Ленуся Ткаченко

какого цвета стоп кран в самолете?

−8
Ответы · страница 7
Air

только прилетела.. и совсем забыла посмотреть.. в следующий раз гляну.. ))))

Евгений Колупаев

А сколько стоит мешок жареных гвоздей, если откусить гайку от паровоза?

Евгений Колупаев

Стоп-кранов, по определению, в самолётах нет. Если это, конечно, не тренажёр.

Славяна Майорова

Есть в кабине пилота) красненький) перекрывает подачу топлива в двигатель, над рычажком табличка: Стоп-Кран. Пруфы-Гугл картинки, запрос-Стоп Кран в самолете. Вперед

Евгений Колупаев

Это не Стоп-Кран для остановки. Это прерыватель подачи топлива, то есть система управления дросселями. Для удобства пользования придумали принципиальное название. Да, использование стоп-кранов приводит к остановке двигателей, но непосредственно к остановке самолёта эти краны прямого отношения не имеют. Остановка гражданских самолётов осуществляется неким аналогом тормозов. Так что в общеупотребимом понятии стоп-кран не применим к движению самолёта, как стоп-кран поезда.

Славяна Майорова

Но это не отменяет факта его наличия, верно?)

Евгений Колупаев

Стоп-кран (также известен как кран экстренного торможения) — компонент пневмоавтоматической системы тормозного оборудования железнодорожного вагона. https://yandex.ru/search/?text=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD&lr=56&clid=1955453-010&win=79 Так что название есть, отрицать нельзя, но речь не идёт об устройстве экстренного торможения. Стоп-краны в самолёте стоп-кранами, по сути, не являются. Факта наличия надписи отрицать невозможно.

Славяна Майорова

И в итоге пришли к тому что и ты прав и я права)

Евгений Колупаев

По сути заданного вопроса права Славяна, тут ничего не попишешь. Я полагал, что речь идёт о техническом устройстве для торможения.

Юрий Макаров

Красного (на продвинутых моделях совмещен с вытяжным кольцом парашюта)

Miha I L*******

несколько раз в самолёте дёргал стоп кран,на цвет внимание не обратил...

Вася Пупкин

🖼
Вы таки не поверите, красного.

Рудольф Чумаров

Надо почаще летать на самолете, чтобы не задавать такие глупые вопросы

Olga Bogdanovich

серо-буро-козявчетого в крапинку 😉 а вообще-то его там не наблюдается)))

Ольга Шатняя

Вопрос-шутка!В самолёте нет такого стоп-крана, который есть в поездах...

Михаил Диденко

Только он односторонний. Такой длинненький на дверях изнутри. Именной

Тетя Фрося

+

Альтер Эго

стоп-кран везде и повсюду должен быть красным. международный стандарт

Не Болит У Дятла ,Никогда?

А кто то его видел ,или вдруг сорвал на десяти тысячах😜

Сашка "Хоплит"

такого прибора нет) в ВА есть другой, держки для покидания кабинета)))

Алена

🖼

Александр Евгеньевич

Чёрного, конечно. И белым черепом над перекрестчивающимися костями.

Rusa Urartu

а в самолете зачем стоп-крана?😀😀😀😀😀😀😀

Наталия Старостина

Должно быть зелёного? Ежели кому-то жить надоело? То, почему бы и нет.

,♫
, ♫*★*✿*★*♫ Koroleva Angelov ♫*★*✿*★*♫

его там вообще нету. ты что в воздухе тормозить самолет умеешь? =))))))))

Belich Roman

зеленого... Енто цвет травы в которую мягко упадешь при нажатии... ;-))

Тетя Фрося

хорошо

Belich Roman

;-))

Игорь < Igor

Красивая девушка ! Ты у стюардесс спроси,в каждом лайнере по своему

Так Время Убить

насчет цвета незнаю, но то что должна быть большая и в центре это да