Грета

Легенду про то, что человек не может жить без работы придумали те, кто никогда не работал, для тех, кто никогда не отдыхал??😄

Ответы
Ирина

И во сне покой неведом людям:
Кто во сне рубашку мужу шьет,
Кто девчонку горько-горько любит,
Кто сплеча по наковальне бьет.
То летают люди, будто птицы,
То бредут на дальние огни...
И ни разу людям не приснится,
Что ничем не заняты они.— Алексей Решетов

Вячеслав Скульский

блять ну круто, ничего не скажешь, только всё на оборот на самом деле. человек , если он человек конечно, то он просто не сможет без работы. если б у него было много денег, то он бы платил, за то, чтобы ему позволили работать.

Владимир Фомичев

Человек обязан трудиться на благо общества , а отдых по обстоятельствам , кто как трудился , сколько вложил сил в общее дело . Все при деле , при деньгах , заработал , отдыхай . Легенда простая , летим на Гаваи .

Грета

ого!!!

Владимир Фомичев

Не ого , а ключ от собора .

Алекс Дол

поехали мы из Московской суеты на Азовское море не пару недель.......неделю в безделии и чванстве продержались...но после сорвались в прежнюю гущу событий

Грета

👍

А Б

Вот тут есть не одно мнение.
У меня трудовая книжка открыта в 1959 году.
До сего дня я - работаю.
Но потерять работу совсем бы не хотелось.

Грета

😮

Вито Симони

Не совсем так. Просто выбор у тебя из тех профессий оставляют, куда никто не идёт. А не туда, чем хотел бы заниматься. Даже за бесплатно

Грета

??

Вито Симони

Два знака вопроса не объясняют, что я невнятно сказал

Грета

угум

Вито Симони

Теперь другое дело

Грета

☺️

Призрак

не знаю кто и что придумал.. но желание работать обратно пропорционально любой принимаемой от СМИ информации)

Veleslav Yarumar Vran

Возможно. Я вот, наоборот считаю что РАБота - это недостойно человека. При этом, я лет 8 работал без отпусков.

Грета

☺️

Улугбек

Вы так смешны, Гретхен... Ещё "шаг" и Вы совершенно попрощаетесь с собратьями - с Человеками...

Грета

лихко

Улугбек

Один - не воин, а также и человек вне социума - НУЛЬ!!!!

Александр Шебалин

Не знаю,но для меня работа это всегда большой праздник!А в праздники я никогда не работаю.

Грета

😄

᠌᠌
᠌ ᠌

Скорее всего, но есть творческие занятия, которые в радость, а сидеть сиднем надоедает.

Александр Кузнецов

Нет , эту легенду придумали те , кто не хочет работать для дураков , которые могут .

Олег Мусенов

Жизнь, это движение! И наплевать на тех, кто никогда не работал!

Алекс Венцель

Без работы человек может жить, а вот без творчества вряд ли...

Грета

ну смаря шо творить)))

Алекс Венцель

Да что угодно, главное не сидеть без дела и в чём-то самовыражаться...

Сергей Логинов

Лошадь тоже много пахала, но председателем так и не стала.

Старый Волчара

Человек "чистокровный" реально не может жить без работы)

He
Helen

Движение-жизнь?

Старый Волчара

да, так он запрограммирован

He
Helen

Работа, особенно любимая, удлинняет жизнерадостность

Владимир Владимирович

Пусть так.

He
Helen

А пусть

М.
Максим .

Человек не может жить без еды,поэтому надо работать.

Светлана Спицина

О да!) Бездельничающий козерог - мёртвый козерог)

Поручик Ржевский

евреи имеют к этому прямое отношение😡😨🤣