Айко ...

Знаете ли Вы о том, кем являетесь по типу соционики, типу темперамента и типу восприятия? Включаете ли Вы во внимание эти характеристики в жизни?

Ответы
Алексей Львов

как таковой тип соционики тип я антисоциальный элемент по типу темперамента флегматик восприятие реакции достаточно быстрые включая скорость мышления.

Айко ...

Довольно таки исчерпывающий ответ, но помогают ли Вам эти знания себя?

Алексей Львов

да : человек познает окружающий его мир через призму своих переживаний.

Айко ...

Замечательный ответ. Спасибо, я довольна ответом)

Алексей Львов

не зачто

Александр

Да, знаю, я скорее флегматик, но люди в различных ситуациях ведут себя порой непредсказуемо. Все эти характеристики условны...

Айко ...

Мда, в чём-то Вы правы)

НЕ
Наталья Ефремова

А у меня в характере какая то смесь. то флегматик, то...страшно подумать кто :)))))

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Не очень верю, как и в любые новомодные преходящие веяния. Но возможно что-то в этом и есть. Знаю, я что-то типа Достоевского.

Айко ...

Ваше право) Только вот, когда знаешь свой тип восприятия, очень легко запомнить информацию. Польза же)

Лариса Бочкарёва

Когда-то давно меня определили в какую-то группу по сходству в фото, ответам на вопросы, но, признаться, не помню в какую))))

Александра Розова

я по типу соционики-Штирлиц(сенсорный экстроверт) ,характерисики сами включаются в жизни...

Камила Ажигулова

Я хочу просто быть собой,а какой я тип не определяет знак зодиака или что то вроде этого

Айко ...

Так будьте собой. Никто не запрещает, типы личности - это Вам не гороскопы.

Камила Ажигулова

в том то и дело

Nik Lein

Есенин. Флегматик. А вот последнее неизвестно. Во внимание включаю, но не зацикливаюсь.

Айко ...

Спасибо, что дали ответ.

Nik Lein

Не за что. Расскажете про типы восприятия?)

Айко ...

Ну, основные три - это аудиал, визуал и кинестетик. Аудиалы воспринимают всё через слух. Основные признаки, например, не можете уснуть если шумит дождь/тикают часы/на кухне кто-то копается. Или аудиалы могут хорошо отличать ноты, даже если и не знают их вовсе: по звуку. Ну, что-то в роде этого... Визуалы - через глаза. Им легче запоминать картинки, т.е. прекрасная зрительная память. Это самый распространённый тип людей. А кинестетики воспринимают всё через эмоции и ощущениям. Например, им всегда нужно быть в удобном положении тела. Они могут не замечать какую-то песню, пока с ней не будет ассоциироваться что-нибудь. Есть ещё дивергент и что-то ещё, но это уже смешанные типы. В общем, объяснять я не особо умею, так что лучше прогуглить...)

Nik Lein

- Спасибо большое.)

Айко ...

Ай, не за что!) Надеюсь, помогла хоть чем.

Марина Мяснянкина

Я никогда об этом не думала.Я знаю,кто я во Христе Иисусе..Но...это мой секрет.

Татьяна Семилетова

Даже если я буду это знать, вряд ли это как-то отразится на моей жизни.

Айко ...

Возможно, Вы правы...

Ирина Счастливая

нет,не знаю и заморачиваться над этим не хочу....

Елена Пащенко

да они сами как то вливаются нашу жизнь

Elena Sai

Знаю, но предпочитаю об этом не думать

Сергей Фофанов

Дочь проверяла - агентом 007 оказался.

Saule Nigmasheva

конечно и принимаю по темпераменту

Наталья Михеева

знаю, но не включаю никогда

Роман Нагорняк

не в давался в подробности

Viktor Chigov

ИНОГДА ПО НЕ ОБХОДИМОСТИ

Александр Волков

Да, знаю и учитываю это.

Айко ...

Прелестно)

Валентина Бадмаева

не включаю, хотя знаю

Айко ...

Разве Вы не считаете, что применение этих знаний помогло бы в жизни?

Валентина Бадмаева

не считаю

Айко ...

Ясненько...

Nastia Mischina

знаю и пользуюсь

Айко ...

Умно поступаете)

Nastia Mischina

конечно, без этого никак

Айко ...

)