Загадка(Простая)

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать?

Ответы
Паха Старый

От боли сердце захлебнётся,
И слёз горючих не унять,
Но нам сочувствие даётся -
Всевышней Воли благодать...

Порой жестоки пораженья -
На крыльях тяжесть не поднять!
Стать самому себе спасеньем
Даётся свыше благодать...

Надежды крылья встрепенутся -
Себя из бездны вверх поднять:
Нам паруса мечты даются -
Стремленьем к Богу, в благодать...

Среди заботы и печали,
Когда просвета не видать,
Нам путь над бездной освещает
Улыбок детских благодать!

К вершинам светлым в восхожденьях
Порывы бури побеждать -
Души высокое стремленье
Даётся нам, как благодать...

В сетях обид и унижений
Чтоб тяжесть нА душу не брать,
Дано нам ближнего прощенье -
Сердец открытых благодать...

Любовь то плачет, то смеётся,
Нас учит в Космосе летать,
И каждый раз она даётся -
Всевышней Силы благодать...

Мы ищем центр мирозданья,
Пытаясь суть себя понять,
И Высшей Силы осознанье
Даётся нам, как благодать!

Всей жизни чудные мгновенья
Мы будем в строках вспоминать...
И нам даётся вдохновенье,
Как нам даётся благодать! http://www.chitalnya.ru/work/709154/

Тэ
Тэдди

Издревле лучшей помощницей человеку, лучшей целительницей считалась Богиня Мать Сыра Земля. Из камушков выкладывался Посолонь (по часовой стрелке) обережный круг диаметром 1,5 м внутри его устанавливался небольшой Алтарь, проводящий ритуал входил в обережный круг (предварительно сняв часы, так как Боги не терпят спешащих) и приветствовал Богиню поднятыми вверх ладонями руками. На алтаре устанавливались две свечи и благовония и поджигались при помощи огня, добытого трением (можно зажигалку , но не спички) возле алтаря слева и справа ставили две чаши с родниковой водой. И начинали разговор с Богиней о своем здоровье. Потом бралась чаша, стоящая слева, подносилась ко лбу и проводящий ритуал просил Мать Сыру Землю благословить её. Затем тоже самое повторялось с правой чашей. Дальше необходимо было по благодарить Богиню, и заряженную энергией земли воду по окончании ритуала перелить в другие ёмкости и пить при недомогании. Также воду можно втирать при экземах, ожогах и болях в суставах.
😇

Лю
Людмила

Огромное спасибо!!! Прекрасного Вам здоровья и долгих лет!!!

Тэ
Тэдди

Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины ( имя..), у всякой тварины, у стара и млада, Ты - Божья Услада! Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!«Батюшка ты Семаргл-Огнебог, ты всем Богам Бог, всем ты огням огонь! Как ты жжешь и палишь в поле травы-муравы, чащи и трущобы, у сырого дуба подземельные коренья, семьдесят семь кореньев, семьдесят семь отраслей, так и спали с (имя речется) скорби и болезни. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!»«Заря-Зареница, красная девица, сама мати и царица. Светел месяц, ясны звезды – возьмите у меня бессонницу, бесдремотницу, полуношницу. Заря-Зареница среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью царицей и сложи с меня (имя речется) и отведи от меня окаянную силу, все хвори невзгоды. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!»«Стану я благословлясь, пойду к синему морю, на синем море бел-горюч камень Алатырь, на камне Алатыре Богиня Джива сидит, в белых ручках держит белого лебедя, ощипывает у лебедя белое крыло. Как отскочило отпрыгнуло белое крыло, так отскочите , отпрыгните, отпряньте от (имя речется) родимые огневицы, горячки и лихорадки – Хрипуша, Ломея, Дряхлея, Дремлея, Ветрея, Смутница, Зябуха, Трясея, Огнея, Пухлея, Желтея, Немея, Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с черных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца. С ветру пришла—на ветер пойди, с воды пришла—на воду пойди, с лесу пришла – на лес пойди. От века и до века».Шла русалка лесной дорожкой, оцарапала нежну ножку, а из ранки той да не кровь-руда, а из ранки той да чиста вода. Да чиста вода, та ручьем текла, да по всей земле та вода прошла. Да на остров тот да на тот Буян, на Буяне том да высок курган. На кургане том камень-алатырь лежит во всю ширь. Не поднять его, не свернуть его, пока род людской на земле живет. Как под камень тот утекла вода, а за ней болезнь навсегда. Ныне и присно и от круга до круга ! Тако бысть, тако еси, тако буди! 🌹

Лю
Людмила

Спасибо, солнышко!

