Гр
Григорович

Если "от любви до ненависти - один шаг", так сколько же тогда шагов от СЧАСТЬЯ до НЕСЧАСТЬЯ? Или шаг - величина условная?

Ответы
Юра Винтовкин

...весь наш мир состоит из условностей...то,что материально, можно как -то упорядочить,...но то,что касается чувств упорядочить невозможно...хотя многие пытаются на этом зарабатывать немалые деньги...

Гр
Григорович

Вы от вопроса ушли.

Юра Винтовкин

...у вас было сразу два вопроса,я и ответил на оба...если вы не въехали,то побробйте снова... 🙂

Гр
Григорович

Ну, вы как-то с иронией что ли ответили бы! )))

Юра Винтовкин

...я с иронией и ответил... 🙂

Марыся Ива

Условная..иногда кажется..мгновение, а потом оглядываешься - был...долгий незаметный путь..

Гр
Григорович

Причем, который не достиг своего апогея!

Марыся Ива

не, иногда достигая, всё исчезает и любовь и ненависть..ничего.

Гр
Григорович

НУ, ведь сама любовь не исчезает, также как и ненависть! Ничто бесследно не уходит, иначе мы были бы зомби. А что касается этого одного шага, то - это продолжительная драма, растянутая на всю оставшуюся жизнь. Одна часть тебя любит, а другая ненавидит. А если ничего не осталось, то и ничего серьезного то и не было!

Марыся Ива

сама нет, но к конкретному объекту...может. нет...не всегда всё длится так долго, всё зависит от ситуации, надежд и желания ..выжить что ли. не серьёзно не проживёшь долго и не будешь...так умирать. Просто..у кого-то тянется и выматывает, а у кого-то...умираешь на протяжении какого-то времени, но твоя тяга жить...тебя вытаскивает и гибкая психика помогает...вычеркнуть из памяти всё и боль и любовь, иб...ненавидеть так и не смогла. и ты жив1шь...набирая обороты...не сначала, но заново учась всему.

Светлана Михалина

ненависть-очень ильное чувство и не каждому дано.Думаю.что шагов придется сделать много

Pfyelf

не было бы счастья да несчастье помогло... две стороны одной монеты , медали....

Гр
Григорович

разумно

Елена Сысына

конечно условная, потому что от счастья до несчастья вего одно мгновение

Гр
Григорович

Не думай о секундах с высока!..))))

Елена Сысына

как раз с высока и не думаю, а более приземленно

Гр
Григорович

Это я к слову, в подтверждение вашей мысли!

Лилия Беленькая

не то слово, все в этой жизни условно - счастье и несчастье в том числе

Гр
Григорович

Ничего себе условности! А какие страсти вокруг это разворачиваются!

Лилия Беленькая

есть такое. сплошная суета

Гр
Григорович

Да, представил себе - живем без суеты!)))

Лилия Беленькая

не стоит впадать в крайности. главное не терять рассудок, а остальном каждый сам волен в своем выборе

Гр
Григорович

И то верно!

Людмила

От счастья до несчастья шаг один.... Поверь мне, ИСТИНА В ВИНЕ.

Александр

между любовью и ненавистью и наоборот великая китайская стена с вооруженным часовым через каждые 6 метров (д.хаус)

Людмила

Ну да, вот когда они вином балуются все и происходит. )))

Гр
Григорович

Люда, не путайте vito, что означает "жизнь", с vino. ))) [Истина В Само Жизни]

Людмила

Цитата звучит по-другому. ) Но если Вам так нравится......

Гр
Григорович

Это я к том, что вы акцентировали внимание на моем нике. Я понимаю, людям нравится игра слов! Кстати, на это и рассчитано, что я переделал Плиния Старшего, который сказал: "In vino veritas, in aqua sanitas" ( that meant "There must be truth in vine, but there's health in water").

Александра Розова

Шаг-это условная единица измерения и он везде ОДИН 😛

Александр Коробченко

Тоже один шаг...Сколько судеб перешагнуло...

Гр
Григорович

Верно!

Л*
Людмила ***

один неверный шаг.........и полон дом хлопот!

Гр
Григорович

Молодой пастух, который пас овец местных крестьян, после целого дня, который он провел, наблюдая за кроликами и бабочками, совсем заскучал. Он стал думать о зверях, которые живут в лесу, окружающем луг, вспомнил рассказы крестьян о волках, которые резали овец. И вздрогнул. Интересно, придут ли крестьяне к нему на помощь, как обещали, в случае опасности. Он решил проверить их. «Волк! Волк! » - закричал он. Его голос эхом отдался от холмов. И тут же крестьяне в деревне похватали лопаты и вилы и кинулись на помощь пастуху. Но, не обнаружив волка, вернулись к своим повседневным делам. Пастуху понравилось внимание, которое он привлек к себе. И на следующий день, когда ему опять стало скучно, вновь закричал: «Волк! Волк!». И на этот раз крестьяне бросились бежать к нему. Когда же они и во второй раз обнаружили, что никакого волка нет, то порядком выбранили пастуха перед тем, как вернуться в деревню. На третий день, когда пастух сидел, пересчитывая овец, из леса вышел волк и подкрался к ягненку. «Волк! Волк!», - закричал пастух, но никто не пришел к нему на помощь. А волк уволок ягненка в лес. Пастух помчался в деревню. «Почему вы не пришли, когда я звал вас?» - закричал он. «Волк утащил овцу». А мы не поверили тебе», - ответили крестьяне. «Теперь тебе придется работать в поле, чтобы заплатить за потерянную овечку»

Л*
Людмила ***

эта притча ,как то относится к моему поведению,?

Гр
Григорович

Басня! Косвенно! Вы же сказали, что: "я шучу сегодня со всеми! меня предвзято все понимают!" Мальчик тоже шутил, а потом его стали принимать предвзято!

Л*
Людмила ***

хорошо! ..ноя же не создаю ложную тревогу! чтобы себя повеселить! я просто общаюсь в хорошем настроении! что в этом плохого!? если кто то не стой ноги встал! то это его проблемы! и мне всеравно.что кто подумает!

Гр
Григорович

Вот, видите, вы также настроены эгоистично, не думая об интересах других людей!

Виталий Иванович Вербицкий

От счастья до несчастья так много шагов.

Андрей Курочкин

это смотря в какую сторону идти

Elizaveta Yusupova

От счастья до несчастья - миг

Наля

тоже одного может хватить...

Гр
Григорович

только один

Olga Popkovich

может быть всего лишь шаг...

Гр
Григорович

шаг влево, шаг вправо...

Olga Popkovich

вперед

Гр
Григорович

да, труба зовёть! )))

Ольга Николаева

Шаг - понятие растяжимое...

Гр
Григорович

Растяжимое относительно чего?

Ольга Николаева

По времени)

Aleks

А Вы любили?

Гр
Григорович

Любил, люблю и буду любить!

Aleks

Тогда пусть Вас это пока не волнует.

Гр
Григорович

Волновало, волнует и будет волновать...

Людмила Прозорова

Одна секунда.

Виталий Быханов

Мгновение.

Гр
Григорович

мгновение, мгновение, мгновение....

Наиля Куракина

тоже один

Гр
Григорович

Один шаг к ненависти и еще один шаг к несчастью. Так что ли получается? Думаю, сделав один шаг к ненависти, ты уже сделал шаг к несчастью.

Наиля Куракина

возможно

Зоя Таджиева

пол шага

Ирина Молчанова

Шаг -величина условная...

Ирина Молчанова

Шаг -величина условная...