Ленуся Ткаченко

какого цвета стоп кран в самолете?

−8
Ответы · страница 36
Татьяна Григорьева

Его там нет.

Татьяна Григорьева

ну, допустим. А как ты самолёт в воздухе остановишь?

Руслан Ахметов

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/21122-a-kakogo-cveta-stop-kran-v-samolete.html он нужен для остановки подачи топлива

Татьяна Григорьева

Его там нет.

Татьяна Григорьева

Руслан Ахметов

Виталий Рогалев

Его там нет.

Виталий Рогалев

Как вы себе представляете стоп кран в самолёте .

Славяна Майорова

Как? Тумблер, рычажек или кнопочка в кабине пилота, красного цвета.

Алексей Шутов

Его там нет!

Алексей Шутов

Этот прикол был в передаче"Вокруг смеха ещё в 80-х годах!!!

Алексей Шутов

Я помню.Я давно живу!

Лена Неранова

его там нет.

Тетя Фрося

да

Li
Lil

Детский сад

Авраам Чулпанхаматов

Вау! Какой взрослый ответ...

Людмила Канивец

Его там нет!

Людмила Канивец

Да ладно Вам...

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Неповеришь!

..
....

Вам поверю...😁

Вл
Владимир

Голубого 😂

..
....

😝

F1
F117

Шутка юмора

Митяев

👍🤣

Иванутая

его там нет)

Владимир Строганов

🖼

Митяев

Лень читать

Владимир Строганов

Зачем спрашивал?

Митяев

Кто?

Митяев

Вот это в тему!🤝

Анна Слепченко

Его там нет

Pe
Peter

вы настоящий друг 🖼

Pe
Peter

это вы меня еще не знаете с плохой стороны

Анна Слепченко

Не надо думать о плохом..расслабьтесь..и получайте удовольствие от общения))

Pe
Peter

это правильно. болеть не надо

Анна Слепченко

Внук проснулся..блинов напекла..накормила..

Анна Слепченко

Да и сон уже прерывистый..

Раиса Щербакова

прозрачный

Раиса Щербакова

а вы сомневаетесь или соглашаетесь

Раиса Щербакова

на этот вопрос нашли ответ давайте следующий

Pe
Peter

🖼

Pe
Peter

а потом я еще чего-то захочу ...

Pe
Peter

🖼

Раиса Щербакова

вы сама любезность приятно

Н.
Н .Ш.

Его там нет

..
....

Есть..

Н.
Н .Ш.

Не замечала или не обращала внимания 😁

..
....

Но в отличии от поезда - у него назначение другое...😁

Н.
Н .Ш.

Наверное

Ма
Марина

Его там нет

Ма
Марина

​Несмотря на юмор вопроса, стоп-краны в самолётах имеются. Конечно, они не предназначены для экстренного торможения, как в поезде, и выполняют несколько иные функции.
Стоп-краном в кабине воздушного судна называют рычаг останова авиадвигателя.
При выполнении программы запуска авиадвигателя первоначально стоп-кран ставится в положении "открыт" и нажимается кнопка "запуск". При этом запускается программа и двигатель в течение некоторого времении самостоятельно выходит на режим малого газа. Дальнейшее управление режимами работы авиадвигателя в полёте и на земле пилот выполняет перемещением рычага управления двигателя, сокращённо РУД, от режима малого газа до взлётных режимов работы включительно. Перед выключением двигателя РУД также переводится в режим малого газа, а затем рычаг стоп-крана переводится в положение "стоп". При этом, либо посредством механической проводки, либо электрокраном перекрывается топливный трубопровод, прекращается подача топлива в камеру сгорания и двигатель останавливается.
Следует отметить, что если в разговорной речи авиаторов термин стоп-кран применяется часто, то в официальной эксплуатационной документации на воздушное судно этот термин применяется реже. Также следует отметить, что рукоятки стоп-кранов обычно стоят на больших самолётах с несколькими двигателями.
На истребителях и некоторых других самолётах останов двигателя выполняется переводом РУД из положения "малый газ" в положение "стоп" - отдельного рычага останова в кабине нет. Такая система при несомненных достоинствах имеет существенный недостаток - пилот машинально или по причине усталости, например, при снижении с эшелона, может перевести РУД не в положение малого газа, а чуточку дальше, и тогда авиадвигатель в полёте остановится. Такие случаи в авиации не редкость, и далеко не все они заканчиваются благополучно.
Также для выключения авиадвигателей применяются кнопки или тумблеры.

Авраам Чулпанхаматов

Московский авиастроительный институт...

Авраам Чулпанхаматов

Двигатель перезапускают и чтобы сбить пламя при возгорании двигателя.

Егор Дружинин

Его там нет

..
....

Есть..

Егор Дружинин

Тормозить самолёт?

..
....

Для торможения есть реверс...😁

Наташа

там его нет

Тетя Фрося

точно

Тетя Фрося

+

Юрий Шмонов

Невидимого

Юрий Шмонов

Дураку понятно, что его нет, как и чувства юмора, у некоторых😉

Славяна Майорова

Стоп кран в самолете есть) Вот это поворот! Да?)

Галина Красоткина

его там нет

Тетя Фрося