Блуждающий В Темноте

а вот интересно настанет ли время когда цены остановятся и станут стабильными

Ответы
Игорь Морозов

Но для этого надо перевести бизнес в разряд СПЕКУЛЯЦИИ И УСТАНОВИТЬ УГОЛОВНУЮ СТАТЬЮ лет этак на 7 мь .( как в советское время ) . Сократить штат иждивенцев - типа депутаты , парламентарии , фракции , мутные партии и т д . Ввести единый гос . план ( утверждённый советом народных депутатов - как высшим органом власти ) и восстановить исполнительную власть под жёстким контролем законодательной . А главное - ликвидировать частную собственность на средства производства ! Вот только тогда буханка чёрного будет стоять 18 коп ., а батон 13 коп и не на месяц или два , а НА ВСЕГДА !

Блуждающий В Темноте

👍🤝 все правильно заставить всех работать

Игорь Морозов

Но для этого нужна сильная рука и воля правительства . У власти должен находиться ни ставленник , а общенародно выбранный , исполняющий волю народа , а ни кучке зажравшихся олигархов - авторитетный руководитель , хозяйственник ! Вот только тогда к России потянутся народы и государства ( как к эталону власти и государственности ) . Нам не нужна любовь в ,,засос ,, - нам нужны честные , обоюдовыгодные партнёрские отношения , безо всяких распилов , отпилов , откатов и коррупционных схем !

Галина

Полное отсутствие инфляции-это очень плохо для экономики. Сейчас большинство экономистов считает, что оптимальным для экономики является сохранение низкой и устойчивой инфляции. Вот например, важная положительная функция инфляции — это обеспечение постепенного выравнивания цен на разные товары и услуги. Цены на разные товары изменяются с разной скоростью – при инфляции в 2% какой-то товар может подорожать на 10%, а другой – подешеветь на 5%.

Алекс Венцель

Вот сколько живу, всю жизнь наблюдаю этот цирк. Цены постепенно растут, растут, растут, потом в один момент бац: Сменили деньги и всё начинается по новой....))))))

Блуждающий В Темноте

сразу видно молодой и при СССР не довелось жить

Алекс Венцель

Ой,не смешите меня. Я помню ещё тот день когда на рубль можно было с другом пообедать в столовой...

Блуждающий В Темноте

ну и что сильно при СССР цены скакали😁

Алекс Венцель

Они не скакали, а ползли и началась эта свистопляска при Хрущёве...

Блуждающий В Темноте

ну не знаю я такого не наблюдал

Мила Видная 🇷🇺

Вряд ли, и это исключительно из-за действия экономических законов, конкретно для этой ситуации- спрос формирует стоимость!

Блуждающий В Темноте

малая инфляция провоцирует торговлю

Зарина Ильина

Интересно. А вот ещё интересно настанет ли время, когда деньги (любые деньги и биткоины и прочие другие) будут не нужны?

Зарина Ильина

" Сколько верёвочке не виться, а конец всё равно будет" . Когда - нибудь это должно закончиться?

Блуждающий В Темноте

это будет интересное кидалово от штатов

Зарина Ильина

Вы бы хотели увидеть его своими глазами?

Блуждающий В Темноте

да вряд ли я этого увижу но думаю что в ближайшие 20-30 лет это будет

Зарина Ильина

Значит можно жить спокойно, пока. Сложно что-то предвидеть потому, что даже слово кем-то сказанное может поднять или опустить какой-то курс какой-то валюты или обвалить акции. Правильно?

Александр Гусев

"...Было дело и были подвалы, было дело и цены снижали. И текли куда надо каналы и в конце куда надо впадали..." В. Высоцкий.

Александр Шульга

Надо подождать. Сейчас Белоусов пока занялся медицинской и аптечной мафией. Надеюсь, следующими будут торгаши. 😉

Галина Смирнова

должны.Если люди не будут покупать товар-смысл в увеличении цен будет неактуальным ,иначе будут только убытки.

Vladimir Medved

Нет, не настанет ,такое развитие событий в капитализме исключается по причине самой природы его.

Vladimir Medved

...и народ инфляцией не управляет, поскольку кушать хочет

Блуждающий В Темноте

от этой привычки очень трудно отвыкнуть

Vladimir Medved

и с подножным кормом не комильфо

Блуждающий В Темноте

ну с этим попроще

Vladimir Medved

... извините, но меню мусорного бака похоже , разве что на жеванную пиццу

Василий Сычёв

Вот, вот. И я задавался, подобным вопросом.. И дал на него однозначный ответ.. Нет. Такого не будет..

Ан
Андрей

может тебе еще колбасу из мяса а сыр и молока.а гражданин володин куда пальму должен девать то.

Ан
Андрей

так он работал за хату дворником.читай матчасть.

Блуждающий В Темноте

ну в молодости чего только у нас не было

Ан
Андрей

про что и толкую.

Блуждающий В Темноте

человек пробился к власти - молодец

Ан
Андрей

да в путь.

Язва Сибирская

Для этого нужна самая малая малость уничтожить Путина и сменить напрочь всё правительство

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А,что такое операция ДА ВИНЧИ?Вообще не слышал даже?

Язва Сибирская

Это робот с помощью которого можно делать операции и причём если ты допустим на одном конце света А я Хирург на другом конце света то это операция делается просто по интернету

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Серьёзные технологии.А у наших дураков такие есть?

Язва Сибирская

Но я уже больше пяти лет назад был в этом центре и он уже был в смысле этот прибор говорят что точно такой же заказали в медицинские институт но про это я слышал что-то около года назад

Ил
Илона

Боюсь что цены нас скоро мало будут волновать. Больше просто наличие продуктов.

Блуждающий В Темноте

этого не стоит бояться были и будут

Тигр Очень Ласковый.

Нет. Такое время не настанет. Для этого нужно, чтобы Земля перестала вращаться.

Блуждающий В Темноте

да уж с вращением земли это проблем

Ях
Яхонтовая

Давно задавала такой вопрос. Ответы были очень невразумительно мычащими..

Блуждающий В Темноте

видимо более голодный гражданин больше пользы принесет

Ях
Яхонтовая

Голодному гражданину будет "не до рассматривания звёзд на небе", ага

Боб Слей

сила денег не терпит постоянства по природе, она не может не изменяться

Блуждающий В Темноте

закон торговли говорит что инфляция стимулирует торговлю

Александр Вяткин

Когда экономика стабилизируется и налогообложение будет разумным.

Орхи Дея

Настанет такое время, когда нас цены не будут интересовать вообще.

Блуждающий В Темноте

коммунизм всепланетный чели

Орхи Дея

Коммунизмом назвали такое время, которое в Библии названо Новым Миром.

Маргарита Злющая (77Мск)

Когда экономика застрянет - обязательно наступит стабильность.

Edward

В Японии так и сделали давно. Их экономики валиться в пропасть

Блуждающий В Темноте

с чего бы это она валилась

Edward

С того.

Блуждающий В Темноте

хотел бы я пожить в такой стране с их экономикой

Edward

Почитайте про их демографию, уровень суицидов. Хотя зачем вам. Лучше розовые мечты о чужой стране а в своей срать побольше и ругать президента