Александр Платонов

Когда ты осознаешь, с какой огромной Любовью заботится о тебе сама Жизнь! В тот же миг от тебя уйдут все страдания, слёзы и печаль… И останется только благодарность. Безграничная благодарность. В которой ты растворишься...

Ответы
Вероника Воропаева

часто,чтобы понять что-то,нужно просто отключить мозги,и все становится простым,понятным и вопреки радостным.

Ирина

да,это так...только в этом состоянии трудно удержаться...ЭГО огромное наработано за годы жизни

Ирина

да уже разрушаю.....потихоньку....Бог разрушает,ломает гордыню))) иногда,оч.больно...когда понимаешь,что это все для моего блага-счастье)))

Александр Платонов

Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счете обреченным на поражение донкихотством.
Станислав Гроф, «За пределами мозга»
Он придумал технику такой ломки, Ирина. Быстро, хотя и драматично.))) Слышали о холотропном дыхании?

Ирина

слышала,хотела бы пойти,но,у нас в городе негде...

Александр Платонов

Хорошо, Ирина, подождите немного - буквально недели две,- я пока провожу тесты для ведения сеансов по Скайпу. Будут результаты - напишу.

Нина Курбатова

А не поры ли поблагодарить за прожитый день и отдохнуть ложиться?

Нина Курбатова

Отпусти её и она решится сама, без твоего вмешательства)

Александр Платонов

Далай-лама XIV О вере:
Каждый из нас несет ответственность за все человечество. В этом заключается моя простая религия. Нет нужды в храмах, нет нужды в сложной философии. Наш собственный мозг, наше сердце — вот наш храм; наша философия — доброта.

Нина Курбатова

Быть добрым, а не добреньким....Приятных сновидений)

Александр Платонов

ВСЕГО И НАДО ,ЧТО ВГЛЯДЕТЬСЯ, БОЖЕ МОЙ,
ВСЕГО И ДЕЛО , ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ВГЛЯДЕТЬСЯ ,
И НЕ УЙДЕШЬ И НИКУДА УЖЕ НЕ ДЕТЬСЯ
ОТ ЭТИХ ГЛАЗ ,ОТ ИХ ВНЕЗАПНОЙ ГЛУБИНЫ,
ВСЕГО И НАДО ,ЧТО ВЧИТАТЬСЯ, БОЖЕ МОЙ,
ВСЕГО И ДЕЛО ,ЧТО ПОМЕДЛИТЬ НАД СТРОКОЮ ,
НЕ ПРОЛИСТНУТЬ НЕТЕРПЕЛИВОЮ РУКОЮ ,
А ЗАДЕРЖАТЬСЯ ,ПРОЧИТАТЬ И ПЕРЕЧЕСТЬ...
МНЕ ЖАЛЬ НЕУЗНАННОЙ ДО ВРЕМЕНИ СТРОКИ ,
НО ТА СТРОКА - ОНА СО ВРЕМЕНЕМ ПРОЧТЕТСЯ
И ПЕРЕЧТЕТСЯ МНОГО РАЗ И ЕЙ ЗАЧТЕТСЯ
И ТО,ЧТО БЫЛО В НЕЙ ,ОСТАНЕТСЯ ПРИ НЕЙ,
НО ВОТ ГЛАЗА - ОНИ УХОДЯТ НАВСЕГДА ,
КАК НЕКИЙ МИР КОТОРЫЙ ТАК И НЕ ОТКРЫЛИ ,
КАК НЕКИЙ РИМ КОТОРЫЙ ТАК И НЕ ОТРЫЛИ
И НЕ ОТКРЫТЬ УЖЕ И В ЭТОМ ВСЯ ПЕЧАЛЬ
НО МНЕ И ВАС НЕМНОГО ЖАЛЬ ,
МНЕ ЖАЛЬ И ВАС ЗА ТО,
ЧТО СУЕТНО ТАК ЖИЛИ ,ТАК СПЕШИЛИ ,
ЧТО И НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕГО СЕБЯ ЛИШИЛИ ,
И НЕ УЗНАЕТЕ И В ЭТОМ ВСЯ ПЕЧАЛЬ,
А ВПРОЧЕМ Я ВАМ НЕ СУДЬЯ Я ЖИЛ КАК ВСЕ,
ВНАЧАЛЕ СЛОВО БЕЗОТВЕТНО МНОЙ ВЛАДЕЛО
А ДЕЛО ПОСЛЕ БЫЛО, И В ЭТОМ ДЕЛО ВСЕ
И В ЭТОМ ВСЯ ПЕЧАЛЬ,
МНЕ ТЕМ И ГОРЕК МОЙ СЕГОДНЯШНИЙ УДЕЛ ,
ПОКУДА МНИЛ СЕБЯ ЗВЕЗДОЙ , В ПРОРОКИ МЕТИЛ ,
КАКИХ СОКРОВИЩ ПОД НОГАМИ НЕ ЗАМЕТИЛ ,
КАКИХ СОЗВЕЗДИЙ В НЕБЕСАХ НЕ РАЗГЛЯДЕЛ .

