Yuri

Одна дама здесь написала, мол, зачем здесь спрашивать, если есть Яндекс. А как вы считаете?

Ответы
Инна Люлько

Не слушайте её, спрашивайте! Мне тоже так не раз говорили. А на деле я получила очень хорошие советы, информацию, и даже друзей. Есть странные люди: почему-то их раздражают вопросы других, как-будто их кто-то принуждает отвечать! Если нечего ответить - и не отвечай, - кто просит? Правда?

Larisa Fedorova

Мы все с разным пониманием и отношением к жизни. Для нее разрешение вопросов удобно, как она сама решает. А другие ---задают вопросы для познания, делятся своими размышлениями,третьи---с благодарностью относятся к такой животрепещущей теме.Так что, свобода выбора.

Ирина Андреева

ну иногда можно и в яндексе поискать если что то конкретное спрашивают,например чем лечить изжогу или как перевозить плитку керамическую,мне пришлось скопировать и ответить на вопрос,зачем такое у людей спрашивать,нет гарантии что дадут верный совет....

Yuri

Гарантии нет ни где. Ошибки всегда могут возникнуть

Yuri

Никто и не просит спорить))

Наташенька

Ерунда! Спрашка не энциклопедия...Это -Роскошь человеческого ОБЩЕНИЯ...Эфект Случайного попутчика...Возможность разговаривать с РАЗНЫМИ людьми, которые в тысячах километров от тебя...Спрашка - это Чудо! и я ей ТАК БЛАГОДАРНА!

Наташенька

:)))) А дамочка эта...просто не поняла ничего...

Nina

Нет, здесь попадаются вопросы совсем другого типа... Яндекс справочный, а тут людям бывает интересно другое мнение узнать, или свое подтвердить... Жаль только, что многовато глупостей всяких спрашивают...

Yuri

а Вы на них не обязаны отвечать, на глупости эти.

Nina

Это само собой, так и делаю...

Антонина Стишенко

Тогда и общаться не надо, так что ли..? Если вопрос действительно интересный, не грех и в Яндексе посмотреть, для общего развития ! Но ведь мнение незнакомых, а значит искренних людей, много значит !

Галина Петровна Миколайчук

Я согласна и сама на многие вопросы ищу ответ в Яндексе. Но есть такие вопросу, на которые хотелось бы получить ответ просто, от людей. Бывают, конечно, глупые вопросы. Я их просто пропускаю.

Светлана Шурманова

правильно написала.зачем тратить и отнимать время на глупость.. если можно найти в поисковике ответ.здесь можно задать вопрос другой.. на который, поисковик в принципе ответить не может..

Yuri

Но никто не заставляет здесь отвечать на глупость, если Вы считаете ее таковой.. Да и Яндекс с этим не поможет)

Светлана Шурманова

ну как сказать..по инерции отвечаю..

Yuri

Я не стану отвечать, если мне не симпатичен или не интересен вопрос... Ну, разве, пошучу порой)

Ксения Лепанова

Яндекс и прочие поисковики для вопросов на знания и эрудицию (я тоже не совсем понимаю, зачем их задают)...А спрашивать, мне кажется, нужно о том, что тебя волнует или искренне интересует...

Yuri

Здесь люди хотят найти ответы созвучные своему.

Ксения Лепанова

Есть такие, и их немало...Но всё же есть и те, кто хочет узнать мнения других...

Анна *

Абсолютно с ней согласна Здесь можно рассуждать о жизни, философствовать , искать выход из сложных ситуаций житейских Не всегда спросишь совета у друзей и близких Остальное - к Яндексу

Ирина Блинкова

конечно если задают вопросы. ответы которые можно найти в википедии, а есть ведь вопросы и ответы . которые как то характеризуютчеловека...кому то просто интересны люди....)

Мария Maria

Я считаю, если человека интересует тема и он хочет пообщаться на эту тему- пусть задает вопрос, приводит цитату и т. д. Когда это допускалось- было интереснее на проекте.

Yuri

А разве сейчас нельзя привести цитату?

Мария Maria

В качестве задаваемого вопроса- нет. В результате обсуждения можно.

Валентина Соколова

сайт создавался для интересных, прикольных вопросов, а ждать ответы на на вопросы. на которые большинство ответить не может. то вам советуют поглядеть в Яндекс

Галина Брылкина

Яндекс это яндекс, а общение людей посредством Спрашивалки это просто здорово. Я долгое время игнорировала Спрашивалку, а сейчас мне интересно стало как то.

Людмила Князева

В яндекс не всегда заберешься с некоторыми вопросами, что задают Эрудиты... они просто могут миновать наш интерес,а тут тебя могут натолкнуть на их познание

Yuri

натолкнуть, подтолкнуть, толкануть... 🙂

Галина Осташко

Неправильно это. Здесь спрашивалка и если спрашивают, надо ответить. А подсмотреть все можно.Иначе чем тут заниматься? Только про продажную любовь?

Татьяна Юрова

Здесь отвечаешь сразу,если знаешь,в яндекс не лезешь.проверяешь свои знания. Ну,а яндекс-не знаешь ,учи,пользуйся,при чём здесь" спрашивалка".

Ольга Бахтадзе

Чтоб общаться. Ведь смысл не самом вопросе, а в его назначении ( прошу не путать со значением). Диалог почти всегда начинается с вопроса.

Валентина Мандрикова

50 на 50...только здесь как выясняется много веруюущих ,знающих библию, ну или утверждающих,что читают или читали...и это настораживает...

Yuri

Чем же вам не угодила Книга книг и читающие Ее?

Валентина Мандрикова

ой снова началось...всем угодила...просто очень много тут такого народа...

Yuri

Сектантов здесь встречал, но это естественно в таких местах массовой доступности. а в остальном, все прич

Ирина Григорьева

здесь ведь не только на вопросы отвечают , но и ищут собеседников.. и потом есть такие вопросы где ответ не может быть однозначным