураку "..незаменимое правило на дороге...

Ольга Петрова

Ольга, у Вас хорошее чувство юмора. Многие люди называют этим выражением принцип поведения, который дал Иисус Христос. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Поделитесь, что Вы об этом думаете?

Андрей Алексеев

Приходилось...,но в разных направлениях существует своё "золотое правило"...

Ольга Петрова

Я имею ввиду вот эти слова Иисуса Христа: " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Это правило считается эталоном во взаимоотношениях между людьми. Как Вы считаете , стала бы жизнь людей лучше если бы все его применяли?

Андрей Алексеев

Так это говорил Христос для тех,кто его принимал и верил ему!...Сейчас же все по другому:"Не делай добра,не получишь зла"...А многие потеряли Веру,а в мире бардак и хаос и полная безответственность!...Христос имел ввиду добрых,честных и порядочных людей,а добрый человек всегда отвечает добром на добро...

Андрей Алексеев

Так что,то,что сказал Христос,несомненно,сделало бы мир лучше...

Ольга Петрова

Андрей, хочу поделиться с Вами ,что в Библии сказано о злых людях : " Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". Как на Ваш взгляд , можно ли доверять тому , что записано в Библии?

Дима Егоров

О каком нет ? Я из Библии только правила знаю, но увы их никто не соблюдает

Ольга Петрова

Дмитрий, а я как раз и подразумеваю правило из Библии. Этому правилу учил Иисус Христос. Вот как оно звучит: " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Как Вы думаете , наступит ли когда - нибудь такое время , когда все будут применять это правило ?

Дима Егоров

Зависит от людей, если они не изменяться ничего и не произойдёт

Ольга Петрова

Согласна, обязательно надо применять каждому. А приходилось ли Вам слышать, что скоро наступит время , когда все будут применять это золотое правило?

Дима Егоров

Да приходилось. И предсказаний на это много. Советую почитать Огненную Библию Ванги там все описано

Ольга Петрова

Согласна с Вами , каждому человеку нужно поменять мышление и отнощение к окружающим, чтобы не было столько зла. Но обратите внимание , что записано в Библии : "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". Вам приходилось слышать такое пророчество?

Дима Егоров

Нет. Но те кто очиститься и придет к Богу, он помилует, а те кто отвернулся будет тонуть в грехах

Александр Вяткин

...и не один раз.А вы какой контекст имеете в виду?

Ольга Петрова

Я имею ввиду слова Иисуса Христа: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Как Вы думаете, если бы все применяли это правило, стала бы наша жизнь лучше?

Александр Вяткин

Помню,помню....евангелие от Луки.А интересно,к мазохистам это правило тоже применимо?

Ольга Петрова

Золотое правило записано в Евангелие от Матфея 7:12. Из Вашего ответа я поняла,что Вы читаете Библию. Это так?

Александр Вяткин

Читал. Хорошая книга.А это записано у всех евангелистов,только по разному,но суть одна.

Ольга Петрова

Александр, а Вам приходилось читать в Библии вот такое обещание: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Как на Ваш взгляд, разумно ли доверять тому, что записано в Библии?

Александр Вяткин

Вот честно скажу,такого не помню.Но это же иносказание.

Сергей Куценко

нет , впервые слышу , а что за правило такое ?

Александр Грызлов

Не выполнят, ну что-то слышал и забыл уже

Ольга Петрова

Что же такое золотое правило?Вот библейский ответ. Само выражение «золотое правило» не встречается в Библии. Но многие люди называют этим выражением принцип поведения, который дал Иисус Христос. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12) Как по Вашему в чём польза золотого правила?

Александр Грызлов

Не знаю

Ольга Петрова

Александр, золотое правило универсально и применимо в любой ситуации. Например, оно помогает укрепить отношения в браке, воспитывать детей, поддерживать хорошие отношения с друзьями, соседями и коллегами.

Владимир Миндин

Их много, какое именно Вы имеете в виду?

Александр Гражданов

Да вроде что то слышал но не помню.

Ольга Петрова

Этому правилу учил Иисус Христос. Вот как оно звучит: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Как Вы думаете, стала бы жизнь людей лучше , если бы все применяли это правило?

Александр Гражданов

Наверное стали бы но с таким правительством какое у нас сейчас.Я думаю бог не поможет.Сам народ должен решать

Ольга Петрова

Александр, Библия сообщает, что скоро Бог вмешается в дела людей и наведёт на земле порядок. Тогда на земле останутся жить те люди, которые согласны применять это правило. Вот что записано в Библии: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира".Как на Ваш взгляд, разумно ли доверять тому, что записано в Библии?

Александр Гражданов

Вы знаете ни когда он не вмешается.Народ сам должен решить судьбу нынешних чиновников.И ни какой бог не поможет.Народ разгромил фашистов и уж точно не бог.

Александр Гражданов

А что написано в библии нельзя доверять.

Николай Бурмистров

У каждого свое золотое правило

Ольга Петрова

Я имела ввиду вот эти слова Иисуса Христа: " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" . Это правило считается эталоном во взаимоотношениях между людьми. Как Вы считаете, стала бы жизнь людей лучше, если бы все его применяли?