/ЮРИЙ ЛЕВИТАНСКИЙ/

Нина Курбатова

Всё еще впереди... спите...

Vi Za Vi

хороший вы человек,александр! сразу видно---романтик

Vi Za Vi

вы правда масон!!??

Александр Платонов

Конечно. Я каменщик и чувствую себя свободным. То есть вообще то по трудовой начинал с Мастера строительных работ - опять символика - не правда ли?))) Теперь работаю гипнологом - потому и связан с мистикой. Слово превращается в инструмент исцкеления - это я вам скажу сильное действо...

Vi Za Vi

интересно....а что такое гипнолог? Это вы подсознательное вызываете?

Александр Платонов

Правильно - я работаю через подсознание. Точнее - вместе с ним, Синица.)))
Я не скажу тебе, что значит дружба, Я подарю тебе и время, и тепло – Всё то, что, может быть, тебе сильнее нужно, Чем бесконечность повседневных слов. Отдам тебе я силы и старанье, Откликнусь и приду к тебе, когда Вдруг одиночество и чуда ожиданье Опустят настроение до дна. Я помогу, когда вдруг станет сложно, Попробую понять твой необычный мир И свет в моём окне всегда зажжётся На фоне остальных, тебе чужих квартир. Я не скажу тебе, что значит дружба... Мне кажется, слова излишни тут. Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно, И я приду, когда другие не придут... !

Vi Za Vi

такое впечатление,что вы видите дальше.....см куда то в глубину подсознания.....А часто с вами так вот беседуют? Понимают вас?

Валентина Михеева

как не страдать. когда что-то с близкими случается?

Александр Платонов

Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться
к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Халиль Джебран
Нужно понять вот это - и все будет хорошо.

Валентина Михеева

покоя хочется да .но и пожить охота хотя бы для того.чтобы антоновку понюхать дождь послушать...

Александр Платонов

Душа вечна, Валентина. Об этом и говорит опыт реинкарнации - если вы еще не поняли этого. Так что вы еще сможете и понюхать антоновку и побыть самой антоновкоой. И возможно - дождем, который ее поливает.))) По крайней мере я был тополем в последнем воплощении.)) До антоновки не дорос.))

Александр Платонов

Никогда не бывает поздно, Но бывает «уже не надо», Нету смысла смотреть на звезды, В ожидании звездопада... Все случится само собою, Лишь расслабься, лови течение, Тем, кто хочет готов быть к бою, Не бывает легко в учении! Я себя много лет искала, Чтоб понять, что мне в жизни надо. Как же много я дней потеряла, В ожидании звездопада! Жизнь одна! Ее нужно любить, Не смотря на печали и муки, Если так ты научишься жить, Звезды сами падут тебе в руки... Юлия Олефир

Инна Мищенко

отличное умозаключение

Александр Платонов

В то мгновение, когда ты не боишься , ты больше не овца, ты становишься львом. Великий рёв раздается в твоем сердце — рёв свободы.

Ошо

Ludmila Stephan

чье это высказывание?

