Lena Lubaia

Когда люди говорят: "Я общаюсь из жалости", они не жалеют, а желают зла. Жалеть не умеют. Зачем этот цирк?

Ответы
Владимир Терентьев

Я верю в нас
Тавал
Я верю в нас и в наши чувства,
Они со временем сильней.
Здесь пыток нет и нет безумства,
Друг – другу просто мы нужней.
Как тяжело не будет, прежде
Найди соратников, друзей.
И не теряться, жить в надежде
До исполнения страстей.
Так день за днём мы снова вместе,
Нельзя нарушить наш покой
И, как всегда поётся в песне,
Не разлучить одной строкой.
Съедим с тобою и пуд соли,
Родными станем мы людьми.
Себя избавим от неволи
И возродимся от любви.
17 сентября 2017 года

Им
Имя

Я бы так категорично не сказала.ведь люди разные и их отношения к чужой беде или боли будут отличаться.но из жалости я ничего не делаю.по себе сужу- когда мне плохо, лучше вообще побыть одной и подумать.но не сливать боль в чужого человека.рядом должен быть родной и понимающий, а не чужой и кажущийся даже на время сочувствующим

Lena Lubaia

Я поняла. Лично меня устраивает моя жизнь. Главное, чтобы было за что уважать человека. А обидеть папу дочка не даст, она за него горой.

Им
Имя

Мои наоборот...меня жалеют

Lena Lubaia

тоже хорошо

Им
Имя

Выросли.многое стали понимать.приятного общения.я все же к телеку

Lena Lubaia

понятно

Мавка Аленка

????????? это как?? как можно общаться, желая знать, заявляя при этом, что жалеют?? бред какой-то... Да и кому бы нужно было бы устраивать такие атракционы? Чего ради? Не слишком ли много мороки?? Нет...энергетические вампиры, безусловно, существуют, троллей тоже никто не отменял...Но не в таком же количестве??

Мавка Аленка

С этим я согласна.)) Можно даже не звонить - просто поздравить.)) Уже приятно.)) Лена... люди многие относятся к общению в Сети просто как к приятному времяпровождению... Но это - не со зла... они просто не воспринимают здешние контакты всерьёз, реально...)) Всё равно находятся люди, которые нас и здесь любят и ценят. Которые про нас помнят.))

Lena Lubaia

совершенно верно. Общение здесь - это бальзам на душу. А также позволяет понять некоторые реальные проблемы, то есть проблемы в реале.

Мавка Аленка

ну да.)) люди-то всё равно здесь общаются реальные.) Так что - не столько много злых людей на свете, словом - как и в пространстве интернета.)) Они лишь невнимательные и озабоченные лишь своими проблемами.)) Счастья Вам.))

Lena Lubaia

Спасибо, и вам также

Мавка Аленка

🌹 БЛАГОдарю.)

Сулейман Рузиев

Общаться из жалости! Означает снизойти милостью к тому! Который в глазах оказывающего эту милость! Кажется низшей кастой! Неприкасаемым!( от отвращения )... Таким образом хочет возвеличить себя! Унижая этим общением того с кем общается!

Lena Lubaia

почитали бы Толстого - научились бы сопереживать

Сулейман Рузиев

Книги учат разбираться в жизненных обстоятельствах! Но никак не научат тому! Что закладывается непосредственно в душу! Для этого должны участвовать в воспитании родители. В правильном воспитании! Если ребёнок не знает боль. То чужую боль не почувствует. Для этого необходимо наказание. Именно телесное! Когда своей кожей чувствуешь боль. Не доставишь эту боль другому! И соответственно эта боль перекликается с нравственной болью!

Lena Lubaia

Ещё чего. Конечно , если вы мусульманин, вы меня не поймёте. Но я считаю. что взрослым нужно как можно раньше прочитать Библию. Да она учит правильно жить! Вот что я поняла.

Сулейман Рузиев

.. Я Атеист! И в вашем понимании ещё хуже мусульманина! Да. Библия или Коран или Тора. Священные писания для верующих. Но для меня это просто книги. Которые написаны такими же людьми как мы с вами. То чему они учат правильно. Но сколько в них перемешано вымысла! То чему я не верю!

