Наташа Бойко

Посоветуйте , как заставить подростка 14 лет учится ?

Ответы
Андрей Григорьев

Не учится - отобрать смартфон, ноут, и ввести железный распорядок дня с обязательной нехилой зарядкой. Не соблюдает - не кормить. И никаких шуток.

Наташа Бойко

Ну это жестко и не подействует и он спать будет и это не работает

Ярослав Ропецкий

лупить надо было в детстве,теперь надо сесть и серьёзно поговорить,если не поймет -ну не получилось...🌹🌹🌹

Зина Процив

Никак. Можно только подкупить. Типа, если будешь учиться, то получишь конфетку.

Наташа Бойко

Да нет возрост чтоб конфеткой подкупить

Зина Процив

Конфетка - это пример

Бе
Безилмэн.

Заставить?????Никак.Заставлять вообще никого не надо,возненавидят.

Наташа Бойко

Так вот и запреты не помогают и только хуже и может до самого дойдет

Бе
Безилмэн.

Дойдет.Возможно позже.Давить бесполезно в этом возрасте.Отдалится,будет только хуже.

Наташа Бойко

Так вот я это и понимаю что может и хуже быть

Бе
Безилмэн.

Ну и не дави.Пусть идет подрабатывает где нибудь.Просто тупо дома сидеть,тоже не гуд.

Наташа Бойко

Нет уж работать рано ему и буду другие методы искать

Бе
Безилмэн.

🤷‍♂️Ищи.Я себя помню в этом возрасте,вот и сказал.

Наташа Бойко

Ну тогда другое время было

Bonza Bonza

Кто то же должен улицы мести и в говне ковыряться😟

Наташа Бойко

Наверное ))

Bonza Bonza

Прочтите ему мой ответ

Bonza Bonza

Прочтите ему мой ответ

Александр

Судя по отсутствию мягкого знака, это будет сложно.

Александр

Любыми доступными методами, уговоры тут уже не помогут, или взятки давать или лупить... Или всё вместе.

Лея

Заставить летом работать ..конкретно и без отдыха

Th
Theodore

Только беседовать и доказывать личным примером

Наташа Бойко

Да возможно

Eduard Mielke

Никак, пока сам этого не поймёт.

Наташа Бойко

Уроки делать не хочет и врет

Eduard Mielke

Переходный возраст. Тут все родители бессильны.

Наташа Бойко

Это ужасно и что делать

Eduard Mielke

У каждого ребёнка это проходит по своему, убеждать , увлеч чем либо и т.д но без рукоприкладства, это может ребёнка оттолкнуть от вас.

Наташа Бойко

Ну конечно я тоже понимаю что насильно ничего не получится и битьем тоже

Юра Васо

Мотевировать надо чем-то

Rima Kravcenko

семейный совет

Наташа Бойко

Не помогает

Rima Kravcenko

классную в гости

Наташа Бойко

Зачем

Rima Kravcenko

в дом.обстановке поговорить с ним

Наташа Бойко

Да спасибо

Дмитрий Сергеев

это сложно

Наташа Бойко

Ну хоть есть способы ?

Дмитрий Сергеев

во первых дать понять что без образования трудно зарабатывать приличные деньги

Наташа Бойко

Да это говорила и в одно ухо влетает в другое вылетает

Дмитрий Сергеев

понимаешь он и слушать не желает. Пригласи двух подруг - друзей и попраси чтобы они громко говорили об образовании но не в его адрес а как то вскольз но чтобы он услышал и без твоего присутствия. Уйди на кушню но мало ли куда можно отлучится

Наташа Бойко

Нету подруг с кем обсуждать и не поможет

Дмитрий Сергеев

здесь ошибаешься а если сама будишь говорить безполезно, и психологи не помогут

L S

Никак.

Наташа Бойко

Почему ?

L S

Раньше нужно было думать.