Валентин Нифонтов

Вам не кажется, что если бы земной человек был лишен способности поэтически воспринимать мир и познавать его в собирательных образах, он был бы роботоподобным существом, или же остался бы на животном уровне развития?

Ответы · страница 17
Елена Барышенко

А сейчас разве не такими становятся люди?

Валентин Нифонтов

Становятся... Потому и экскурс в прошлое - чтобы помнили, осознавали, что делает человека человеком, способствует его дальнейшей эволюции...

Владимир Лапенко

кажется, мы не лишены здравого смысла все

Badraddin Rasulov

Так оно и есть - сплошной зверинец вокруг

Валентин Нифонтов

Дезориентация в развитии человеческой цивилизации...

Эльчин Багиров

тем более теперь многие не могут по этически вопринимать

Валентин Нифонтов

Да - в голове расчет. бизнес, баксы... А на уровне чувств - животные и звериные инстинкты... В "лучшем" же случае - тщеславие, гордыня, самодовольство, стремление задавить в соперничестве умов информационным интеллектом

Арбузный Ихтиандр

Не вижу с вязи ни с одним предположением.

Елизавета Коваленко

...именно за эти способности МЫ - "человек"

Ирина Отставнова Кочнева

А,если он любит решать задачки,то кто он?

Валентин Нифонтов

Он их не решит, во всяком случае сложные и нестандартные, если лишен творческого воображения и образного мышления... Вот делайте вывод...

Ирина Отставнова Кочнева

Тот ,кто знает математику,ваши выражения смешны.

Валентин Нифонтов

Вы хотите сказать что разрешение высших математических проектов и прогнозов, это робота счетно-вычислительной биологической машины, а не творческого человека, наделенного помимо ума, еще и творческим воображением, которое сделало из умного животного человека?

Ирина Отставнова Кочнева

Человек это величайшее творение природы,и за короткую жизнь удаётся ему раскрыть не более 5 % возможностей.

Валентин Нифонтов

Вы просто убегаете от ясного ответа... И попытались меня осмеять, не вникнув глубже в проблему...

Ирина Отставнова Кочнева

С юмором у Вас всё в порядке..

Надежда Кучаева

Человек создан по образу и подобию Бога!

Надежда Кучаева

Поэтому на уровне животного не можем быть!

Валентин Нифонтов

К сожалению, начинает приближаться... в своем духовном регрессе...

Валентин Нифонтов

Жаль, что вы их не видите... Они уже давно довольно явно проявляются... А учить вас видеть я не собираюсь... Вы же не девочка...)

Елена Булычева

мы и так практически на животном уровне

Валентин Нифонтов

Да, не далеко ушли... А в некоторых вещах выглядим даже более животными, чем "братья наши меньшие", а они - более человечными чем мы...

Ольга

Сложно сказать, если бы не бы, да не кабы

Петр Фигловский

вообще то так и происходит во всем мире

Петр Фигловский

Я у вас это право не забирал я просто из знаний о которых говорил сам господь сказал к чему приведет вас ваша концепция.то что вы просто не выйдете из этого круговорота рожденья и смерти.выбор за вами всегда остаеться.я же вас не тяну насильно и не похитил.кстати на будущее нет моя или твоя вера.она одна потому что бог один но вы верите не в бога а в какие то материальные чудеса и тому подобное.как говопят прежде чем что то сказать надо лишний раз подумать.это я вам говорю потому что вы про веру так сказали как будто бог не один а их много.да он безграничен и в7 разных воплощениях приходил но он всегда остаеться одним целым

Валентин Нифонтов

Какую-то чепуху нагородили...) Ее Богу...

