Гульнара М.......

Как в старину на Руси называли ахалтекинцев?

Ответы · страница 10
Liuba Lantsman

"Аргамаки", так называли любую лошадь восточной породы. И еще они были известны как "несейские" кони.

Неизвестный

Это порода лошадей-которые выращивались специально для определенного вида деятельности!Скакуны?!

Гульнара М.......

да,это туркменская порода

Неизвестный

почему только туркменская-И тюркская,Кавказская И Горно- альпийская?!

Гульнара М.......

ахалтекинцы-туркменская,но сейчас разводят повсюду....в России,Казахстане....

Неизвестный

наверное ищешь клиентов ,кто лошадку купит?

Гульнара М.......

нееет,я общаюсь с лошадниками,благо,тут встречаються

Гульнара М.......

на этом сайте

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Не знаю, я хоть и пенсионер, но не конь, а баран по гороскопу. Ахалтекинцы знают, когда они вывели их.

Елена Сергеева

...это верховая порода лошадей, выведенная на территории Туркмении, на Руси их называли аргамаки....

Андрей Овчаренко

Лошадь - животное красивое и грациозное, - а как породу звали в старину, это уж точно, знают единицы

Марина Ильина

Вообще-то вопрос о лошадях, а половина и даже больше, даже слова такого не слышали. Стыдно АРГАМАК

Гульнара М.......

вообще-то ничего стыдного

Наталья Николаенко

Аргамак лучшая порода лошадей Азии,по моему нормально.

Гульнара М.......

очень даже...нормально

Людмила Бардина

Их сейчас так называют, это всеравно спросить как называли овчарку или еще какое-нибудь животное

Господин

Aргамак, конечно!! (это и дети знают!!!) Впрочем, так на Руси называли любую лошадь восточной породы.

Господин

Лидия Орехова

Золотой конь, небесный аргамак. Красивее породы не видела. Выведена была в Туркмении 5000 лет назад

Хадижа Гильмиярова

Спасибо вам за познавательный вопрос!!! Эти туркменские кони - они везде свои " эти небесные кони".

Ирина Герасимова

Дословно: «ахал-теке» — это лошадь племени теке из оазиса Ахал, а в старину именовалась аргамак.

Александр Геляев

В то время в России такой породы коней не было. Да и что вы имеете в виду под стариной? Какие годы?

Татьяна Рахманова

Так и называли. Ахалтекинская порода лошадей выведена в древности на территории Туркменистана.

Ирина Чернова

Спасибо за вопрос. Погуглила и узнала, что ахалтекинец - верховая порода лошадей. Познавательно.

Сергей Сокур

Верховая порода лошади,выведенная 2500-3500 лет назад народами ,населявшими современную Туркмению

Гульнара М.......

Верно,а как называли то?

Сергей Сокур

Аргамак.все восточные породы так называли

Гульнара М.......

Благодарю,этого достаточно

Гульнара М.......

А мне за что?

Анастасия Полулях

какой интересный вопрос, прям порадовал меня, но только гугл в помощь)) что и сделали Ответчики))

Гульнара М.......

лошадникам гугл и не нужен

Ирина Костенко

то что это порода лошадей знаю точно но как они раньше называлисьне знаю ... я попозже родилась 😄

Ирина Костенко

Balepiy Zhookob

Да не было в старину на Руси иноземских лошадей..., т.е. иноходцев, только подарочные экземпляры.

Гульнара М.......

я спрашиваю как называли и не более того