Ленуся Ткаченко

какого цвета стоп кран в самолете?

−8
Ответы · страница 2
☀️ Ольга☀️

Стоп кран находится в кабине пилотов и имеет различный цвет, зависящий от модели самолёта. И называется он топливным краном, который перекрывает подачу топлива к двигателям.

..
....

Если его тормознуть- он упадет..

Алексей Шутов

Вот по этому думал,что не может быть стоп-крана в нём!

..
....

😝

Алексей Шутов

А когда едет это простой тормоз нужен,а не стоп-кран!!!

..
....

😝

Татьяна Лаврова

Так давно не летаю в самолете, совершенно не представляю, как он выглядит и желаю, чтобы у людей никогда не возникала такая ситуация, когда бы им хотелось остановить стоп-кран

Виктор Шаламов

Какой стоп-кран в самолёте? Стоп кран в самолёте - это самоубийство.ь Крылья держат самолёт пока он летит с определённой скоростью. Останови самолёт - и он камнем упадёт вниз.

Wolf Werwolf

Хороший древний прикол, я как человек который всю жизнь прожил в аэропорту (верней в поселке авиаработников) могу вам ответственно сказать - стоп-крана в самолете нет!

Тетя Фрося

и правильно ответили - умница

Wolf Werwolf

Большое спасибо за похвалу, мне очень приятно:)

Тетя Фрося

а мне приятно потому что вам приятно

Wolf Werwolf

Ну вот и ладушки, рад был ответить на ваш вопрос.

Wolf Werwolf

👑

Дана

когда меня первый раз об этом спросили(мне пять лет было),я ответила дяде- ты дурак?там нет стоп крана,что ли самолет висеть будет?)))я ж с 2-х лет на самолетах летала)))

Ви
Виктор.

В самолёте много различных систем и для технического обслуживания на них устанавливаются стоп краны, запорные, перекрывные ... Вы про какую систему спрашиваете?

..
....

😁Вам такие не нравятся?

Ви
Виктор.

Просто уже не вопрос интереса, а какая то подначка что ли в купе с не слабо... Мне это не нравится... Это технический вопрос и юморок здесь не уместен))

..
....

Есть функция для вас - пропустить.. мне тоже много не нравится..

Ви
Виктор.

А я подумал, что помогаю!?))

..
....

Напрасно думали

Владимир Викулов

... Хм!... То, что заканчивается печально - ,,по Стендалю" - ,,Красное и черное"... Вы это хотели услышать?!... Хочу заметить Вам , что в авиации , на такие темы - не шутят...

Славяна Майорова

Настоящий пилот сразу понял бы о чем речь)

Владимир Викулов

Хм! .. Я им никогда и не был... Вопрос Вам : 501.....

Виктория Рузманова

Обычно красного, как и на поездах. Называется - рычаг катапультирования. Самолёт самолётом, а вот вы сможете считать себя сошедшим на остановке по требованию.

Эмиль Сахтан

Стоп крана для экстренной остановки самолета нет, а для чего он есть, Вам знать ни к чему, не забивайте голову ненужной инфой, или там много пустого места?🤭

..
....

Вы действительно дурак? Я думала вы претворяетесь..😁

Эмиль Сахтан

Чтобы обозвать человека, мозги не нужны.

..
....

Если они у вас они есть...😝

Александр Абрамов

Ты даже не сможешь себе представить, какой сложной конструкции двери в пассажирских самолетах. И тормозов в самолете полно. Даже тягой двигателя тормозят.

Матильда

Там стоп-крана не предусмотрено, просто если возникла необходимость выйти, надо подойти к пилоту и попросить вежливо остановиться вон у той деревушки...)))

Ко
Константин

Стоп кран не знаю а вот ручник слева красный с синей полосой если вдруг препятствие впереди раз ручник ,задний ход и в облаках затаился 😃😃😃😃

Левша

в боевом рекативном это вроде дублирован на панели ИЛС и на рукоятке штуравала иногда воздушный тормоз, маневровый, бросает скорость с 1500 до 600 барьера

Князев Александр

Стоп-кран на ЯК-18 есть, и предназначен он для того, чтобы перегретый двигатель заглушить, если продолжает работать без зажигания. Его не красят.

Славяна Майорова

По стандарту он красного цвета)

Князев Александр

В авиации нет такого стандарта.

Славяна Майорова

Есть) Это общий стандарт) Поезд, Самолет, Корабль, Метро, Трамвай-стоп кран коасного цвета)

Князев Александр

Фото стоп-кранов на АН-24 🖼

Мимо Проходил

стоп-краном в самолёте можно с натяжкой назвать ручку управления интерцепторами, она обычно серая или чёрная. Но пассажирам она недоступна

Суровый

В кабине пилотов красного , в пассажирском салоне бесцветного стеклянный, чтобы пассажирам не видно было и его не дёргали🤔🤣👍👋

Сергей Биялт

там существует такое понятие АВАРИЙНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ДВИГАТЕЛЯ НА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД , чтобы сбить огонь с двигателя. А потом повторный запуск

Геннадий Попов

в поезде - красный, так как при экстренном торможении из под колес красные искры летят, а в самолете - голубой, как небо над головой😁😀

Юрий Гранкин

На самолетах нет стоп-крана. Есть выключатель или кнопка останова двигателя. Для каждого движка свои. Стоп-кран только в паровозах.

Славяна Майорова

В самолете стоп-кран есть) в кабине пилота) Сама его видела и даже пилот мне сказал что это именно он) А над рычажком красовалась табличка-стоп-кран. Прекращение подачи топлива в двигатель. Вот

Юрий Гранкин

Надпись стоп-кран. А там выключатели останова двигателя. Никаких рычагов. И какой пилот это говорил? На разных ВС все по разному!

Славяна Майорова

Я не говорила что во всех самолетах это есть)

Юрий Гранкин

Ну ладно-ладно не на всех самолетах, не дуйся!

Константин Кашкин

красного!и он там есть!перекрывает подачу топлива на входе в двигатель в случае пожара.поверьте на слово-бывший военный летчик.

Тетя Фрося

так точно

Тетя Фрося

правильно