Uda4@

Говорят, никогда не переходи границу дозволенного. А кто ее определяет?

Ответы
Андрей Топорищев

Границы в основном определяют чувство ответственности. Они указывают, насколько человек владеет самим собой – своими чувствами, мыслями, поступками. Если личность эффективно управляет собой, окружающие уже не смогут манипулировать ей.
Таким образом, формирование личных границ невозможно без самопознания и принятия ответственности за свою жизнь.Так что определять Вам своими границами.

Сысо Александр

(мужчина) Что бы вы обо мне подумали если бы я послал вам воздушный поцелуй? (жен) что вы лентяй который избегает настоящей работы. (я достаточно диапазон границ дозволенного) (простите за разъяснение, но всё чаще попадаются - хотел тонко оскорбить, а меня не поняли) Надеюсь к вам не относится.

Ал
Алекс

Есть нормы приличия , которые не стоит перешагивать . Есть беспредельщики , которым всё по барабану (много их сгинуло) , вот у них нет границ . Творят , что хотят . А есть поговорка : Ни когда не поступай с людьми так , как не хочешь , чтобы поступили с тобой .

Брунгильда Анжуйская

Да, все правильно!

Ал
Алекс

Светик , смени имя на аватарке . У тебя прекрасное имя .

Брунгильда Анжуйская

Пока не буду, но возможны варианты

Ал
Алекс

Буду только рад .

Ал
Александрович

У человека должно быть интуитивное ощущение того, что можно, а чего нельзя, сформировавшееся по генной линии ещё в утробе матери и в далее по жизни, обрастая знаниями о жизни в человеческом сообществе.

Уральская Рябинушка

Границу каждый сам себе определяет. Я лично точно знаю, когда мне пора скрыться в тумане моря голубом. И шо людям не спится? У всех что ли бессонница, как у меня?

Уральская Рябинушка

Все страдают бессонницей-разговорчивые. Но и обходительные😅

Брунгильда Анжуйская

А меня только что так грубо послал чел, причем ни за что. Просто на пустом месте. Я удалила его ответы(

Уральская Рябинушка

Бывает, в семье не без уродов

Просто А...

Как это - кто? Каждый сам и определяет.
Все мы свободны в своих желаниях.
Но, знаете где заканчивается свобода желаний индивидуума?

Брунгильда Анжуйская

Почему, а на кого похожа, на "москвича"?

Просто А...

не смешно

Брунгильда Анжуйская

Почему не похожа-то?

Просто А...

отвечу там

Марина Мирных

Я так думаю каждый для себя.Есть такие вещи,которые ты сам себе не допустишь ни при каких обстоятельствах.Это я про себя

Брунгильда Анжуйская

Полностью согласна

Вадим Головин

Сам и определяешь. Чем больше мозгов - тем больше "нельзя". Обезьянам можно все. Они слова "нельзя" не знают.

Виктор Алексеенков

правила этикета.НУ В ДВОЁМ ВСЕГДА МОЖНО ОГОВОРИТЬСЯ....... ,А УЖ В ОБЩЕСТВЕ....... БУДТЕ ЛЮБЕЗНЫ.....

Брунгильда Анжуйская

Будем, договорились!

Виктор Алексеенков

ИНОГДА БЫВАЕТ ИНТЕРЕСНО ПЕРЕЙТИ ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО..... ,И НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ.....

Брунгильда Анжуйская

Всякое бывает в жизни

Петр Ермаков

Её определяет здравый смысл. Если Вы им обладаете, то границу дозволенного легко заметите

Uda4@

здравый смысл у всех разный...

Петр Ермаков

Вам виднее, но смысл должен оставаться здравым

An
Ant

граница у каждого своя, не понятно почему одни загоняют других в свои рамки

Брунгильда Анжуйская

Не загоняют, но пытаются загнать

An
Ant

есть такое

Брунгильда Анжуйская

Так что не будем

An
Ant

не будем)

Валерий Симоненко

Твоя совесть, честь и воспитание родительское твоё, критерий "ТЫ ЧЕЛОВЕК"!

Ир
Ирина

У каждого свои рамки...ну есть еще уголовный и административный кодэкс:)))

Вадим

О. ..! Таких ,,определяльщиков,,сколько угодно.. .любая бабка у подъезда....

Игорь Морозов

Определяет её общественно признанная НОРМА ! Ни , что иное как ЭТИКА .

Андрей Иванов

закон и нравы группы лиц,обьединившихся под словом государство

Вадим

Вот те,кто дозволяет,и границы определяют.Одним словом:"Низзя!"

Ирина

моральные и этические нормы,существующие в любом обществе

Юрий Масюк

Черту бедности определили, а черту вседозволенности нет.

Поклонник Единственный

граница - у всех разная, все зависит от самого человека