Василиса Котлова

Диаскин тест, есть ли в нем смысл или все система?

Ответы
O X A N A

Есть смысл обсуждать это с врачом. Если врачу не доверяете, найти ещё одного, потом ещё. Иметь альтернативное мнение экспертов в этом вопросе. Есть неравнодушные и, при этом, грамотные доктора. И они вряд ли здесь.

Василиса Котлова

Да ладно уже разрешили поставить в пятницу, просто что не учитывают обстоятельства

O X A N A

Если Вы озвучили обстоятельства, и доктор, оценив риски, разрешил, значит, нужно свои сомнения подальше засунуть и верить врачу. Если же Вы не озвучили доктору все обстоятельства, то вопрос - к Вам.

Василиса Котлова

Пока я три раза не повторила, хотели ставить без согласия

O X A N A

Значит, показания требуют.

Василиса Котлова

Это не показания это общая проверка

Сергей Пастухов

Впервые слышу. Видимо не обязательно, значит не такая уж система.
По описанию вроде разумный тест.
И к стати. Вы так написали будь-то "система" вовсе бессмысленна.

Сергей Пастухов

Так в том и дело. Манту раньше проверялось действенность прививки. А тут устойчивость организма помимо прививки. Может и не нужна прививка вовсе.
А может наоборот нужна.
Может повышенная эпидем обстановка в регионе. Туберкулёзу дофига развелось ? Уж детей-то хотелось бы защитить в первую очередь. Или хотя бы чтоб родители знали.
Вообще удивительно что Вас перед тестом не просветили?
А если после теста ничего не говорят, так думаю просто всё нормально у девочки.

Василиса Котлова

Вы не понимаете? На конкретный вид палочки иммунитета нет, так как он и не вырабатывался. А если ещё иммунка странно себя ведёт то как они вообще хотят что то понять

Сергей Пастухов

Ну Василиса, я вообще не спец. Да и об этом тесте вообще впервые узнал. Вот сейчас скоренько что-то прочитал, на том основании и сужу.
Конечно это моё частное мнение. Просто я приучен доверять медицине. И от медицины я большей частью получал только помощь.
А поскольку Вас этот тест напрямую коснулся так это Вам надо бы изучить всё доступное по теме. И не в какой-то сомнительной спрашивалке.

Василиса Котлова

А вам не видно где и что я изучала, так что зря сказали) спасибо за мнение

Герцог Альба

Диаскинтест — препарат для выявления туберкулеза.Средство диагностики позволяет определять, инфицирован ли человек туберкулезными бактериями

Василиса Котлова

Нет. Он только проверяет сопротивляется организм или нет

Герцог Альба

не только

Василиса Котлова

Тогда зачем его предлагать аллергику там иммунка может выдать реакцию, тем более в день бассейна, тем более без согласия родителей

Герцог Альба

я тонкостй не знаю

Василиса Котлова

Не первый такой ответ

Doctor Faust

Откуда, вы эти тесты вытаскиваете? ТыВы психолог?

Василиса Котлова

Это на туберкулёз типа манту

Doctor Faust

Медик?

Василиса Котлова

Не поняла Я вас, детям в школе всем ставят

Doctor Faust

Я уже не дети

Хозяйка Тихого Океана☺

Если не хотите ребёнку делать манту

Василиса Котлова

Ну и ладно а мне теперь снова жалко животных. Планету губят

Warlock

...Кто такой Диаскин..И что за тест..

Наталья Киевская

Сушит.значит перебрала сладкого

Василиса Котлова

Вы о своем

Александр Жданов

ну, а почему бы не проверить?

Василиса Котлова

Потому что у дочки прививки нет

Александр Жданов

так сделайте и успокоитель, узнав, что все хорошо. В наше время делали всем поголовно и все было нормально. Ныне все стали шибко "грамотными".

Василиса Котлова

Тест выявляет иммунитет на курортный вид туберкулёза, которым болеют только заключённые. Именно от этого вида делают прививку в роддоме. Если прививки нет, значит иммунитета специфического тоже. Что проверяем?

Александр Жданов

ну, это к иммунологам и вирусологаи вопрос.

Василиса Котлова

Всего хорошего

Александр Жданов

Пока...

Ира Бутенко

Это диагностический тест.

Василиса Котлова

У дочери нет прививки

Мила

Что такое Диаскин тест?

Василиса Котлова

Проверка реакции на туберкулёз

Лея

Легче чем манту

Василиса Котлова

Да но также смысла нет, у дочки нет прививки

Лея

Сейчас распоряжение по школам, не пускать на уроки без этого теста,если нет мед. Отвода

Василиса Котлова

И раньше так было. Почему неясно

Лея

Малышка в школе?

Василиса Котлова

Средняя школа

Лея

Хм. А у нас не пускают на уроки..школа тоже средняя

Василиса Котлова

Я и говорю система

ск
сергей кравцов

Не знаю честно

Виталий Ивженко

Незнаю такого

Warlock

..Кто такой \

Василиса Котлова

😄туберкулезник

Пе
Печатает....

🖼

Ли
Лиза

👍👍👍👍👍

Пе
Печатает....

Передай другому

Марина

а что это?

Василиса Котлова

Проверка на туберкулёз

Марина

а, ну в этом я не разбираюсь

Артур. Владикавказ.

Прививка

Василиса Котлова

Что именно

Артур. Владикавказ.

Вакцинация и....

Василиса Котлова

Что и

Артур. Владикавказ.

Диаскин тест — это такой иммунологический тест, при котором в кожу вводятся белковые аллергены (антигены) для выявления иммунного (интерферонного) ответа организма. Если ответ положительный, то, следовательно, иммунная система человека знакома с этими белковыми аллергенами. Это говорит о том, что человек либо инфицирован, либо находится в активной стадии болезни.

Василиса Котлова

Странно но ладно

Георгий Клинцов

Усё ага.

Мудояр Яромуд

Система

Александр Грызлов

Не знаю