Влад Шевченко

Как понять чего ты хочешь от жизни? Как разобраться в себе, понять что нужно, а что нет? Дайте, пожалуйста, толковый совет.

Ответы
Сильвия Нагваль

ОПРЕДЕЛИТЬ ЖИЗНЕННУЮ ЦЕЛЬ МОЖНО С ПОМОЩЬЮ СЕМИ ВОПРОСОВ

1. Чем вам нравится заниматься?

Ваша цель неразрывно связана с тем, что вы любите. Самые целеустремленные люди занимаются именно любимым делом: Биллу Гейтсу нравятся компьютеры, Опра Уинфри любит помогать людям, а Эдисон предпочитал изобретать что-то новое. А что нравится вам? Может, вы любите читать, писать произведения, заниматься спортом, петь, рисовать или готовить? А может вам по душе бизнес, продажи, общение, ремонт каких-либо вещей? Или у вас получается хорошо слушать человека? В любом случае, ваша жизненная цель будет связана с любимым делом.

2. Чем вы занимаетесь в свободное время?

То, чем вы занимаетесь в свободное время, поможет вам определить вашу цель в жизни. Если вы любите рисовать, значит «рисование» — это своеобразный знак, в каком направлении вам следует двигаться. То же можно сказать о любом хобби и увлечении, будь то приготовление пищи, пение или переговоры. Вы только должны не пропустить эти знаки. Как же рассматривать эти знаки? Например, кому-то очень нравиться учиться и познавать все новое, значит, возможно, его жизненной целью может стать преподавание. Обязательно продумайте, что вы делаете в свободное время, или что бы вы хотели делать.

3. На что вы обращаете внимание?

Продавец с легкостью отличит, будет ли товар пользоваться спросом или нет; парикмахер безусловно обратит внимание на внешний вид прически человека, дизайнер отметит нелепое одеяние, а механик лишь по звуку от машины сможет установить возможные неполадки в ней. А на что вы обращаете внимание? И что вас раздражает? Все ваши ответы и будут теми знаками, которые помогут вам в установлении вашей жизненной цели.

4. О чем вам нравится узнавать, и что вы предпочитаете изучать?

Какие книги и журналы вам нравится читать? Может вам интересна литература о бизнесе, кулинарии или рыбалке? В любом случае, вы должны расценивать свои предпочтения как намек на то, какую проблему вы должны решить в своей жизни.

Сильвия Нагваль

1. Чем вам нравится заниматься?
Ваша цель неразрывно связана с тем, что вы любите. 2. Чем вы занимаетесь в свободное время? То, чем вы занимаетесь в свободное время, поможет вам определить вашу цель в жизни. 3. На что вы обращаете внимание? Продавец с легкостью отличит, будет ли товар пользоваться спросом или нет; парикмахер безусловно обратит внимание на внешний вид прически человека... 4. О чем вам нравится узнавать, и что вы предпочитаете изучать?Какие книги и журналы вам нравится читать? Может вам интересна литература о бизнесе, кулинарии или рыбалке?.. 5. Что пробуждает в вас желание заниматься творчеством? Может, для вас процесс продажи – это целое искусство? Или вы хотите немедля начать готовить, увидев в журнале новые оригинальные рецепты блюд?.. 6. Что другим людям нравиться в вас? У каждого из нас есть способность, которая по нраву другим людям. 7. А если бы вы знали заранее, что вы добьетесь успеха, чем бы вы занялись?... Любой ваш ответ будет еще одним знаком вам для поиска жизненной цели.

Влад Шевченко

Да, я понял, спасибо за совет

Сильвия Нагваль

Пожалуйста ) пришлось очень сократить текст, чтобы влез сюда... но вы наверняка разберетесь )

Влад Шевченко

Да, конечно разберусь. Еще раз спасибо.

Наталия Казанцева

На эти вопросы вы можете ответить только сами. Найди время, сядь и подумай, без чего ты можешь обойтись, а без чего - не можешь. Что ты готов делать всю жизнь и это тебе не надоест, а что ты категорически не будешь делать. Я не знаю, что ты имеешь в виду- свои отношения с людьми, с женщинами, выбор будущей работы. Но я уверена, этот метод помогает во всем. Попытайся представить, что чего-то или кого-то в твоей жизни нет вообще. Сможешь прожить? И что ты будешь думать об этом через 5 лет, например.

Влад Шевченко

Спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом

† Александра Британ †

Скорее всего от жизни ты хочешь того чего хотят и многие, а это: встретить девушку, которая в последующем станет женой и родит тебе детей, т е построить семью)) а по поводу что нужно, а что нет, а ты сам подумай, хочешь ты это или нет, не бойся рисковать, если не получится, ну хоть опыт будет, учимся на своих ошибках))

† Александра Британ †

Да не за что, обращайся 😜

Влад Шевченко

вы действительно очень толковый совет дали, а это говорит о том что я имею честь общаться с мудрой девушкой)

† Александра Британ †

Приятно слышать, кем я тут только не была))

Влад Шевченко

на меня вы произвели хорошее впечатление))

† Александра Британ †

Это хорошо, на меня вы тоже)

Luna

Для начала нужно сесть и проанализировать, что тебе доставляет удовольствие, какие дела, люди, и т.д тебе нравятся. В другой колонке (на листе) написать, что тебе не нравится в себе,в людях, и делать. И постепенно совершенствоваться в том,что у тебя получается. А нужные люди подтянутся сами)

Алёна Ткаченко

Первое, нужно разобрать в самом себе, что тебя интересует, что тебе дорого. Второе, устраивает ли тебя твоя жизни или же тебе кажется, что чего-то не хватает. Третье, поверь в самого себя, не нужно гнаться за жизнью, пусть она сама тебя отыщет.

