Кс
Ксю

Боитесь клещей?

Ответы
Алекс Венцель

Опасаюсь...Видел однажды как у нас в реанимации от укусов клеща умирали два тридцатилетних парня: Слишком поздно обратились к врачам и спасти их не удалось. Самое удивительное, тех клещей они словили в городе, а не в лесу...

Кс
Ксю

Вот вот Алекс , я тоже видела смерть молодого человека, от этой букашки , но многие тут смельчаки пишут что типа чего их боятся

In
Ingritis

Нет! Клещи не терпят отработаное масло или солярку! Просто помазать место где сидит тварь и выскочит оттуда как ошпаренный! На своем барбосе проверял! Отпали ВСЕ!!! через минуту после процедуры!

Кс
Ксю

записываю , все рецепты, от вас уже второй, спасибо

In
Ingritis

Да не за что! Просто проверено на практике!

Кс
Ксю

есть за что , а то я вот маслом терла обычным потом пинцетом еле вытащила, меня все букашки любят

In
Ingritis

Мазут или солидол имеет не приятный запах! И не надо тереть! Просто каплю и по жирнее! Дыхалка у них тогда закупоривается, и все! сам вылазиет!

Кс
Ксю

🤝🤝🤝🙏 вот спасибо вам добрый человек

In
Ingritis

Лучше конечно осматривать свою одежду после прогулок по лесу или после нахождения под деревьями.

Кот Базилио

В высокую траву с голыми ногами не ходите, в аптеке купите муравьиный спирт, им заправьте флакончики от духов и раз в 2 часа обрызгивайте свою одежду, ни один не рискнёт к вам приблизится..))

Кс
Ксю

не загружается почему то (

Кот Базилио

Хм.. Не пойму, почему не открывает...? Попробовал через браузер - сработало...

Кот Базилио

Ну, можем завтра попробовать, такое бывает порой....

Кот Базилио

@user-gb4td5mm7h

Кот Базилио

Пробуем через гугл...

Валерий Ратников 🇨🇳

в детстве рыбалка на плоту, на лесном озере приносил домой по 20 клещей и ничего. Теперь что то их не собираю, может одежда, а может прыскалки их отпугивают.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не беда, вчера так по кладбищу бродили, оно старое, всё заросло, никто не пристал.

Кс
Ксю

всё равно Валер , по приходу домой осматривайся....🙏

Валерий Ратников 🇨🇳

Грета всегда кучу таскает.

Кс
Ксю

и вытаскивай с Гретты

Валерий Ратников 🇨🇳

для себя?

Аня

Я понимаю что они бывают опасны.У меня собака с длинной шерстью и в этом году я уже вытаскивала у неё и падали с неё..жуть конечно

Кс
Ксю

один в живот , другой в руку

Аня

Как отцепляли,капали на него растительное масло?

Кс
Ксю

ну да ,масло и потихоньку пинцетом вытаскивала , благо что не сильно успели напиться..но антибиотик пропила на всякий случай

Аня

А место чем обработали?

Кс
Ксю

хлоргексадином

Василий Бубновский

А что их бояться? Ну подумаешь, укусит, ну подумаешь, после этого можно овощем остаться на всю оставшуюся жизнь - фигня.

Кс
Ксю

действительно

Лина

что толку бояться? Страх не помогает в борьбе ни с чем)) Соблюдай правила и будет всем счастье)

Кс
Ксю

🙂👍

V/
V/S/G/

Очень..у нас военный городок в 40 км от цивилизации так что можно и ...сами понимаете

Кс
Ксю

понимаю

V/
V/S/G/

Спасибо

Майя Петрова

У нас нет энцефалитных, не таёжные. Пастбищные. И их мало. Никто никогда не боялся.

Кс
Ксю

👍 красота у вас

Майя Петрова

🖼

Кс
Ксю

я же говорю красота

Майя Петрова

Ине тоже нравится...

