Галина 🌻

Сегодня вернулась домой и нашла в двери записку: Вам телеграмма. Позвоните в почтовое отделение по номеру ххххххххх. Представляете? ТЕЛЕГРАММА!!!! Я в легком шоке))) Как думаете, откуда сейчас можно получить телеграмму? 🤔 🙄

Ответы
Fedor Shkenev

Можно! Ведь есть-немного-но есть людей, которые интернетом не пользуются. И потом-вот, например(из последних семейных случаев)-заверенная телеграмма о смерти является уже документом, на основании которого и билет га завтра в кассе найдут, и с работы на похороны отпустят.

Галина 🌻

Это да.. Но мои все на связи.

Fedor Shkenev

Ну вот у меня теща 3 года как живет в Питере-ее сестра моей жены к себе перевезла. А до этого-жила у себя в деревне(бывшем лесхозе)-в Пермском крае-и никакого тырнета там и не было...

Галина 🌻

Всё может быть))

Fedor Shkenev

Но вот почта-была-и письма и телеграммы-всегда доходили.

Галина 🌻

Посмотрим утром)

Nikolai Tabaranu

радуйся, если это поздравительная телеграмма.. телеграф до сих пор не отменили по причине того, что такие сообщения являются документальным подтверждением (например о смерти) и дают льготу при покупке билета на самолет или поезд..

Галина 🌻

Спасибо)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Телеграмма - юридический способ немедленно передать заявление с нотариальным заверением его получения адресатом. Я недавно так прекращал действие договора.

Галина 🌻

Да) Спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это можно сделать и по e-mail, но это сразу же намного дороже. Заверение одного http или ftp в моем городе стоит 12.000 рублей и дороже.

Галина 🌻

Ух ты!

Артур Недбайло

"откуда сейчас можно получить телеграмму?" Из любой точки земного шара !! Но часто это на много дороже чем позвонить по телефону или поговорить по Скайпу !!

Галина 🌻

Точно)

Εγγίση Το Αιώνιο

круто! Сейчас судебные повестки которые обязаны лично в руки под роспись приносить просто в почтовый ящик кидают и все прокатывает)))

Галина 🌻

Это был Росгосстрах

Εγγίση Το Αιώνιο

как прописано в поправках к ГК - за вами бегать никто не будет, то есть повестка в суд кидается в ящик и считается доставленной -круто!!!

Галина 🌻

Да уж... Умом Россию не понять...

Сергей К.

да странное явление для современности ... только если в том поселении нет сотовой связи тогда телеграмма реальная вещь

Галина 🌻

Это был росгосстрах))

Павел Пахин

По автостраховки 👍 потом письмо придет ...с угрозами , типа ремонт авто - тока, в сервисе где указано 👆

Галина 🌻

Да, Паша, я уже поняла((

Сергей Логинов

У нас почтальон приносит, их еще никто не отменил, ведь не все отправители знают мыло и телефон получателя.

Галина 🌻

Понятно)

Юрий Кривич

Звоните, не тяните. Может, дело срочное, а вы в интернете застряли. Потом "по секрету всему свету" сообщите...

Галина 🌻

Я сходила на почту. Росгосстрах. По автоаварии))

Где Ты Там И Я

Чес, не помню, возможно, это я написал из Нигерии, но эта записка дошла с опозданием, как телеграмма.(((

Галина 🌻

Конечно, ты

Где Ты Там И Я

Если сегодня опять будет записка, то это уже не я. )

Галина 🌻

Знаю

Ирина

Да что-то телеграфы - на сколько я знаю - закрыты. А это, скорее всего что-то другое... лучше не звонить

Галина 🌻

Телеграмма, как ни странно)) Росгосстрах

Ирина

Понятно

Константин

Из правительственных учреждений. До сих пор пользуются, т к. телеграммы имеют официальный статус.

Галина 🌻

Спасибо))

Милош Йованович

У вас там по нескольку раз в день и каждый день телеграммы...Уже хватить смешить..Правда не смешно.

Галина 🌻

Вы о чём?

Милош Йованович

Читайте свой вопрос.

Графиня

когда сын прогулял занятия, его мастер послал телеграмму мне, хоть мы в одном городе живём.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Представляете, а если бы оставили записку о том, что пришла телеграмма, тогда бы вообще 😁

Сергей Смирнов

ДА ХОТЬ ОТКУДА ПОЗВОНИТЕ ОНИ СКАЖУТ ПРОСТО ПРИШЛИ К ВАМ ВАС НЕТ И ОСТАВИЛИ ЗАПИСКУ

Игорь

Не звоните, это может быть развод на деньги! Идите, узнавайте в почтовом отделении.

Галина 🌻

Хорошо)

Эл
Эллиот

Сага, тебя так много со своими письмами счастья, хоть в чёрный список вноси😎

Галина 🌻

Внеси меня, пожалуйста.. На пожизненное.. только на каждой своей ноаой страничке

Эл
Эллиот

у тебя паранойя видимо, выздоравливай- этой страничке уже полгода, одевайся потеплее, до весны еще далеко)

Галина 🌻

Значит мне повезло и я тебя не встречала

Александр Кива

На дату не посмотрела? Всякое бывает! Может в книге рекордов Гиннеса отметишься?

Галина 🌻

Это, оказывается, услуга Росгосстраха)))

Алекс Венцель

Наверно от дальних родственников, возможно кто-то умер и вам сообщают об этом...

Галина 🌻

Есть же сотовая связь, мессенджеры...

Алекс Венцель

Но они могут не знать вашего телефона или потерять номер...Зачем гадать, сходите на почту и получите ту телеграмму...

Галина 🌻

Это будет утром)

Алекс Венцель

Вот и не терзайте себя догадками...

Галина 🌻

Хорошо)