Бахром_С

Очередной вопрос из сферы БОТАНИКИ. Что цветет? 🖼

Ответы
Сергей Горталов

Насколь я разбираюсь в дендрологии, получается, по листьям ясень или тополь канадский. Но у ясеня немного другая форма плодов. Вывод дилетанта - тополь канадский. Но вполне могу и ошибаться. Это не измерение высоких температур, а сложный и по большей части непонятный предмет.

Бахром_С

Похвально. Эта - моя ошибка, что неудачно картинку выбрал. Это - орех грецкий. А листья- на заднем плане- сирень)

Галина

Бахром, я подглядела поэтому не дала ответ красиво цветет грецкий орех ,который любила и люблю до сих пор .

Бахром_С

))) Приятного Вам дня!

Галина

и конечно Вам взаимно .

As
Asen

..блииин...забыла...(подсмотрела ответы)) В детстве у мамы во дворе три огромных дерева росло...

Лора

листья на сирень похожи, но не сирень, сережки на ольху, но листья не ольховые 🤔

Бахром_С

Листья на заднем плане -не принадлежать к растению. Это цветет ОРЕХ грецкий)

Лора

так понятно , что я не знаю, у нас не растет грецкий оррех😂

Елена Дробчак

не знаю...честно...рядом сирень... а то что цветёт в нашей местности не растёт

Бахром_С

Орех грецкий)

Елена Дробчак

вот..у нас он не растёт..

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ореееех грецкиииий, который тут в России бешенных денег стоит😥

Бахром_С

Да

Галина Чаплинская Против Войны

Листва похожа на сирень. Но, судя по форме кисти, какая-нибудь шелковица.

Бахром_С

Листья - на заднем плане. Не имеют отношения к цветку) Цветет ОРЕХ грецкий

Галина Чаплинская Против Войны

Никогда бы не подумала)).

Бахром_С

)))

Нинуля

По листочкам на грецкий орех похоже, но я ни разу не видела как он цветет

Бахром_С

Листья на заднем плане - не принадлежать к ореху. А так -это цветет орех грецкий

Наталья Скорякова

Ответ подсмотрела))) у меня орех ещё совсем маленький, ещё не цвел)))

Бахром_С

Так что -ждите))) Если появятся такие сережки -Ваш орех плодоносит)))

Светлана Окулич - Казарина

Гроздь похожа на черемуховую, а лист на сирень. В Сибири нет такого

Бахром_С

Грецкий орех

Светлана Окулич - Казарина

Никогда не видела его цветения, только плоды в Крыму

Галина Мамаева

Сережки ольховые, легкие словно пуховые)), орех грецкий так цветёт)

Бахром_С

У березы и ольхи -сережки чуть длинее, чем у ОРЕХА грецкого.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не понятно ,что?Если это берёза то нет.. А то листья вроде бы сирени?

Бахром_С

Орех грецкий. А́ листья на заднем плане - сирень

Гульсем Фатхуллина

Случайно увидела, что так цветет грецкий орех и очень удивилась.

Бахром_С

Да

Уральская Рябинушка

Не могу знать, но это не из наших краёв😆Привет, добрый друг

Бахром_С

Приветик. 🖼

Уральская Рябинушка

Вроде орех, грецкий? Обожаю варенье из зелёных г/орехов, вкусняшка. В позапрошлом году была в Молдова, так я там гуляла по ним, никому не нужны, валяются на земле. Вот зажрались😄

Бахром_С

да!

Уральская Рябинушка

Как она, жизнь молодая?

Бахром_С

Бьёт ключом. Причем -гаечным))))

Уральская Рябинушка

И правильно. Если нас не бить, мы мхом можем покрыться. А так хоть чуточку шевелимся😁

† † † Мари † † †

может шелковица...в нашем регионе это растение точно не растёт

Бахром_С

Орех грецкий

† † † Мари † † †

ни разу не видела как грецкий орех растёт..а если в горшок орех посадить прорастёт?

Бахром_С

Да

† † † Мари † † †

надо попробовать

Лариса М-Ва

похоже на грецкий орех.... хотя листья как у сирени....🤔

Бахром_С

Точно орех грецкий. А листья на заднем плане

Ян
Яна

Вчера подруге помогала от зелёных шкорок чистить. 👍

Бахром_С

)))

Надежда Зюзина

Листья как у сирени, но цвет не её, такое у нас не растёт

Бахром_С

Вы правы, листья - НА ЗАДНЕМ плане, действительно сирени. А так цветет ОРЕХ грецкий

Надежда Зюзина

Так что орехи гроздьями растут что ли

Бахром_С

Прогуглите

Надежда Зюзина

Да я и так знаю , что нет

Ирина Цветкова

Вроде орех. Но могу и ошибаться, больше 30 лет не видела

Бахром_С

Они самые

Ирина Цветкова

А почему листья как у сирени?

Бахром_С

Сирень - на заднем плане

Андрей Григорьев

Сирень. Сережки на березовые похожи, но точно не они

Marina Sadovaya

Это не сирень. Сережки ольхи

Андрей Григорьев

Сирень в уголке справа внизу. А сережки грецкого ореха, я заморочился и нашел картинку в Яндексе

Marina Sadovaya

У ольхи тоже есть серёжки

Бахром_С

На фото - орех грецкий. Листья сирени тоже есть