Гульнара М.......

Как в старину на Руси называли ахалтекинцев?

Ответы · страница 7
Z*
Ziz *****

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

Наталья Медведская

такая порода лошадей, что использовали для обозов, но могу ошибаться, а вот или аргаян... арканай, надо в инете уточнить.

Ольга Тайдакова

Сергей Рожков

Мейрамкуль Болаткызы

Наиля Гайсина

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак— впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

Aleksandr Makedonskiy

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак — впрочем, так называли любую лошадь восточной породы

Don Ganjubas Kannabis

***бахыт Альжанова***

Вера ####

Лана ******

Svetlana Yarovenco

В старину в России ахалтекинец был известен под именем аргамак - впрочем, так называли любую лошадь восточной породы.

Виктория Фрейман

Татьяна Никитина

*** Мarina ****

Оксана 🐉

Рината Хорунжий

Валентина Потёмкина

Владимир Мануилов

В старину названия довалось по месту. Пример человек пришел со стороны реки дон его называли чалдон - человек с дона...

Ирина Грунина (Климова)