Олимчон Додиев

В КАКОМ ГОДУ БЫЛ ПОСТРОЕН КРЕМЛЬ?

Ответы
Татьяна Григорян

Первое летописное упоминание о Москве относится к 1147 году. В 1156 году на территории современного Кремля были построены первые укрепления общей протяжённостью около 850 метров и площадью около 3 га. Укрепление было окружено рвом шириной 16-18 м и глубиной не менее 5 м. Земляной вал по ширине был около 14,5 м и 7 м по высоте. Для тех времён это была типичная средняя русская крепость. Вал был укреплён дубовыми брусьями, скреплявшимися на польский манер. В 1238 году во время монголо-татарского нашествия Кремль был разрушен. С 1264 года являлся резиденцией князей Москвы. В 1339 году построены стены и башни из дуба.

Га
Галина

ервое летописное упоминание о Москве относится к 1147 году. В 1156 году на территории современного Кремля были построены первые укрепления общей протяжённостью около 850 метров и площадью около 3 га. Укрепление было окружено рвом шириной 16-18 м и глубиной не менее 5 м. Земляной вал по ширине был около 14,5 м и 7 м по высоте. Для тех времён это была типичная средняя русская крепость. Вал был укреплён дубовыми брусьями, скреплявшимися на польский манер. В 1238 году во время монголо-татарского нашествия Кремль был разрушен. С 1264 года являлся резиденцией князей Москвы. В 1339 году построены стены и башни из дуба.

Олимчон Додиев

Галиначон болшой Вам Спасибо.

На
Наталья

на спасибо тапочки не купишь, деньгами давай

Валентинка Буренева

В 1367-1368 годах молодой князь ДмитрийИванович,внук Ивана Калиты(будущий Дмитрий Донской),построил белокаменные стеныи башни Кремля- первые каменные укрепления Владимиро-Суздальской Руси.Территория крепости была расширена в северо - восточном направлении почти досовременных размеров.По тому времени это были первоклассные укрепления. ВскореМосква начинает расширять свои владения и из небольшой пограничной крепости,какой она была в XII веке, Москва становится крупнымторговым городом.

Оксана Маяковская

В 1156 году на территории современного Кремля были построены первые укрепления. В 1238 году во время монголо-татарского нашествия Кремль был разрушен. С 1264 года являлся резиденцией князей Москвы. В 1339 году построены стены и башни из дуба.В 1367 году, при Великом князе Дмитрии Донском, деревянные стены Кремля заменяются стенами и башнями из местного белого камня.

Оо
Ооо

В 1238 году во время монголо-татарского нашествия Кремль был разрушен. ... В 1339 году построены стены и башни из дуба

Наталия Галат

Уважаемый Олимчон, Вы какой Кремль имеете ввиду, дубовый, из белого камня или нынешний из красного кирпича?

Dark

какой кремль? Кремль у нас не только в москве.... новгород, астрахань...

Оксана Шахмина

1495 - окончание 13-летнего строительства....если вы про Московский

Елена Х.

Первое летописное упоминание о Москве относится к 1147 году.

Бауыржан Елемес

Врать не буду, не знаю. А искать в нете нет времени!

Ольга Борисова

это так давно было. И какой Кремль, в каком городе

Ольга Лебедева

Не знаю! А вам зачем? Может приобрести желаете?

Ди
Дина

Кремлей в России много - ты в курсе об этом? ))

Ди
Дина

Ну и про какой ты спрашиваешь?

Ди
Дина

Ну так поменяй вопрос - "В каком году был построен московский Кремль" ) А то ответят тебе про Новгородский, например.

Олимчон Додиев

Диночка Вы прави. же дали вапрос" в каком городе". а я этого забыл писать.

Андрей Макаров

КРЕМЛЬ БЫЛ ПОСТРОЕН ПРИ ИОАННЕ РЮРЮКОВИЧЕ

Любовь Горбунова

Я его не строила, честно. :))) бабка Ёжка.

Наталья Фомина

Деревянный - в 12 в, а современный - в 17.

Светлана Родина

не знаю, мне ни к чему эта информация

!!! Иринка !!!

1749-1753 годах был возведен каменный

Меги Тбилисская

начили строит 1448-49...достроили 1600

Светлана Мишкина

первый , деревянный очень давно