Анатолий Плотников

дворовая кошка ужасно чешется до крови в этих местах влезла шерсть не лишай и не чесоточный клещ -ветеренары не знают

Ответы · страница 2
Пани Яблонская

когда-то моя бабушка лечила свиней солидолом. Это было так давно, а тут вдруг вспомнила.

Пани Яблонская

вот что помню, так это солидол, попробуйте.

Анатолий Плотников

она всё слижет и сдохнет а мне жалко

Пани Яблонская

так закройте доступ к слизыванию воротником.

Анатолий Плотников

а как ей дворовой кисе мишку и питичку ловить

Пани Яблонская

пока пусть лечится, я думаю можете прокормить временно.

Ирина Ткач

аллергия на корм, у нашей так было,вся шея голая была, потом сменили корм и все прошло

Там Где Лето

это у нее стресс... вот так же люди неконтролируемо грызут ногти, иногда до крови

Анатолий Плотников

ну возможно но очень уж жалко

Там Где Лето

диагноз точен)... в литературе по психологии поведения животных описаны такие случаи, когда кошки слизывают и шерсть, и кожу до кости без признаков каких либо кожных заболеваний, а именно из-за стресса. Плохо ей живется.. страдает.

Любовь

В ветаптеке продается лек-во как сахар-рафинад(название не помню) снимает зуд

Галина Семенова

Значит, аллергия. Дайте диазолин, это дешевый антигистаминный препарат

Галина Семенова

сверху намажьте левомиколем или цинковой пастой, подсушивает

Галина Семенова

Хорошо бы сделать картонный воротник типа жабо, широкий. На время кормления снять. Хотя бы временно на пару дней

Анатолий Плотников

не получится дворовая киса своенравная

Галина Семенова

у меня домашняя и то всем погладить не дается. понимаю

Анатолий Плотников

ну она как бы дозволяет себя привичать кормить гладить

Галина Семенова

а моя дается и мне не всегда. Но удостаивает вниманием, сама приходит помуркаться, особенно в холода

Анатолий Плотников

ну это у них не отнять пожрать да поспать это они могут просятся

Александр Бутин

Попробуйте намазать отработкой,масло отработанное из двигателя.

Александр Бутин

Мы все рано или поздно сдохнем...А попробовать стоит,моему коту помогло.

Ѻлегъ

возможно, болезнь Ауески. но, что бы утверждать это нужен анализ

Ѻлегъ

не лечится, усыплять надо

Ѻлегъ

Любовь Соловей-Грищенко

Это может быть демодекоз или аллергия на определенное питание.

Людмила Басюл

Помазать солидолом проблемные места. Надо помочь животному.

Анатолий Плотников

нуда дёгтем -что б сразу сдохла

Людмила Басюл

От дёгтя тоже только польза, только не надо мазать всю, лишь бы, как Вы выразились, сдохла. Помазать те места, где животное чешется.

Ир
Ирина

сделать настой чистотела и промывать ранки раз в три часа

Тамара Коваль

на нервной почве или нехватка нужных веществ в организме.

Светлана Волостнова

Аллергия на что-то или может нехватка какого-то витамина

Марина Ежевик@

Аллергия. Либо употребляет в пищу отравленных животных.

Марина Ежевик@

Значит периодически жрет что то ненужное.

Анатолий Плотников

может быть постоянно девчёнки со столовой приносят

Марина Ежевик@

У нашего так было, хрен знак на что, поэтому перевели на сушку и все прошло.😊 Как вариант гельминты, они не все в опе живут...

Марина Ежевик@

Это не про надоел 😄. Есть гельминты, что живут в зараженном мясе и у животного/человека потом живут там же. У людей при незнании вызывают психические расстройства,сильный зуд и неприятные ощущения. Звери просто чешутся сильно, клоками вылезают, становятся нервными.

Мадам Брошкина

демодекоз !!!!!!!!!!!! это другой клещ, почитайте про него

Мадам Брошкина

В ветаптеках есть вонючая мазь Ям , с очень хорошим составом! Попробуйте.

Некто Ниоткуда

ВетерИнары не знают? Капец... аллергия сезонная это.

Анатолий Плотников

ну у неё началось то зимой

Анатолий Плотников

ну да никто не поймйт единственно может быть что после операции

Некто Ниоткуда

Лекарства после операции какие-то даете?

Некто Ниоткуда

Значит, на какое-то лекарство аллергическая реакция

Мари Хуана

питания нормального не хватает, витаминов всяких

Мари Хуана

а мяско, рыбку, молочку...?

Анатолий Плотников

а всё что девчёнки со столовой принесут то и кушает

Лариса Мельникова

не кормите курятиной, у нас такое было с собаками

Анатолий Плотников

да? а мы только кормом кормим

Лариса Мельникова

я кормлю кашами и варю бульон

Анатолий Плотников

у нас мишку ловит и птичку

Лариса Мельникова

тем более , коту столько не надо, у меня алобай

Лариса Мельникова

тем более не кормите её кормами

Светлана Николенко(Щербань)

Шерстееды, есть капли, но может и реакция на корм

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это клещь ..чесотка... хорошо керосин помогает

Анатолий Плотников

везти в город никто не хочет

просто сами сделайте фото с близкого расстояния.. и в городе покажите ветеринару... он вам мазь даст