Гульнара М.......

Как в старину на Руси называли ахалтекинцев?

Ответы · страница 19
Татьяна Папонова

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак.

Татьяна

Благодаря тебе, я знаю теперь , что они назывались АРГАМАКАМИ. 😉

ОК
Олеся Кубатина

Не знаю, что это. Но слово хорошее. Я теперь так обзываться буду.

Наташа Склярова

чего не знаю, того не знаю. А в Википедю подглядывать, не честно.

Азат Абдуллин

Аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

Валерия Пахомова

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак

Sajko Uzkushi

Не знаю...но лошадь- красивая. Помню в детстве собирала открытки

Дмитрий Прокопьев

аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

Галина Иванова

Виктор Фатеев

Это вроде элитная порода лошадей,больше ничего сказать не могу

Мансур Гибадулин

Кажется это порода скакунов, элементарно набери в поисковике...

Щербакова Елизавета

Эта же порода лошадей, а вот конкретнее сказать не могу, не знаю

Раушан Кажкенова

Наталья Костерина

Lev Priorov

Я не знаток и любитель лошадей . Мне по душе больше автомобили .

Екатерина Викторовна

аргамак! так в старину называли любую восточной породы лошадь!

Владимир Балашов

В старину на Руси ахалтекинец был известен под именем аргамак,

Оксана Степанова

Аргамак. так в старину называли любую лошадь восточной породы!

Виктор Беленький

Скакуны - мои скакуны... Это Вам не "Колхида" была такая машина...

Екатерина Dragonita Романова

аргамак. так в старину называли любую лошадь восточной породы