Александр Платонов

Это ОШО, Людмила. Настоящий Просветленный Мастер - мой Учитель.

Anna Vonsovskaya

Мда,было бы неплохо.

Александр Платонов

Нам кажется, что самая главная на свете работа – это работа над чем-нибудь видимым: строить дом, пахать поле, кормить скот, собирать плоды, а работа над своей душой, над чем-то невидимым – это дело неважное, такое, какое можно делать, а можно и не делать. Между тем только одно это дело, работа над душой, над тем, чтобы делаться с каждым днем лучше и добрее, только эта работа настоящая, а все остальные работы, видимые, полезны только тогда, когда делается эта главная работа над душою.

Л.Н. Толстой

Anna Vonsovskaya

Я не согласна,работа над собой всегда важна,и вообще я считаю,что человекдолжен еще заниматься каким-нибудь делом.

Александр Платонов

Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ..."Ты должна...» Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться, Да и маме с отцом... остальным же я просто нужна: Я нужна на работе, чтоб были в порядке бумаги, Я нужна своим детям — в ненастье подставить плечо И друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передряге И кому-то еще, постоянно кому-то еще... И не надо меня подгонять под какие-то рамки И не надо воспитывать или чему-то учить. Я такая как есть... и души открывая изнанку, Я безмолвно кричу: «Да меня надо просто любить». Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить: Как готовит, стирает и может ли долго молчать, Как ведет себя на людях, станет ли россказням верить, Чем болела?... и все примерять, примерять... Я умею понять, никого не виню, не ругаю, Я умею прощать, в моем сердце ни зла. ни обид. Я такая как есть и меняться совсем не желаю И, надеюсь, меня есть за что и такую любить

Александр Платонов

А как Вам вот это?

Владимир Высоцкий
Здесь вам не равнина
Здесь вам не равнина, здесь климат иной -
Идут лавины одна за одной.
И здесь за камнепадом ревет камнепад, -
И можно свернуть, обрыв обогнуть, -
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа!.

Кто здесь не бывал, кто не рисковал -
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес:
Внизу не встретишь, как не тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес.

Нет алых роз и траурных лент,
И не похож на монумент
Тот камень, что покой тебе подарил, -
Как Вечным огнем, сверкает днем
Вершина изумрудным льдом -
Которую ты так и не покорил.

И пусть говорят, да, пусть говорят,
Но - нет, никто не гибнет зря!
Так лучше - чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд, -
Пройдут тобой не пройденный маршрут.

Отвесные стены... А ну - не зевай!
Ты здесь на везение не уповай -
В горах не надежны ни камень, ни лед, ни скала, -
Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк -
И молимся, чтобы страховка не подвела.

Мы рубим ступени... Ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони - ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим - у которых вершина еще впереди.

Александр Платонов

Уронит ли ветер в ладони сережку ольховую,
Начнет ли кукушка сквозь крик поездов куковать,
Задумаюсь вновь и, как нанятый, жизнь истолковываю,
и вновь прихожу к невозможности истолковать.

Себя низвести до пылиночки в звёздной туманности
Конечно, старо, но поддельных величий умней,
и нет униженья в осознанной собственной малости -
величие жизни печально осознано в ней.

Сережка ольховая легкая, будто пуховая,
но сдунешь ее, все окажется в мире не так.
И, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая,
Когда в ней ничто не похоже на просто пустяк.

Сережка ольховая выше любого пророчества.
Тот станет другим, кто тихонько ее разломил.
Пусть нам не дано изменить все немедля, как хочется,
Когда изменяемся мы, изменяется мир.

Яснеет душа, переменами неозлобимая,
Друзей непонявших и даже предавших прости.
Прости и пойми, если даже разлюбит любимая,
сережкой ольховой с ладони ее отпусти.

И необъяснимое - это совсем не бессмыслица,
Все переоценки нимало смущать не должны,
ведь жизни цена не понизится и не повысится,
цена неизменна тому, чему нету цены.

