Ва
Васса

Согласны ли вы с высказыванием Жванецкого: "Опыт - прошлое, мудрость- будущее"?

Ответы · страница 4
Валерий Дулепин

На счет мудрости перемудрил,да и опыт,каждый день экзамены сдаем

Ва
Васса

Из опыта складывается мудрость, которую используешь в дальнейшей жизни,т.е. в будущем

Михаил Корсун

Жванецкий, когда хохмит- талант, а когда мудрствует - словоблуд...

Fizik

Нет конечно. Опыт это настоящее, а мудрость по обстоятельствам.

Петр Евдокимов

Мудрость приходит к умному с опытом. Для глупца опыт не наука...

Виктор Мацнев

Без прошлого и нет будущего,а у евреев нет ни того и не другого.

Владимир Савин

Мудрость опирается на опыт,опыт прощлое приобретение...... 😄

Юрий Трущенков

Афоризмы рождаются трудно . Но здесь , пожалуй, всё правильно .

Виктор Минаков

У этого Дежурного еврея мудрость в прошлом а вбудущем маразм.

Sergei Golovko

да согласен и думаю Россия скинет оковы банковских кредитов

Ва
Васса

О КАК, СЕРЬЁЗНО! БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ!

Sergei Golovko

просто правительству не выгодно что-бы народ был умным но нынешняя молодежь прорывается хотя и в малом количестве но все-же результаты есть

Ва
Васса

ВЫ ГОВОРИТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО? А ЗАЧЕМ ТАК СТРОГО ПРОВОДЯТСЯ ЭКЗАМЕНЫ, ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ ВЫПУСКНИКОВ? ДЛЯ ЧЕГО?

Sergei Golovko

это проверка готовности рабов работать на (них)

Ва
Васса

НУ КАК-ТО С ЭТИМ НЕ ХОЧЕТСЯ СОГЛАШАТЬСЯ. В ПОЛИТИКЕ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛЮ, ТОЧНЕЕ В ЕЁ НЮАНСАХ. НО ЗАЧЕМ ГРАМОТНЫЕ РАБЫ? КОГДА И КОМУ БЫЛИ НУЖНЫ ТАКИЕ?

Sergei Golovko

грамотные чиновники и на них наш сарь держится \посмотрите про Петра первого на чиновниках держался и Путин а чиновник безграмотный не нужен но есть большая разниса быть грамотным и мудрым вот мудрые если все будут тогда никто не захочет работать на саря и на чиновников

Владимир Петров

Опыт не прошлое - он со мною , будущее не мудрость -оно жизнь .

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Опыт- всю жизнь, мудрость - интегрированный опыт всей жизни.

Николай Баландин

Ну первый вариант это точно а вот со вторым всегда проблемы

Сергей Двоеглазов

нет. И Жванецкого я не люблю. Сатирический скептик, скряга.

Ир Ина

Смотря какой опыт. Мудрость людей ,в глазах Бога - глупость

Неравнодушный

Это он наверное сказал после того как у него угнали авто :?

Неравнодушный

Было, из песни слова не выкинешь. кажется в 2013г.

Ва
Васса

ДА, НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАН.

Неравнодушный

Отсюда. мудрость это печальное прошлое.

Ва
Васса

НО МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ , НЕ ВСЕГДА ПЕЧАЛЬНОЕ ПРОШЛОЕ

Неравнодушный

Вкрапления радости в море печали конечно есть.

Миша Лакомов Михаил

а у него нет ни опыта ни мудрости.и я не уважаю Жванецкого.

Ва
Васса

Что ж - на вкус и цвет товарищей нет

Иг
Игорь

как я вижу. ни то, ни другое не имеют привязки ко времени...

Ва
Васса

По- моему, только о времени и говорится

Виктор Франтов

не буду отвечать вдруг вы ВАССА опять меня не так поймете

Виктор Франтов

здесь нет в другом месте было

Лапин Александр

Если он согласен с моим, что верная измена- это настоящее.

Раиса Глинкина

Жванецкий такой умный, что с ним как то неудобно спорить