А.
Ангел .

Ложь, обман, неправда....в чем отличие ? Вам что более свойственно.

Ответы
Люссиль Ёчо

Мне нравится Ваша новая аватарка! Неправда - это поступки, которые мы совершаем против своей воли и своего желания. Обман - это искажение или извращение истины, которое мы допускаем во взаимоотношениях друг с другом. Ложь - глубоко спрятанное зло, которое меняет свои личины и морочит разум не только нам самим, но и другим людям.

А.
Ангел .

спасибо

Люссиль Ёчо

А ваши соображения по смыслу вопроса?

А.
Ангел .

ну вот меня натолкнули на мысль, что еще есть фантазия. Так что я бы сказала разумная фантазия

Люссиль Ёчо

Мысль интересная о фантазии! Но вот разумная фантазия, это по-моему из области фантастики...

А.
Ангел .

ну если есть разут, почу нет

Владимир Воронцов

Есть ещё диз-информация . Отличаются уровнем и количеством неправды ( Полную не правду сказать не возможно !) Диза содержит максимум 2% (два процента ) не правды ! Лож - болише ( от того её все вычисляют ) Обман 5% 10% не более (( иначе не поверят )

А.
Ангел .

Знаете соглашусь с вами

Владимир Ильин

Ложь - это сокрытие истины от лица, имеющего ПРАВО знать его. Обман - сознательное искажение истины, исключая случай, определяющий ложь. Неправда - то, что не соответствует истине, но без чьего-то сознательного умысла.

А.
Ангел .

точно

Сергей

Ложь - обычное состояние человеческого ОБЩЕжития. Обман - ложь, в целях получения выгоды (наживы). Неправда - сугубо личное соотношение мыслей одного человека с мыслями всех остальных. 😑

А.
Ангел .

Фантазия, вранье....что то более мягкое

Александр Власенко

Лгут чтобы казаться честным ...Обманывают чтобы заработать ..Неправду чтобы стать политиком ...)))Я из народа ..Свойственно помалкивать ..))))))

А.
Ангел .

в тряпочку ?

Александр Власенко

...В унисон ..))

Надежда Доронина

Ничего более гнусного не знаю. Мне это не свойственно и мне жаль тех, кто этим занимается, потому что страшнее такого человека нет никого.

Sergey Shashkov

ГОРЕ И БЕДА "...идет ильичь вдоль кремлевской стены. Вдруг кирпич на голову,-это для народа ГОРЕ. БЕДА в том,что он там не ходит."

А.
Ангел .

))))

Татьяна Кравец

ложь-более невинная из всех, обман - с целью обогащения, неправда - антоним правде,мутное объяснение? Надеюсь, первое

А.
Ангел .

в вашем понимании это достаточно логично

Снежана

ложь - заведомое введение в заблуждение. Обман - иногда необходим. Неправдой может быть простое умолчание фактов

А.
Ангел .

согласна

Га
Галина

мне ничто не свойственно.....в том и отличие, что ложь--это ложь....обман--это обман...а неправда---это неправда.......

А.
Ангел .

дураку скажите , что он дурак

Валерий Макаренко

Эти три слова имеют одно и тоже значение. Всегда говорю правду, хотя многим это не очень нравится.

Людмила Зайцева

Я уже давно не лгу, не обманываю, не преувеличиваю, т.е. не говорю неправду. Такие вот убеждения.

А.
Ангел .

и пока еще не успели наделать друг другу гадостей

Людмила Зайцева

Почему же гадостей? Разве это непременно и обязательно?

А.
Ангел .

друзей разлучает не только отсутствие времени, но и обиды, деньги и т.п.

Людмила Зайцева

Просто каждый человек в нашей жизни не случаен. Мудрецы говорят - "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - Учитель"...

А.
Ангел .

только одни учат не доверять ни кому

Д.
Денис .

всё это исходные одного действия--а именно ,не чистоплотного в моральном смысле человека.

А.
Ангел .

ну не говорим же мы только правду

Д.
Денис .

Ложь,

А.
Ангел .

не правда...ложь и обман это уже хуже

Алексей Краснов

Мне все выше перечисленное не свойственно !Все вместе это предательство !!! 😁

А.
Ангел .

эти свойства не искоренимы в человеке

Нина Мунт

Не знаю,но хрен-редьки не слаще.Не вижу между этими словами большой разницы.

Александр С

Все плохо.Любые отрицательные эмоции,действия,мысли нужно контролировать.

Александр С

20 лет назад?

Александр С

Может вы выросли и начали переосмысливать ценности?

Александр С

Еще одно и хватит

Александр С

Ведь молодость
проскакивает как один день, словно резвый скакун, вырвавшись на свободу. И
поводья не успеешь натянуть, как наступит зрелость. В зрелости останавливаешься
и оглядываешься назад. Наступает переоценка ценностей. Твои достижения уже не
кажутся столь значимыми, они уже не стоят того, чтобы им уделялось столько же
времени и сил. Появляются новые желания и иллюзии в виде самоутверждения в мире
солидных людей. И человек начинает придумывать новые способы, как выделиться из
толпы. Не успеешь и глазом моргнуть, а тут и старость, в которой уже многое из
прожитой жизни кажется абсолютным абсурдом и вовсе теряет свой смысл. Вместе со
старостью всё чаще начинают появляться мысли о смерти, которые заставляют
человека задуматься о главном — о своей душе. Ибо он всё ближе и ближе подходит
к той меже, откуда пришёл в этот мир, чтобы обрести себя, спасти свою душу. Но
вместо достижения этой цели он растратил время и силы на пустые иллюзии. И тут
человек начинает метаться, выдумывать себе новые иллюзии, утешать себя, что
если он помолится перед смертью, то там ему всё простится. А ведь по факту оценивается
вся жизнь человека.

А.
Ангел .

интересно, может быть и так

Александр Бороденчик

Все это названия одного по сути явления - искажения информационного потока

Анатолий Сагиров

В НИХ ОСОБЫХ ОТЛИЧИЙ НЕТ===ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ...ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ СВОЙСТВЕННО

А.
Ангел .

обман и ложь это намеренное искажение фактов, не правда может быть связана с заблуждением

Анатолий Сагиров

согласен

А.
Ангел .

))))

Сергей Никонов

Мне свойственно всё, и ложь и обман и неправда, всё это, - наша жизнь!

А.
Ангел .

а чего больше

Сергей Никитин

Ложь обман от Дьявола. Правда от бога. Различие искать нет смысла.