Lena Lubaia

Про моё понимание не вам судить. Нет, это я про способ пробудить у людей способность хоть что-то правильно оценить.

Раиса Уварова

Мы все очень разные. Надо быть , а не казаться. У некоторых не получается. Что- то придумывают, ладно бы без обид для другого человека. Говорят же, что есть люди, которые просто отнимают у тебя силы жить. Таких надо опасаться)

Lena Lubaia

спасибо за ответ

Раиса Уварова

Всего доброго

Lena Lubaia

и всего наилучшего

Мартина

о,интересно сформулированная мысль) Полагаю,это можно отнести и к тем.кто написав ворох злобной белиберды,вдруг милосердно цедит : "Мне вас искренне жаль",еще более усугубляя свое жалкое положение

Lena Lubaia

Сейчас торжественно преподнесла мужу носки в подарок!

Мартина

несомненно,он в полном восторге

Lena Lubaia

Да, маленькие радости. У каждого соответственно статусу

Мартина

носки-это уже скорее культовый обряд

Lena Lubaia

пусть так

Iosif Shlochiskiy

Да, просто, многие испытывают радость от того, что они немножко лучше того, как они считают, кого они жалеют. Это просто садистские наклонности, которые им негде применить из-за боязни последствий.

Lena Lubaia

Вон оно как!

Iosif Shlochiskiy

Единственно можно понять маму, когда она жалеет своё дитятко. Ибо она хочет, из-за врождённого инстинкта материнства, ему только добра.

Lena Lubaia

Я такая

Хчсмтся

Да,значит они не понимают им надо объяснить ,я никогда не забуду одного типа ,он мне сказал..Не надо меня жалеть!..и мир для меня перевернулся я стала по другому ощущать ..вот

Lena Lubaia

Человек ничтожный, сущая шмакодявка, чего я ей буду объяснять, слишком много чести.

Хчсмтся

Зачем вы так свысока

Lena Lubaia

ей можно вот так с высока, тем более к себе в гости пригласила. Сущая шмакодявка.

Ольга

Да..не развиты им надо прямо так и сказать Не нужно меня жалеть!!!! В своё время мне так сказали..и я сталаина мир другими глазами смотреть ..как бы сознание изменилось

Lena Lubaia

Так и бывает

Галина Золотарева

Я общаюсь с одним дедушкой одиноким -нам его жаль и правда, вечером он звонит , муж зовет :"Иди,твой друг звонит"... Поговорим по скайпу и прощаемся -что тут страшного?

Lena Lubaia

здесь всё прекрасно

Галина Золотарева

Вот сейчас и мы по скайпу обменялись новостями! И разбежались дальше общаться!

Радуга Рада

Они любить не умеют-этому всем учиться нужно ,поэтому вместо любви жалеют и этим унижают человека,жалят его Душу и вредят себе.Себя тоже нельзя жалеть никогда.

Lena Lubaia

я никак не пойму, почему так случилось с моими близкими

Радуга Рада

У многих проблемы в отношениях,потому что никто нас не учит этому,и мы часто вырастая повторяем плохой пример своих родителей.Из-за ревности часто разрушаются отношения,потому что не умеют люди доверять друг другу.

Lena Lubaia

Это отношения с моим братом, полностью настроенным моими родителями. Тут ещё присутствует страх за наследство. Мерзко и грешно. Как от этого отмыться.

Радуга Рада

Он плохо к вам относится?

Lena Lubaia

У нас рядом дачи. Ему досталась от родителей. Я - построила сама. И тем не менее он говорит, что я - плохой человек, и они меня все так меня ненавидят. Я думаю за то , что я - самостоятельная и предприимчивая. Сейчас мама сломала шейку бедра, и я решила пригласить ей священника для обряда Соборования. Так как я намного старше брата, у меня больные ноги, с трудом хожу, то мне нужна была поддержка и помощь в этом деле. Ну чтобы он подвёз меня, дал немного денег, подготовил всё дома у мамы для обряда. Его реакция оказалась непредсказуемая: он кричал, глаза вылезали из орбит, в конце он выгнал меня. При этом его семья заперлась в доме, хотя я пришла с миром, могли бы и принять родственницу.

Ольга Таранова

Можно и без пожелания зла общаться из жалости . Например с одиноким старым или больным человеком . Но только как правили ни к чему хорошему это не приводит .

