Акмарал Нургалиева

Женщины арабского Востока стараются надеть на себя все свои драгоценности. При этом они больше всего опасаются не воров, а собственного мужа, вернее, его слов. Каких?

Ответы
Ольга Бахристова

Муж мог сказать ей при свидетелях, что он с ней разводится, и она уходила из его дома в том, что было на ней.)поэтому-то женщины и стараются надеть все свои драгоценности,чтобы будучи изгнанной иметь при себе хоть что-то для просуществования. Слова примерно такого плана - Ты мне больше не жена (сказать надо 3 раза - точно не помню)

Алла Овчинникова

Женщину на арабском Востоке вообще принято считать существом второго сорта.Достаточно мужу произнести трижды: “Ты мне больше не жена” - и та, в чем была, изгоняется из дома,поэтому-то женщины и стараются надеть все свои драгоценности,чтобы будучи изгнанной иметь при себе хоть что-то для просуществования.

Mr. Zenker

Женщину на арабском Востоке вообще принято считать существом второго сорта.Достаточно мужу произнести трижды: “Ты мне больше не жена” - и та, в чем была, изгоняется из дома,поэтому-то женщины и стараются надеть все свои драгоценности,чтобы будучи изгнанной иметь при себе хоть что-то для существования.

Ирина Кузнецова

Самое слово для восточней замужней женщины - "талак" (развод). Есть три разновидности последствий произнесения этот слова:Талак радж'и (развод, который можно отменить); Талак баин (безотзывный развод); Талак мугалляза (окончательный и бесповоротный). Здесь написано подробнее: http://askimam.ru/news/talak_razvod/2011-06-18-119

Антон Войтов

это как у индейцев Мексики (или вообще Северной Америки), когда трижды произнесённое "Ты мне жена!" приравнивается к печати в паспорте на странице "Брак" или "Ты мне не жена!", что означает развод.. он говорит второе (фактически разводится с ней) и она уходит в том, что на ней..

Irina Irina

По моему он может сказать:Ты мне больше не жена” - и та, в чем была, изгоняется из дома,поэтому женщины и стараются надеть все свои драгоценности,чтобы будучи изгнанной иметь при себе хоть что-то

Ксения Лепанова

он произносит три каких-то коротких слова, после чего она считается разведённой и должна уйти из дома в том, что на ней есть...Ничего другого, включая детей, она с собой взять не может...

Марина Франкунас

Натали,я не арабская женщина Востока-новогодней елкой никогда не пыталась быть)))и в полном смысле я просто незнаю чего они опасаются,каких слов,поделитесь...даже интересно узнать!

Ирина Ирина

Я с тобой развожусь. Сказав эти слова три раза он совершит обряд развода и жена должна поеинуть его дом. А драгоценности она унесет на себе. Все остальное останется в доме мужа

----

Развод, произнесенных трижды, так как у них этого достаточно чтобы считать брак завершенным, длительные судебные бракоразводные процесы в этих странах не приняты))))

Иг
Игорь

Не помню точно.. по-моему: ты мне больше не жена... или просто - уходи..)) она должна уйти из дома мужа и может унести с собой только то, что на ней есть в этот момент...

Сергей Поляков

Муж её может выгнать в любой момент в том, что на ней надето! Достаточно сказать трижды - ты мне не жена! Но! Этот номер у них редко выходит с русскими бабами...

Алексей Бусыгин

- Ты пойми, если ты вкладываешь в девушку средства, то потом тебе всё это вернётся с процентами! Как в сбербанке! - Я, походу, два раза в МММ вложился...

Sergey Balan

Ты мне больше не жена. После этих слов она не имеет права ничего брать из дома и обязана уйти унеся все свое, то что в данный момент на нее одето.

Елена Салангина

Каких точно слов - не помню, но знаю, что боятся, что муж их выгонит из дома, при этом забирать ничего из дома нельзя, лишь только, что на тебе

Олег Залыгин

Три раза :,,не жена мне,,на людном месте.И после этого она уходит только в том что на ней надето,одето.Потому и ходят как ювелирные лавки

Natalie Natalie

да

Олег Залыгин

я понял.За приз молчу уже

Владимир Стародуб

Ну что сказать? Увы, мой друг, и ах! Не шейх я, Натали, не падишах! Не знаю я на Ваш вопрос ответ, и с вестью сей Вам шлю лишь свой привет!!!

Ольга Торопова

Муж может сказать ТАЛАК или ТАЛЯК 3 раза.Это типа развод.И она в чем была в том и должна уйти.Поэтому они и ходят как елки ряженые.

Хоттабыч

каких не , что при разводе, женщина уходит помню, но знаю, что при разводе, женщина должна уйти в том, в чем на данный момент одета

Natalie Natalie

конечно

Юлия Ткаченко

Наверно, что она не ценит то, что он ей подарил или сделал для нее. одеваясь так, она показывает, что все ей дорого и все нравится.