Петр Фигловский

бог это он а не ее как вы написали.обьясните в чем я чепуху во 1 написал а во вторых еще раз доказывает что вы не верите в бога и в его могущество.я рассказал как сам господь говорил и как он приходил в этот мир но если вы не верите в это то вы точено не верите в бога а просто лицемер.вера это знания плюс доверия.так что веры у вас нет.если я вас правильно понялесли бы господь был чем то ограничен то нам бы не нужно было ему поклоняться по сути раз он не такой уж всемогущий но это не так.уша это тоже воплощение господа потому что это частичка и она исходит от него но господь душу наделил личностью что означает она свободно в каком либо выборе как например пить ей пиво или нет.

Валентин Нифонтов

Идите, идите с Богом своей дорогой... "Не судите, да не судимы будете"... Библия.

Петр Фигловский

Так когда человек дает знания то это к этому не относиться.вы даже выражение господа не знаете как правильно понять.не судите и не судимы будите-это означает если вам плохо например сделали то надо стерпеть а не судить этого человека и лучше поставить на путь истинный.так что вы это выражение не к месту поставили

Гунча Гунча

ни на том ни на другом,поэзия возвышает

Валентин Нифонтов

Именно! - поэзия возвышает, подвигает к дальнейшему развитию, направляет к высшим целям, наполняет возвышенным смыслом нашу земную жизнь

Елена Корсикова

Так половину таких, на животном уровне.

Лариса Абызова

КАЖЕТСЯ ИНОГДА ПРИХОДИТСЯ КРЕСТИТСЯ...

Валентин Нифонтов

Вот видите, значит это восприятие в нас реально заложено и развито определенными верованиями...

Кто Я?

Ну так, мы и так роботы от части. И то что я здесь сейчас пишу, это было заложено программой, еще до моей сборки.

Лариса Абызова

а как без веры-поверь в мечту как в красоту людей....

Валентин Нифонтов

Правильно, Лариса... А кому это не нужно и кто хочет быть роботом - пусть будет роботом...)

Наталья Маркова

духовность делает человека человеком.

Валентин Нифонтов

Безусловно. Даже ум - это еще не признак человечности...

Наталья Маркова

согласна.

Kvazimodo **

да,скучно было бы,с нашей точки зрения.

Kvazimodo **

у нас свои интересы,а у гипотетического человека другие.как их сравнивать7

Галина Иванова

а что животные не видят красоту мира?...

Яр Ый

это играет не решающую роль всё таки...

Валентин Нифонтов

А что - решающую, на ваш взгляд?..

Яр Ый

ну я думаю : обоняние,осязание,зрение,слух,т.е. чувства,аура,душа...

Валентин Нифонтов

Обоняние, осязание, зрение, слух - есть и у низших форм жизни. А уже у ближайших к человеку начинает играть большую роль зрительная память, воображение. Собака, например, может видеть, переживать во сне и кошмарные ситуации и радостные, имеет феноменальную зрительную память. Но только человек применил силу своего воображения и фантазирования в направлении своего развития, творчества и изобретательства. Чтобы сделать элементарный каменный топор, надо его "спланировать", увидеть идеальным в воображении. Я уж не говорю о создании технических средств передвижения и сотворения различных культов поклонения силам природы - здесь уже нужно очень богатое воображение и образное мышление... А душа вообще вся "соткана" из образов астрального и духовного плана...

Яр Ый

извините,я в эти дебри не полезу,у вас свой взгляд на эти вещи..я немного иначе себе представляю всё что вы сказали...

Ст
Ступор

Искусство дано - Богом. Твори, Человек!

Валентин Нифонтов

Это назначение Человека - быть сотворцом Бога.

Ст
Ступор

Челми! Буквы - против, НЕ УСЛЫШИТЕ!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

я думаю, что на Земле это невозможно)))

Валентин Нифонтов

Если уж родились в этом мире людьми, надо идти к истинной цели своего существования. Иначе смысл жизни теряется...

Галина Бобкова

Остался на уровне животного развития

Валентин Нифонтов

Без сомнения. Без творческих способностей развитие на каком-то уровне заходит в тупик.