Наташа

Почему слоны не умеют бегать и прыгать?

Ответы
Владимир Житковец

Бегать они умеют здорово ,туристы в Африке на машинах близко не подъезжают ,и в случае опасности только на машине и убегают. А прыгать не могут ,из-за биомеханики ,так как прочность скелета растет пропорционально квадрату размеров ,а вес -пропорционально кубу размеров ,поэтому следующие по весу гиганты -киты ,уже обитают в воде ,там из-за силы Архимеда уменьшается нагрузка на внутренние органы .Вот только не понятно ,почему задние конечности у слона не имеют видоизмененной стопы ,как у всех млекопитающих .

Виталий Малахов

Вот представь на работе у мужа коорпоратив,там все пьют и едят как слоны,приходит он домой твой не мычащий как слоняра,ему не бегать не прыгать не охота,да ещё и ты скандалишь.Вот и слон наестся,напьётся 350 литров воды за раз,какие там прыжки Хотя слоны бегаю,до 40 км могут распедалить.

Наташа

)))))))))Опять таки доступно разъяснил!!

Елли Иванова

добрый день! хочу предложить вам работу в интернете, при сотрудничестве с Компанией Орифлэйм...как вам моё предложение? подробная информация на сайте...зайдите впешите имя и эл.адрес http://stecenkoalena.lptrend.biz/

Наталья Гриднева

По поводу-прыгать-согласна,а вот насчет бега-нет.Слоны еще как бегают,конечно не со скоростью ягуара.Если кто и не может бегать,так это бегемот.Ножки коротки и то семенить им умеет. 😄

Алексей Зайцев

Я Вас уверяю, слоны бегают, да ещё как! Не убежишь, и не спрячешься! Когда слон бежит, он дороги не разбирает! Ему это ни к чему...

Тина Матвеева

Вот будешь весить как слон и поймешь тогда, а бегать слоны умеют и довольно быстро, но не на длинные расстояния

Владимир Снежко

Наташа, ну почему мы не умеем летать?
Физиологические особенности. Это про прыгать.
А бегают они ого-го как!!!

Владимир Снежко

странно... а как Вы ходили по этому адресу?

Наташа

в поисковик вставила ссылку и всё.нажала искать...

Владимир Снежко

а почему в поисковик, а не в адресную строку? я попробовал, у меня всё нормально

http://lukomore.org/lurk/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BA

Наташа

Мда.......мой вариант этого слова мне нравится больше..........

Владимир Снежко

Согласен, что она поприличнее, но более правдоподобной, мне всё же кажется та версия, что изложена на лукоморе...
Для меня в последнее время познание нового стало каким-то наркотиком!
Это как с Вашим вопросом про победу в будущем времени: прежде я только знал как употребляется эта словесная конструкция, но обосновать, увы, не мог. Теперь, благодаря Вашему вопросу и последовавшими за ним изыскам на эту тему, я могу оперировать таким понятием, как "недостаточные глаголы", что я, к своим годам, благополучно забыл из пройденного в курсе школьного русского языка. Но главное открытие сегодняшнего дня, что второе название таких глаголов (дерзить, победить, очутиться, дудеть, гудеть,
ощутить, ерундить, затмить, убедить, чудить, шкодить, пылесосить и др.) - ДЕФЕКТИВНЫЕ!
О как!!! 😮

Марлен Масимжанов

Бегаютслоны побыстрее человека, а прыгать им и не надо-все сметут или разберут,есть для этого орудия...)))

Валерий Носков

Прыгать не умеют, вес большой. А вот скорости их передвижения по зарослям многие позавидовать могут.

Владимир Масяйкин

Потому что тяжелые они... Вес (или лучше сказать масса тела) возрастает в кубе от длины или высоты.

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

Кто ито вам сказал что слоны не бегают !? А вот не прыгают другое дело, боятся Землю перевернуть

виктор давыдов

Их вес слишком большей . И если бы они могли прыгать то просто на просто сломали свои же ноги

Wladimir Dolgopolov

Но так подземное царство никто не отменял, а они прямо сейчас туда явно не торопятся!

Gi
Giorgi

господи! да слава богу!! вы хотите что бы они как кенгуру ещё бы умелискакать !?))))

Егор Белкин

слоны вообщето неплохо бегают) к стати и иногда и прыгают посмотри дискавери))

Алексей Чикрыгин

бегать они умеют показать им мышь, а прыгать нет потому что у них нет счастья

Николай Шереметьев

Они и так все достанут, зачем им прыгать..А вот бегают-то слоны превосходно

Борис Артемьев

Если бы они умели это делать, население земли было бы в разы меньше.. 😟

Дункан Маклауд

Бегать они умеют. Ну не прыгают видимо потомучто считают это глупостью.

Кескинов Виктор

это утверждение - я думаю, что, всё же, умеют, только тихонько и низенько