... С чего это я? Да с того, что одна бестолковая
кукушка-болтушка мне долгую жизнь ворожит.
С чего это я? Да с того, что серёжка ольховая
лежит на ладони и, словно живая, дрожит.

Евг.Евтушенко - Сережка ольховая (полный текст)

Anna Vonsovskaya

Великолепные стихи,но строки очень мне знакомы!

Майя Петрова

Сомнительно как-то

Александр Платонов

Согласен, Лена. Любая религия кажется в лучшем случае сказкой.)) В худшем - бредом сумасшедшего. В данном случае - это прямой и технологичный Путь к Истине. То есть - к открытию внутренних резервов и возможностей. Например - к самоисцелению. Я сам это далаю для себя и для пациентов. Дошел уже до кодирования алкоголиков и снятия порчи, сглаза и родовых проклятий.)))

Майя Петрова

Думаю, у Вас просто есть дар целительства.

Елена Белая

Уже осознала...

Александр Платонов

Тишина имеет голос
тонкий, словно у ребёнка,
закликающий настырно в заповедные края,
где по шёлковому лугу бродит рыжая бурёнка,
а над лёгкой стрекозою замираю молча я...

где цепляют колокольню облака белее пуха,
а в зените синем-синем солнца выпечен калач,
где в избе молочный запах, хлеба тёплая краюха,
и несётся время детства жеребёнком резвым вскачь...

где у речки золотистой стайка сброшенных сандалий,
загорелые фигурки в брызгах радужной воды...
мир прекрасный, разноцветный, без неведомых печалей,
без врагов, подвохов, злобы, неприятной суеты...

тишина имеет голос,
в нём серебряные ноты,
он зовёт туда, где мама необычно молода,
где беспечно и вольготно, где приятные заботы,
и куда, увы, вернуться невозможно никогда...

Елена Белая

Спасибо, Саша- поднял настроение.

Александр Платонов

Эдуард Асадов - стихи
Антология русской поэзии
Падает снег

Падает снег, падает снег -
Тысячи белых ежат...
А по дороге идёт человек,
И губы его дрожат.

Мороз под шагами хрустит, как соль,
Лицо человека - обида и боль,
В зрачках два черных тревожных флажка
Выбросила тоска.

Измена? Мечты ли разбитой звон?
Друг ли с подлой душой?
Знает об этом только он
Да кто-то ещё другой.

Случись катастрофа, пожар, беда -
Звонки тишину встревожат.
У нас милиция есть всегда
И "Скорая помощь" тоже.

А если просто: падает снег
И тормоза не визжат,
А если просто идет человек
И губы его дрожат?

А если в глазах у него тоска -
Два горьких черных флажка?
Какие звонки и сигналы есть,
Чтоб подали людям весть?!

И разве тут может в расчет идти
Какой-то там этикет,
Удобно иль нет к нему подойти,
Знаком ты с ним или нет?

Падает снег, падает снег,
По стеклам шуршит узорным.
А сквозь метель идёт человек,
И снег ему кажется чёрным...

И если встретишь его в пути,
Пусть вздрогнет в душе звонок,
Рванись к нему сквозь людской поток.
Останови! Подойди!

Елена Белая

Добрый день, Саша, и ещё раз спасибо.

Олег Grom

А Вы уверенны?

Александр Платонов

Это вы о чем простите коллега?

Александр Платонов

Джордж Бернард Шоу О личности:
Искренним быть не опасно, тем более если вы вдобавок глупы.
Похоже - вы очень умны, Олег. В искренности вас трудно заподозрить.)) Объясните мне проще - я не понял.

Олег Grom

Я уважаемый, перешёл на скайп по Вашему глобусу, а затем это железо просто начало орать о вторжении, ну дебильный я, поднял логи и превратился в фонарь....Пообщаться ведь интересно- через виртуальную машку....

