Денис Долгушев

Просили писать тут как дела с обращением в ментовку проходят по поводу преступника - губернатора Рязанской области, потому сообщаю: пришло вот такое письмо, оно большое, но там неизвестный "хакер" сообщает, что взломал мой комп и нашёл там порно и мои съёмки на мои встроенные камеры "Спустя какое то время у меня появилась идея
Я сделал скриншоты с таких сайтов, где Вы каратаете время в одиночестве (Вы понимаете, о чем это, да?).
После этого я сделал скриншоты как Вы весьма необычно себя "развлекаете" (используя камеру вашего устройтсва) и склеил их.
Получилось потрясающе! Это впечатлит любого, тем более ваших знакомых!
Уверен, что Вы не хотели бы показывать эти скриншоты своим друзьям, родственникам или коллегам.
Поэтому, я хочу предложить вам сделку: Вы переводите мне 700 USD, а я удаляю все материалы и мы забываем друг о друге.
Поверьте, это очень скромная сумма за мои труды.
Кроме того, я и так долго шпионил за вами, потратив много времени! ..." - камер никаких у меня нет 🙂

Ответы
Майя Петрова

И что дальше будете делать? Можно вот это письмо в прокуратуру города с заявлением - чтоб выяснили, кто это, и подать на него заяву в суд за попытку шантажа?

Денис Долгушев

А смысл пересылать в прокуратуру? там ведь такие-же, как и в МВД РФ. Я у себя на сайте письмо выложил с комментом, что у меня нет ни вай-фая вообще, ни камеры, ни чего ещё 🙂 Там написали, что взломали мой комп через не существующий вай-фай и использовали не существующие у меня камеру и микрофон 🙂

Майя Петрова

Тогда в Гаагский суд по защите прав человека?

Вынос Мозга Вручную

Развод. Первый раз когда на порносайте комп заверещал и на эране предупреждение , что я заблокирован и надо заплатить штраф я чуть не обосрался.

Денис Долгушев

Я по порно не лажу, а что до развод, то это мне и так понятно.

Екатерина Мамон

Мне сейчас пришло подобное письмо. Вымогатели. У всех просят 700 долларов. Я кроме новостей не смотрю в инете. Кино бесплатное.

Олег Розов

Мне уже несколько раз за последние полгода приходили письма подобного содержания. Я их просто игнорирую.

Колосова Наталья

И ещё приписка, что время тикает с момента прочтения этого письма)) не верьте, полный развод это.

Денис Долгушев

Ага - было такое. Приписка в смысле. Полный текст письма выложил у себя на сайте: http://sovpl.forum24.ru/?1-1-1635688887365-00000547-000-0-0#018 с комментарием что у меня нет ни микрофона, ни каекмры... и даже несчастного вай-фая тоже нет 🙂

Колосова Наталья

Мне тоже такое приходило. Не берите в голову, ничего не будет. И спите спокойно, раз камер нет.

Денис Долгушев

Да знаю, что не будет, да и не было ничего, просто пощу тут развитие дела с моим заявлением в полицию, как тут просили читатели на сайте.

Владимир Ляпин

Он буквы писать правильно не умеет, а туда же... хакер...

Денис Долгушев

Это скорописание, когда текст быстро набираешь, то руки могут работать быстрее головы и потому идут очепятки. То есть текст был набран за несколько десятков секунд.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пошли его по такому адресу что за 700 баксов как раз окупил

Денис Долгушев

Вообще проигнорировал.

Борис Толстошеин

гони ты этого долбана ссаными тряпками...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну хоть все остальное не отрицается

Денис Долгушев

И всё остальное отрицается мной - так как у меня нет ни вай-фая, ни камеры, ни микрофона вообще 🙂 Да и сама тематика меня не интересует. Это интересы сотрудников полиции скорее всего там перечислены.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ааа.. а сотрудники то при чем

Денис Долгушев

Ну написал то письмо то явно не министр внутренних дел, а кто-то из сотрудников полиции скорее всего.

Аделина Свабода

Ничего не поняла. Переведите.

Аделина Свабода

Где?

Денис Долгушев

В Рязани

Аделина Свабода

Почему там гниют?

Денис Долгушев

Хороший вопрос - самому интересно

Аделина Свабода

Ответ послушать бы.

Владислав

Это для тех у кого есть

Денис Долгушев

Знаю, но прислали мне. А у меня ни камер, ни микрофонов и даже несчастного вай-фая тоже нет 🙂

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Бред... Тоже такое шлют

Денис Долгушев

Согласен, что бред

Костя Кузнецов

Ну ну и чё, отстал он

Марианна Бородина

🥶