Таня !

Чух-чух, ту-туу и запах железной дороги, а, с чем у вас ассоциируется поезд?

Ответы
Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Купе, верхняя полка, книжки, окно и мелькающие леса, поля, города. Киоски на станциях со вской снедью, везде разной. Бвбки на станциях с горячейкартошкой в масле, укропе и луке, ведро персиков за 6 рублей, выагон-ресторан с московскм салатом, солянкой и бефстрогановым, лимонад разный на каждой станции, пляж, воды Лагидзе. горячий какао и пончики, воздушный рис и воздушная кукуруза...Круиз из Одессы в Сухум... А потом тоже самое, но студентом -проводником. Минск-Адлер = прекрасная больша страна

Таня !

Мммм…какая песня… спасибо тебе.. вспомнилось далекое прошлое, вспомнила своего папу.. наши поездки с ним, звучала эта песня.. мы на москвиче гоняли по всей стране

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Песня просто шикарная. А как ее Муслим пел. Шедевр

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

И на русском

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Всегда с родителями ездили в отпуск. Никогда родители порознь или без меня. Вот так тогда было.

Таня !

С удовольствием послушала… прекрасное исполнение…хотя переделанная на русский тоже нравилось исполнение

Бо
Бока

С ГДР, где я в армии был курьером на линии Стендаль - Зальцведель. В Стендале на вокзале был запах брикетного угля, на всю жизнь запомнился. Молодость.... 😁 изучение немецкого в общении с его носителями в поезде.

Таня !

Интересно

М.
Михаил .

К вам ужо Ж д провели ? И свет ужо ёсть ? 😂ПАмиж пустак балот Полесскай зямли . На взбярэжжы раки шуматечнай Дремля пямятка дзён што в нябыт уцякли................

Таня !

Купала даже не представлял как может быть на болоте

Таня !

Да

Валерий

Со стаканом чая в подстаканнике из нержавейки, который приносит проводник! С тепловозом советского производства марки Людиново!

Таня !

и сейчас традицию соблюдают,чай в подстаканнике))

Валерий

👌😇

Aq
Aquarius

Могу спать спокойно до последней станции если не попадётся интересная женщина в купе для двоих. Правда это называется вип купе.

Таня !

Я нарример беру женское купе

Aq
Aquarius

Ну это можно исправить 🙂

Таня !

😊

Aq
Aquarius

☕

Александр

С осенью. Странно, но поосени меня асегда манят поезда, запахи тепловозного дыма и протяжные гудки. Так и хочется сесть и ехать!

Сильвия Нагваль

А представь, они бы приползали в северное полушарие на лето, чисто месяца на три...

Александр

Класс...И знак на трассе - "Внимание, миграция крокодилов"! За сбитого крога штраф сотка!

Сильвия Нагваль

И надо еще штраф, если он зубы повредит об чью-нибудь ногу. Штраф, разумеется, с владельца ноги.

Александр

А если он простоэувидел туфлю из своей тёти и пожевал, чтоб выразить ей своё почтение? Один хер штраф, да?

Сильвия Нагваль

Разумеется. И за несанкционированное созерцание экзотических животных, практически динозавров.

Арбузный Ихтиандр

Тамбур ,табачный дым ,стихи во всю глотку ,драка,примерение ,водка ,песни под гитару ,здоровый крепкий сон...🙂

Таня !

Раньше так и было, сейчас уже нет

Арбузный Ихтиандр

Ну да.Перед людьми потом стыдно...

Таня !

😊

Прохор Молчанский

Ой, я не ездил на поезде очень давно. Спать ложусь, чаще пьяный, стук колёс до сих пор помню.

Сергей Чудинов

Пыльное купе без кондиционера и длинная дорога на юг, хорошие вагоны туда не гоняют.

Таня !

Я тоже помню, ужасно жарко и грязно

Alex Sher

с чаем в подстаканниках, я у них купил задорого домой, теперь пью вкуснейший чай

Таня !

у меня дома тоже имеется..что то в этом есть

Alex Sher

👍🤗

101Км

с шишкой на лбу...когда то давно упал с полки, с тех пор только самолёт!☝️😂✈️

101Км

ага...как будто пьяный машинист😂🤷‍♂️

Таня !

Тоже так думала

101Км

еще жареная курица, яйца в крутую и крепкий чай в стакане с подстаканником...и запах вонючих носков🫢🤣

Таня !

Да было такое👍

101Км

😁🤝🍓🌺

Геннадий Агеев

с романтикой.даже выучился на помощника машиниста и работал почти 10 лет.

Таня !

Вот как.. об этом многие мечтали

Татьяна Салова

Именно эти звуки, меняющиеся картины за окном и соседи напротив

Таня !

Да да

Negoro Флинт

Спортивный костюм, курица в фольге, чай в подстаканниках 😁

Таня !

Да, так и было, сейчас с курицей никто не возиться я смотрю

Таяна

Туду-туду... Туду-туду... Книжка и вкусный чай с бутером🥰

Таня !

Да… да👍

Таяна

Я в этом году без поездок... Всё лето в работе. А так каждый год езжу в соседнюю область... Детей к поездам приучаю...

Таня !

И у меня с работой завал все лето был, сейчас решилась

Таяна

Сейчас там холодно.. на камнях же) да ещё школа у детей и они, пока, не здоровы у меня...

Таня !

Да, и дети если в школу ходят то особо никуда не поедешь

Таяна

Вот вот... До следующего лета...я надеюсь.

Ирина Карпова

с ленинградским вокзалом-сапсан- пять часов и питер.

Таня !

Вот здорово!!!

Ирина Карпова

развод мостов посмотрели, полшестого мосты опустили и обратно в москву.

Таня !

Ну вы даете, классно когда есть такая возможность

Ирина Карпова

раз в год, на белые ночи в мае себя порадовать- самое то.

Таня !

Завидую по хорошему

Ирина Карпова

не надо завидовать,живем один раз и радовать себя надо обязательно.

Таня !

Надо!

Константин

Огоньки вдоль дороге,вкусный чай в подстаканник ах

Таня !

Да да

Константин

Совершенно отличная обстановка от другой жизни

Таня !

Да верно, и мне очень нравится этот процесс

Константин

Редкий

Си
Синеглазка

с мыслью-хотя бы полка была нижней..не лезть наверх

Си
Синеглазка

представляю-в длинном платье, с веером, в шляпе с вуалью Самойлова -Каренина мечется по проходу фермы🤭

Ко
Котэда

... и уговаривает буренок скушать свежую секлу

Си
Синеглазка

..а за нею Лановой-Вронский на Фру-фру гарцует ..

Ко
Котэда

уговаривает лошадку сделать иго -го, чтоб анна услыхала скозь рев буренок, которые слушают Вивальди

Си
Синеглазка

Вот же пришло кому-то в голову коровам Вивальди включать,чтобы доились лучше(читала об этом)))

Евгений Николаевич

так - ехал на свадьбу в Астану.. вдвоем - такой кайф

Таня !

Конечно

Евгений Николаевич

и коньячок.. красота чух-чух

Таня !

Без этого скучно

Евгений Николаевич

😂🌹причем мы ехали вдвоем на свадьбу к казахам в Асатну

Виктор Дайвер

Чух-чух было в детстве, тогда ещё паровоз ходил

Таня !

Звук то остался

Виктор Дайвер

Я тогда в первом классе под впечатлением в прописке паровоз нарисовал, мне тогда кол поставили

Таня !

Обидно

Виктор Дайвер

Очень