Александр Платонов

Однако? Видимо я сильно отстал в новоязе... Из вашей пламенной речи я понял, что у вас чуткий антивирус и вы говорите на сленге превышающем мое воображение.)) Уверяю вас - я общался сегодня с 4-5 людьми по Скайпу - и проблем не было. Как и в предыдущие 2 месяца как минимум. Приношу извинения - за беспокойство и за рефрейминг восприятия.))) Удачи, коллега !!!))
Для мудрого человека не существует ничего, что можно было бы назвать плохим. Любая жизненная ситуация становится ступенькой для роста, при условии, что он знает, как использовать её.
Будда Гаутама

Александр Платонов

И не судите строго Живу не так, как бы хотелось. Заели суета и быт. И осторожность, а не смелость Порою мной руководит. Живу не так, как мне мечталось, Когда я пылок был и юн. И только музыка осталась От тех, не знавших фальши, струн. Живу не так, как нас учили Ушедшие учителя. Когда судьбу земли вручили, О чём не ведала Земля... Живу не так... Но, слава Богу, Я различаю свет и мрак. И не судите слишком строго Вы все, живущие не так. Андрей Дементьев

Галина

Хорошие слова

Александр Платонов

Фаина Крохмаль

согласна.

Александр Платонов

Добейся, чтобы у тебя внутри не было Сопротивления, не было ненависти, негатива. "Любите врагов ваших", — говорил Иисус, и это, разумеется, означает: "Не имейте врагов".

Выработай привычку следить за своим ментально-эмоциональным состоянием посредством самонаблюдения. Хорошо регулярно спрашивать себя: "Спокоен ли я в настоящий момент?" — это вопрос, который полезно регулярно задавать самому себе. Ещё можно спрашивать: "Что происходит у меня внутри в данный момент?"

Прекращение борьбы — это простая, но глубокая мудрость отдаваться, а не сопротивляться течению жизни. Единственное место, где вы можете ощущать течение жизни — это Настоящее Мгновение, поэтому прекратить борьбу значит принять настоящее мгновение безусловно и безоговорочно. То есть оставить внутреннее сопротивление тому, что есть.

Сочувствие — это осознавание глубокой связи между тобой и всеми существами.

Истинное спасение — это свобода от негативности и, прежде всего, от прошлого и будущего как психологической потребности.

Необходимо ли страдание на самом деле? И да, и нет. Без тех страданий, которые ты пережил, в тебе не было бы глубины, смирения, сострадания.
Экхарт Толле

Александр Платонов

Рад, Фаина что вы это можете оценить!)) Удачи и успеха !!!

Александр Платонов

Не запрещай себе мечтать
Пусть не в цветном,пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыта ветрам,стрелам –
Сними замок,сорви печать!
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем,песней или криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе летать,
Не вспоминай,что ты не птица:
Ты не из тех,кому разбиться
Гораздо легче,чем восстать.
Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
Не бойся жить,не бойся петь,
Не говори,что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть!
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче –
Не запрещай себе мечтать!

Александр Платонов

...А вы забудьте - и станет легче,
а вы простите- и будет праздник,
не огорчит вас недобрость речи
людей случайных, плохих и разных,
а вы желайте - и вам удастся,
и повторяйте- и возродится,
не поскупитесь - и вам воздастся,
и вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить,
начните сами - кругом начнётся,
а вы откройте влеченью двери,
а вы любите - и вам зачтется!!!

♛К
♛Оксана Колесникова

👍 🙏

Александр Платонов

Будет всё хорошо Gm
Латур
Где-то льются дожди, как из крана вода,
Где-то падает снег, как зубной порошок,
И плевать, что бредёшь непонятно куда,
Ни о чём не жалей,
Будет всё хорошо.

Где-то солнце встаёт после долгого сна,
Где-то счастья нарвать можно целый мешок,
И плевать, что опять опоздала Весна,
Женщин следует ждать,
Будет всё хорошо.

Где-то в старых стихах поменяли слова,
Где-то лечит от снов электрический шок,
И плевать, что болит по утрам голова,
Раз болит, значит есть,
Будет всё хорошо.

Где-то белый песок лижет чьи-то тела,
Где-то пьяная ночь машет звёздным ковшом,
И плевать, что метель путь домой замела,
Самый полный вперёд,
Будет всё хорошо.