Lena Lubaia

Потому что надо любить эту старушонку и ценить её мудрость

Ольга Таранова

Не все старушонки такие уж мудрые . И не всегда захотят понять , что вы в данный момент заняты и не можете с ними пообщаться . И начнутся упреки , типа - ,, Я тебе надоела ,, И не знаешь , как быть . Потому , что должен быть ответственен за того , кого приручил .

Lena Lubaia

совершенно согласна

Ольга Таранова

Поэтому надо быть очень осторожным в желаниях творить добро . Лучше подбирать друзей близких по духу . И дружба должна быть взаимной . Чтобы даже в старости или в немощи можно было понять друг друга и поддержать при необходимости . А жалость это в какой - то степени унижение .

Lena Lubaia

я вообще про родственников. Здесь двояко -злословить на них нельзя - грех!

Ольга Таранова

Да . Родственники по неволе друзья . А еще лучше когда и по воле . С праздником вас ! С днем 8 марта ! Пусть все будет в гармонии . И желаемое и действительное !

Lena Lubaia

спасибо

Игорь Шелудяков

Если это общение приносит другим пользу, есть ли разница в причине ? Вот когда говорят , что ИЗ ЖАЛОСТИ, вот это СВИНСТВО !

Lena Lubaia

да дураки и всё

Александр Егоров

Не замечай таких людей!!!Из жалости можно отнестись только к тем...кто ответить не может...и нуждается....сама поймёшь!!!

Александр Егоров

Читай БОЛЬШЕ!!!И не только об этом!!!

Lena Lubaia

глазки не те уже

Александр Егоров

Включи радио и телепередачи с художественными произведениями.......приляг и послушай....даже усни...потом скажешь....только поверь...

Lena Lubaia

хорошо

Вячеслав Чалый

ЭТИМ ЦИРКОМ РУКОВОДЯТ ТО ЖЕНЩИНЫ... ОНИ ХОЗЯЙКИ "ЧЕРНЫХ ДЫР"... МЫ ЛИШЬ ПРИ ЗДЕСЬ... "НОЧНАЯ ИГРУШКА" У ВАШИХ НОГ...

Lena Lubaia

похоже на то

Сергей Богатов

Верно.Или таким пренебрежительно-снисходительным тоном-"Мне тебя жалко".Таким сразу в ответ-"Себя пожалей".

Lena Lubaia

точно

Ум
Умиление..

Доверие — это когда тебе говоpят: "Знаешь, а он у тебя гуляет." А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет".

Ум
Умиление..

Подари мужчине любовь - и он сотрёт её в поpошок.
Игнорируй его - тогда он начнёт по-настоящему тебя ценить.
Идиотизм, но правда.

Lena Lubaia

ну прямо умиление какое-то

Ум
Умиление..

Цените подруг, которые стали родными, как сестры. Таких малo!

Lena Lubaia

да

Ум
Умиление..

Принц уволен... Место вакантно... Резюме в личку... "зайчиков"... "котиков"..."козликов", и прочий мир животных просьба не беспокоить... Такие уже были

Петерис Камп

Люди хотят,чтобы ты хоть чему-то научилась,а то так и уйдешь с этой грешной земли не познав истины.

Петерис Камп

Что у нее трусики не парашюты.

Lena Lubaia

м-да

Петерис Камп

Ххорошая реакция.

Lena Lubaia

какая есть!

Петерис Камп

А в лоб? И по щам за такие писюли?

Василь Трачук

ЖАЛОСТЬ УНИЖАЕТ.ЛЮБОВЬ.СОЧУВСТВИЕ НЕЗРИМОЕ СОСТРАДАНИЕ МОЛЧАЛИВОЕ -ЭТО ДА...ЖАЛОСТЬ -ЭТО-ЗАРАЗА.

Lena Lubaia

Согласна

Валерий Рудаков

когда в лицо такое говорят--это просто не то что неуважение и даже не грубость а так хлам один

Валерий Рудаков

а на пенсии уже не до обид

Lena Lubaia

Уважаемый! Это просто вопрос

Валерий Рудаков

просто ответ)

Lena Lubaia

хорошо

Валерий Рудаков

хорошо)