Гульнара М.......

Как в старину на Руси называли ахалтекинцев?

Ответы · страница 13
Нина Маменко

Ксожалению, не знаю. Ахалтекинские скакуны - одна из самых знаменитых пород лошадей.

Людмила Соколова

Гуленька!Солнышко!Думаю тебе интернет лучше это объяснит,я не историк,я экзотерик!

Гульнара М.......

Ничего,Людочка!!! я разберусь,спасибо

Елена Орлова

Ну кто не занимается вплотную коневодством, вряд ли сможет ответить на этот вопрос

Merdan Jorayew

Ахалтекинские лошади- эти Туркменские лошади! В мире занимают 1 место по скорости!

Гульнара М.......

а называли то как?

Merdan Jorayew

Например: Янардаг, Меледже, Акгуш

Гульнара М.......

аргамаками

Сергей Линьков

Конь,которого на скаку российская женщина остановит и в горящую избу его заведёт.

Сергей Телегин

Аргамаками их называли. Так называли почти всех лошадей восточной породы на Руси.

Лидия Вдовенко

Это название лошади сохраненной а оазисе Ахал, который населяла народность "Теке"

Светлана Соснина

Ой, это не ко мне, я в лошадях не очень то разбираюсь, только пол если определить. 😄

Не Твоя

порода лошадей.... хмм.... слышала,но не помню,а подглядывать,принципиально,не буду)

Виктория Душка

«ахал-теке» — это лошадь племени теке из оазиса Ахал или текинцы, в Руси -аргамак

Павел Маслов

Да без понятия. В лошадях не разбираюсь, поскольку не надо мне в них разбираться.

Олег Сошников

Это порода коней тогда ахалтекинцы это область в Туркменистане Ахал называлась

Альбина Мухина

Так и называли-ахалтекинцы,если это порода лошадей,то по другому ее не назовешь

Альбина Мухина

Juliya Anakonda

Если мне не изменяет память - это верховая порода лошадей, их родина - Туркмения.

Павел Васильев

Кажется Текинцы, это народность в Туркмении. Если вопрос про лошадь, то Аргамак.

Иван Черныш

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D1%8C

Дима Гладышев

Alecsandr Isagulov

Вероника Лысова

это порода лошадей,знаю, по-моему, туркменских...а как на Руси их называли...увы...