Кс
Ксю

👍

Нептун

нет, ни разу не цеплялись, хотя везде в шлепках , и на дачах и в лесах полях

Кс
Ксю

а ко мне постоянно

Нептун

вот и странно, сосед на тульской даче тоже недавно трех подцепил, хотя одевается обувается полностью

Кс
Ксю

такая же ерунда , тоже на даче и пшикаюсь и по....

вс
виктор соловьев

Если суждено сгореть.не утонешь..конечно элементарное надо соблюдать ..

Кс
Ксю

я соблюдаю , а они всё равно впиваются

вс
виктор соловьев

Вкусная))))..есть же много подсказок .раз боитесь..Полюбите лес и их обитателей..они это чувствуют.)))

Кс
Ксю

я люблю природу

вс
виктор соловьев

Прекрасно.🌷☺️

Сашка "Хоплит"

не люблю... в пятом году просто дюже "хорошо" поимел с ними веселья...

Кс
Ксю

я боюсь

Сашка "Хоплит"

ну бояться вряд ли нужно...

Старый Волчара

та они вроде не страшные
без микроскопа по крайней мере)))

Кс
Ксю

последствия страшные

Старый Волчара

та не, если не инцефалитный ничего страшного

Кс
Ксю

лайма

Старый Волчара

ну так и малярию с чумой в придачу)))

Кс
Ксю

малярия от комара, чума от крыс или кого то ))) не помню , а вот лайма тиы энцифалит - это клещи

О4
Ошибка 404

Мастер

Не боюсь, надо просто знать защиту от них и их поведение

Кс
Ксю

поведение как же узнать их поведение?

Мастер

Основное поведение их заключается в том, что они примерно как и люди - чем лучше погода, тем они активнее и их больше)) , также они любят собираться чаще всего на траве, у тропинок где больше всего кто то проходит ..А ещё они не прыгают (как некоторые думают) а цепляются за жертву и ползут всегда вверх и могут блуждать по человеку несколько часов , в поисках места где повкуснее. Зная это и защититься от них можно

Кс
Ксю

👍👍👍 спасибо

Мастер

Ну вот примерно так 🙂

Влад Билов

Несколько сам сколько боюсь, что укусят мою песенку.

Кс
Ксю

осматривать

Влад Билов

Да нет, таблетку даём. Регулярно. От клещей. Ну, если куда-то на природу идём. Ещё пытаемся брызгать, я понимаю, что вредно, но не хочется. Любимого члена семьи потерять.

Кс
Ксю

это да ...берегите и себя и любимца

Влад Билов

Спасибо огромная. И вам желаю всего хорошего.🌹

Кс
Ксю

🙂🙂🙂

Андрей Ариновский

Каких? Измерительных?? Я ими работаю!)) Правда!!, ))

Кс
Ксю

я тоже

Андрей Ариновский

Клещи обычно на собак липнут.. А вот комары спать не дают, пищат!! Я пластинку синюю, на зажигалке.. и уходят!...

Кс
Ксю

где то еще вычитала что в половинку лимона гвоздику втыкаешь и рядом с кроватью ставишь и они тоже улетают

Андрей Ариновский

Гвозди ! Ку )) Это в палатке пройдет так.)

Кс
Ксю

не гвозди)) а гвоздику приправа такая))

Bo
Bonza

Если они такие симпатичные как вы то нет😌

Кс
Ксю

они очень коварные кровопийцы

Bo
Bonza

Какое у вас сравнение с комарами

Кс
Ксю

ладно , ошибочка , да комары ))) они вампиры, а вот клещи те ещё приспособленцы ))

Олег Ахмедов

Опасаюсь. Энцефалит можно подхватить.

Кс
Ксю

и лайму

Григорий Шапиро

Поймал одного на Пасху.Еле достал...))

Кс
Ксю

А я сибирская ... а муж с юга

Григорий Шапиро

Вот так нас и перетаскивают...))Хотя,мне всё здесь нравится...

Кс
Ксю

я тоже хочу , только мы пока временно в подмосковье и здесь мне не нравится ...но сына доучим и поедем

Григорий Шапиро

Удачи!🥂😇🌹

Кс
Ксю

спасибо 👍🙂