Штурмхонд Николай Ланцов

Владельцы длинношёрстных котов и кошек, 🆘
Как постричь брюхо коту (не налысо) в домашних условиях и остаться в живых?
Отвезти специалисту не обсуждается, кот ни разу не стрижен.

Ответы
Юрий

зачем его вообще стричь? свалялась шерсть?

Штурмхонд Николай Ланцов

Кот живёт в деревне, разумеется, большую часть времени проводит на улице.
Будет приходить домой в репьях, проблем будет НАМНОГО больше.

Юрий

мой короткошерстный иногда приносит репей в хвосте. выбираю. Рычит))

Юрий

а, правда, однажды приклеился боком в картонке для ловли крыс. Жена как то отстригала. не поцарапал)

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот именно, короткошёрстный.
Вы просто не знаете, что значит репей у длинношёрстного. Это ад. И для животного, и для хозяев.

Бу
Бумеренг

а в чём заключается смысл этой подстрижки?

Штурмхонд Николай Ланцов

Кот живёт в деревне, разумеется, большую часть времени проводит на улице.
Будет приходить домой в репьях, проблем будет НАМНОГО больше.

Бу
Бумеренг

Я живу в селе У меня и коза козочки чёрный кот 2.ТОЙчика вРОДЕ без проблем не подстригаЮ ничего

Штурмхонд Николай Ланцов

Пф, сравнили козу с котом, ну серьёзно?
Важная информация (нет).

Покидающая Сны

чем специалист то не подходит?

Штурмхонд Николай Ланцов

Потому что до специалиста придётся ехать херову тучу километров.

Покидающая Сны

нда, тяжелый случай. и ветов нет близко? что б поставили укольчик и он лежал спокойно.

Штурмхонд Николай Ланцов

Тоже нет.
ДерЁвня.

Покидающая Сны

а зачем живот то стричь?

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну камон. Кот живёт в деревне, разумеется, большую часть времени проводит на улице.
Будет приходить домой в репьях, проблем будет НАМНОГО больше.

Покидающая Сны

пеленать крепко лапы . 2 помощника держат. будь готов, что описается и может даже обкакается. стресс у него от насилия будет. держать нужно правильно. не знаю как это описать. показывать нужно. есть техника удержания животного