Ярослав (Незнаек Прошу Не Отвечать)

Вы испытываете чувство гордости за Россию ? (да или нет, объясните)

Ответы
Татьяна Мар

Этим летом мне довелось побывать в Рязанской области в селе Константиново. Это Родина Сергея Есенина. Такой красоты я больше не видела нигде. И вот там, стоя на высоком берегу реки, откуда открывается прекраснейшая картина - сама Россия. такая же как и во времена Есенина, я заметила, что шумная кучка иносторанцев вдруг притихла, очарованная красотой. Я почувствовала гордость за Россию. Но это редкий случай. особенно, если побываешь в европейских странах, где налажена жизнь и люди - очень доброжелательные, воспитанные, искренние. Начинаешь стесняться своих собратьев. особенно, когда они в подпитии. Как то неловко и за мат, и за хамское поведение, и за грязь после себя....

The Keeper

нет. потому что гордится на данный момент нечем... уровень жизни у большинства населения очень низкий, цены растут, идиотские законы принимаются, права людей во многих аспектах ущемляются... чем гордится?

Татьяна Пак

и да и нет. Да-потому, что она смогла выстоять в каких исторических моментах очень мужественно и достойно, а нет-потому, что забывает свою историю и не созидает а только потребляет на данном этапе

Надюшка Кузнецова

За Россию,как за страну в целом -нет,а вот за людей которые в ней живут да... война 1812, 2я мировая....потому,что если бы не было людей,то и страны тоже не было))))))))))))

Елена Царева

нет!!!чем гордиться то?детским пособием до 1,5 года в 2000р???и жить ни в чём не отказывая пока сидишь в декрете и ждёшь очередь в дет.сад,чтобы выйти на работу!!!

N=
Nigi =)

нет:) я не русская:) я мусульманка, Азербайджанка, поэтому гордусь своей страной. Многим не понравится мой ответ, но каждый человек гордится своей Родиной.

Serega Kotick

Чем гордиться после Горбачева, Ельцина, чубайса? До них Россия государством была с которым трудно было не считаться! А стали воровской малиной...

Татьяна Гирба

Я родилась в России и люблю свою страну. Мне бывает стыдно за некоторых людей, которые говорят, что они живут здесь, но страной я горжусь.

Валентина Минеева

Мне больно за нашу Россию продаем все сырье за границу зам копейки . И продает не государство а какой то отдельный человек или группа .

Радмила На Вы И Шопотом

Умом Россию не понять....Гордость? Половинчатое чувство,лучше России нет, но раздражает пофигизм и разообщенность!!

Ата Бабаев

Конечно Россия великая сверхдержава у которой великое будущее но надо решать проблему преступности и коррупции

**
***елена ***

и да и нет)Я люблю свою страну,я патриот!но люди др стан живут лучше нас и их там ценят!в отличии от нашей страны....

Светлана Нагибина

Я живу в Казахстане, а мне очень хочется жить в России и испытывать чувство гордости, потому, что я русская

Люся По

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Люда Овчаренко

Да,не буду же я гордится Италией,хотя здесь за год я хоть небольшую но " заботу" страны почувствовала....

Сергей Павленко

Да. Испытываю. До сих пор нас все ненавидят. Как и штатов. Значит есть чем гордиться. Они же гордятся

Елена Брындак

Нет. Мне стыдно, что в нашей стране старики голодают. Матери из кожи вон лезут, чтоб детей поднять.

Ли
Лидия

нет, я не испытываю, мне стыдно за мои Родину, а что тут объяснять, разве нас уважают в мире?

Ариадна(Альмира) Павлова

Да. За красоту природы, за широкие просторы и когда в футбол выиграли И еще за широту души

Виктория Станиславова

Я живу в Украине .Я горда за свою страну почему я должна испытывать гордость к России?