Влад Шевченко

Хороший совет, спасибо большое)

Марета !

в жизни ты будешь всегда хотеть что то новое, стремиться к новым достижениям, к новым целям, не расстраивайся. а главное никогда не опускай руки и верь в завтрашний день!!! (дельного совета не дала, просто пожелаю тебе удачи в начинаниях!!))

Pj

Мы знаем чего хотим...просто шум мыслей своих и чужих, чьи-то мнения и стереотипы заглушают внутренний голос. Нужно попробовать поймать свою тишину. Остановить мысли и информацию...просто настроиться на свое сердце и ответ придет сам.

Влад Шевченко

Ваш ответ напомнил мне фильм Мирный воин) Спасибо, толковый совет.

Pj

просили же что-то толковое...от души

Влад Шевченко

Спасибо, оценил по достоинству

Виктория)

вау... у меня некоторое время так же было. я не знала чего хочу и когда мне что-то приходило на ум я не понимала зачем это мне. после долгих издивательств над собой жизнь сама сделала так что мне пришлось захотеть.

Влад Шевченко

ребенок, семьи и скучный быт, угадал?

Виктория)

обсалютно нет. никакого ребенка. скучно? не сказала бы. просто мучал вопрос а зачем или для чего или оно мне надо вообще

Профиль Удалён

Ну надо же! Вот только говорила на эту тему с другом)))) Я думаю, что в жизни важно раскрыть свои лучшие качества, свой потенциал "сердца".. Всё остальное... наносное и в принципе не имеет значения)

Влад Шевченко

Раскрыть свой потенциал, не плохой подход к решению этого вопроса) Спасибо

Валерий

Блин, каждый день раскрываю, раскрываю свои лучшие качества. Доколе??? )))

Профиль Удалён

Да такая же хрень, я их раскрываю - они закрываются!)))))))))))))))))))))))))

Сергей Сергей Журавов

ну всем надо одного. заполнить время от родов до гроба. надо понять. что хорошо получается. развивать в себе. ну надо себя любить. свое здоровье хранить. не пить. не курить. мозг развивать....

Татьяна Водорацкая

Я просто плыву по течению ,не всегда приходит ответ сразу в голову ,а со временем после каких либо событий все -таки истинное желание чего то определённого появляется. Нужно время )))

Петр Острасев

Никто не даст тебе толкового ответа, даже все психологи и философы этого мира. Только ты сам в силах это понять, а ты понимаешь. Просто бездействуешь и оправдываешься.

Влад Шевченко

Россия, ясно. Я с Украины, город Харьков

Петр Острасев

Ну, рядышком с братским народом) Как там у вас? Все так страшно как нам рассказывают?

Влад Шевченко

Только с Крымом, военную базу там создали, ядерное оружие привезли, теперь туда очень сложно выбраться на отдых. А в целом жить можно, митинги уже не проводят как раньше люди в палатках на площади ночевали, в целом тихо, без обстрелов за исключением Донбаса, там каждый день обстрелы

Петр Острасев

Приезжайте к нам на Черное море)

Влад Шевченко

Да, может как-нибудь потом

Татьяна Наумова

Если у тебя есть мечта...тебе не сложно будет понять чего тебе нужно...и в себе разобраться совсем не сложно...остановись-подумай... что тебя не устраивает...

Смена Мерности

Для начала нужно понять какие у тебя плюсы и какие минусы. Минусы рассматривать под лупой и делать их плюсами. Учиться тому, чего не умеешь. Читать.

Влад Шевченко

Спасибо, есть рациональное зерно в вашем совете.

На
Наташа

Расставьте приоритеты: семья, образование, карьера, духовный рост. Просто проведите шкалу от 1 до 4....И идете в этом направлении..

На
Наташа

Стоп.. а перездать нельзя?

Влад Шевченко

можно, но экзамен сделали еще сложнее чтобы не упрощать жизнь студентам, а если не сдам в этот раз придется идти на повторный курс, что есть не очень хорошо.

На
Наташа

2 пути: сейчас получить диплом о неполном высшем. Через год постараться пересдать и продолжить обучение. Почему-то я в вас верю...

Влад Шевченко

в случае если я не сдам Гос экзамен в этот раз мне не выдадут диплом о неполном высшем и придется повторно идти на 4 курс. Поэтому надо решать этот вопрос материально скорее всего, а то потом дороже выйдет

На
Наташа

Любые средства задействуйте, если сможете, чтобы потом не жалеть, что не смог или не задействовал, а мог...

Ека Ека

Самое главное не спрашивать ни у кого советов. Сколько людей-столько мнений. Запутаешься еще больше. Расставь приоритеты. САМ!!!

Татьяна Незабудкова

в жизни для счастья нужно-крепкая семь, здоровые дети и внуки, успехи ваших близких людей. стремитесь к этому-остальное-суета...

Антонина Коровкина

Вспомни что хотел в детстве, в подростковом варианте лет в 25! И сдлав вывод ты поймешь чего ты хотел и что тебе не хватает!!!

Влад Шевченко

Я даже не помню, что я хотел, нужно сесть и подумать над этим, спасибо

Антонина Коровкина

Да не зачто. Всё элементарное просто

Vi Za Vi

Человек может успокоится только в Боге. Ищите его хотя бы через дела милосердия. Увидите, ваша жизнь наполнится смыслом