Николай Бурмистров

Это правильно, но нереально

Николай Бурнашов

Не слышал и что это за правило

Ольга Петрова

Я имею ввиду слова Иисуса Христа: " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Это правило считается эталоном во взаимоотношениях между людьми. Как Вы считаете, стала бы жизнь людей лучше , если бы все его применяли?

Николай Бурнашов

Все возможно

Евгений Матюхов

У каждого человека он свой

Евгений Матюхов

Не в наше время

Ольга Петрова

Евгений , поделитесь пожалуйста, а почему Вы пришли к такому выводу?

Евгений Матюхов

Все только о себе пекутся . Им до других дела нет

Ольга Петрова

Действительно, сегодня люди в большинстве своём эгоисты. И это отличительный признак того, что мы живём в период времени , который в Священном Писании назван "последними днями". Обратите внимание , как Библия описывает качества людей: " Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном". Как на Ваш взгляд, соответствует ли это тому, что мы видим вокруг?

Евгений Матюхов

На это нет времени

Алексей

У меня есть алюминиевое!!!

Ольга Петрова

У Вас хорошее чувство юмора. Многие люди называют этим выражением принцип поведения, который дал Иисус Христос. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".

Алексей

Главное не искажать поступки людей, подстраивая их под свои штампы!

Nick Moslem

Может о золотом сечении?

Ольга Петрова

Нет, я имела ввиду вот эти слова Иисуса Христа: " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Это правило считается эталоном во взаимоотношениях между людьми. Как Вы думаете, стала бы жизнь людей лучше , если бы все его применяли?

Nick Moslem

Как меня достали этой хренью!!!

Милош Йованович

мы еще не такое слышали.

Ольга Петрова

Я имела ввиду слова Иисуса Христа: " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Как Вы думаете , стала бы жизнь людей лучше, если бы все применяли это правило?

Милош Йованович

Я думаю надо жить своей жизнью,и ни к кому ничего не применять. Хватить жить сказками.

Ivan Actahow

Конечно,ещё в детстве.

Ольга Петрова

Вы наверно имеете ввиду вот эти слова Иисуса Христа: " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Это правило считается эталоном во взаимоотношениях между людьми. Как Вы думаете, стала бы жизнь людей лучше , если бы все его применяли?

Юрий Орлов

Приходилось и не раз .

Юрий Орлов

Я осмелюсь заявить , что все золотые правила жизни , церковь взяла из народа . Вот поэтому церковь очень близка народу , а народ близок к церкви . Если бы люди выполняли правила и жили по правилам , которые и называются золотыми , то жизнь была бы не просто лучше , а счастливой .

Ольга Петрова

Юрий , Вы абсолютно правы, если бы все применяли это правило, то жизнь была бы счастливой. Библия сообщает ,что скоро на земле останутся люди , которые хотят применять в жизни это правило.Вот что сказано в Библии: " Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". Как на Ваш взгляд, разумно ли доверять тому , что записано в Библии?

Юрий Орлов

Ох , Ольга , Ольга ! Я не знаю сколько тебе лет , но рассуждаешь ты , как та бабушка , которая прописалась в церкви . Жизнь построена на антагонизме : плохое уравновешивается хорошим и если одна из чаш перевешивает , то в обществе брожение , а брожение приводит к революции и смещению государя , в наше время - президента . Ты хочешь смены руководства ? Разумно доверять тому , что говорит НАРОД ,Человек , а ещё лучше , Разумный ЧЕЛОВЕК .

Ольга Петрова

Юрий , всё, что я Вам написала, об этом записано в Библии , это не мои рассуждения. А что касается смены руководства, то об этом тоже есть пророчество в Библии. Вот как оно звучит: " Во дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно". Я просто хотела узнать, как Вы относитесь к обещаниям , которые записаны в Библии?

Юрий Орлов

Пророчества в Библии , обещания записаны в Библии . Для Вас это от Бога пророчества и обещания . Для меня - это от НАРОДА . Вы о Боге , как о каком - то существе живом или бывшем живом . В моей домашней библиотеке 54 тома Владимира Ильича Ленина , Есть тома К Маркса , Ф Энгельса - вы о них и не слышали , не то , что читали . А в работах этих великих людей написано то , о чём Вы рассуждаете . Так не лучше ли работы Ленина проштудировать , тогда бы и продолжали бы жить с идеей коммунизма . У вас о чём бы не рассуждали - это Бог . Всё живое совокупляется для продолжения жизни и за совокупление не оплачивают . По Вашему это от Бога . А у людей за совокупление надо платить , то есть процветает проституция . Это от Бога ? Это им прописано ? Терроризм , лесбиянки и прочее - это Богом предсказано , это ОН этому учит ? Ну , и Бог у Вас ! Какой - то извращенец . Перейдите на другой язык , на тот , который получили в школе . Вы ведь с учителем разговариваете , спуститесь на Землю .

Madman J

Было, как то в школе.

Ольга Петрова

Я имею ввиду слова ,которые сказал Иисус Христос: " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Это правило является эталоном во взаимоотношениях между людьми. Как Вы думаете, стала бы жизнь людей лучше, если бы все его применяли?