Маша Безмедведя

Умеете арбузы выбирать?) 🖼

Ответы
Николай, М,

Лучше всего выбирать арбуз среднего размера. И помните, что спелый арбуз должен быть тяжеленьким. Незрелые обычно легче по весу. Оптимальный вес хорошего арбуза 7−8 кг. найдите бочок. То место, где арбуз соприкасался с землей, пока созревал. Пятнышко на боку должно быть либо бежевого либо светло-желтого цвета, но не слишком большим. Если бочок белый, значит арбуз не дозрел.

Саша Процкий

Сработала старая поговорка — "Век живи и век учись". Многих таких нюансов и не знал. Возьмёшь арбуз, покрутишь, стиснешь его, чтобы по звуку треска пытаться определить его вкус и спелость... Ну а теперь "азерам" (азербайджанцам разным), продающим эту большую якоду, наступят "тёмные" дни...👍😜 Спасибо большое!🙂

Маша Безмедведя

Пожалуйста)

Mister Farid

а "паутинки" - это собственно что такое у барбуза?)) мне приходят на ум только растяжки, может, это они и есть? или я слишком очеловечиваю арбуз??))

Ма
Максим

Научились после того как 4 тонны вчера у нас на работе выгрузили . Девать некуда было вот мы сидели и выбирали какой вкуснее))

Николай ...

кстати,да..арбузы вчера в магазине встретил...и все почти мимопроходящие по ним постукивали...

V.s.o.p

Я немного сдавливаю и слушаю если хрустит значит спелый, а про вкусный не вкусный не парюсь

Маша Безмедведя

Бывает сладкий и не очень

V.s.o.p

Здесь я полагаюсь на удачу

Сергей

...и всё равно большая часть из них с превышением нормы пестицидов и нитратов😟

Владимир Казачинский

то хвостик сухой но пятна нет то паутинка ☹️🌷 большая но хвостик зелёный

Евгений Поликовский

С вытянутыми как на рисунке не согласен, есть сорта такие и они тоже сладкие

Елена Данилова

Получается : рыжая девочка с сухим хвостиком и в паутинке😉😆

Дмитрий Яковлев

Хвостик сухой, а когда стучишь по арбузу должен быть звук звонкий

Алекс Венцель

Нет...Выбираю по цвету...Если очень зелёные полосы значит спелый...

Серж

как бы всегда ориентировался в выборе по хвостику и по стуку

Григорий С

По опыту. По звонкости при шлепке. Звонкий, как попа девушки.

Се
Сергей

стараюсь, но часто проколы бывают.В Сибирь не лучшее везут

Leo Weis

стук стук..если звук...звонче..то..его уже изнутри слопали))

Де
Дед'уктор

Умею, умею.)) Мне понравился половой признак: девочки, опч

Де
Дед'уктор

Девочки, опять, сладкие, а пацаны - так себе.)))

Milky Way

а я по ним стучу) спасибо за подсказку, буду теперь знать!

Сергей Зарюта

Говорят стучать по ним надо,если лопнул знать спелый😁

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

теоретически знаю . что хвостик должен быть высушенным

Неизвестный Неизвестен

Меня отец учил выбирать по звуку

Лариса Москвитина

Доверяю выбор