Авраам Чулпанхаматов

Себя покорно предавая сжечь,
Ты в скорбный дол сошла с высот слепою.
Нам темной было суждено судьбою
С тобою на престол мучений лечь.
Напрасно обоюдоострый меч,
Смиряя плоть, мы клали меж собою:
Вкусив от мук, пылали мы борьбою
И гасли мы, как пламя пчельных свеч...
Невольник жизни дольней - богомольно
Целую край одежд твоих. Мне больно
С тобой гореть, еще больней - уйти.
Не мне и не тебе елей разлуки
Излечит раны страстного пути:
Минутна боль - бессмертна жажда муки!

Тэ
Тэдди

Если ваша жизнь наполнена горестями и бедами то ступайте в глухой лес, найдите там одинокое место в самой чаще. Выкопайте в земле ямку (30 см в диаметре) наклонитесь над ней и выкрикнете в неё все ваши обиды, страхи, отчаяния, кричите о них до тех пор пока из глаз не хлынут слезы и вы не почувствуете себя опустошенным, вычерпанным. Тогда закопайте ямку, и сразу же уходите, не оглядываясь домой. Помните, никогда ни при каких обстоятельствах не следует сюда возвращаться.

Лю
Людмила

Желаю, что бы горести и беды обходили Ваш дом стороной. С Новым годом !!!

@Lexprotesor Ivanovici

Не там, мы ищем, где темно, Промёрзло сыро и покато! Ведь, в благодати, все - давно! Жаль, что даётся раз, когда-то....

Лю
Людмила

👍 С наступающим Новым годом Вас!

@Lexprotesor Ivanovici

Думаю, не обидел своим стишком.....С Новым Годом! С новым Счастьем!

Лю
Людмила

Спасибо!!!

@Lexprotesor Ivanovici

не за что....Всех, земных благ!!!!

@Lexprotesor Ivanovici

С Новым Годом, С Новым Счастьем! Всех Земных благ!

Лю
Людмила

Спасибо большое! Я желаю Вам удачи во всех Ваших делах в новом году и счастья!

Сохранённый Диэлектрик

Где благодати сень легла... Там слово словлено Душою Там в унисон стучат Сердца И взор наш не затянут мглою )))

Andrej Moroz

Как хорошо,
Когда со старинным дружком,
Всласть посмеявшись
И поболтав просто так
Душу хоть раз отведешь.

Екатерина Трясцова

Ну, что могу я вам сказать? Ответ безрадостен, но точен : даётся людям благодать. а вот сочувствие не очень

Владимир Асиновский

Нам не дано предугадать Что здесь напишет Инга снова. Я просто Асиновский Вова Спасибо Вам хочу сказать

Загадка(Простая)

И Вам))

Владимир Асиновский

спасибр

Виктория Пучкова

Это чувство мы его чувствуем видим и понимаем через знаки судьбы через людей.

Владимир Инкогнито

Татьяна рано утром встала\ Причёску модно начесала\ И села у окошка ....

Константин Кадонцев

ОНА спускается к нам с неба или все- таки - рукотворна ?

Лю
Людмила

Наверное спускается с неба за хорошие дела.

ДА
Дмитрий Атучин

И где когда ещё придётся, над строчкой Тютчева рыдать.

Лю
Людмила

С Новым годом!

Где Ты Там И Я

Кем даётся? Неужели у нас с тобой один Бос на двоих?)

Natalia Derkach

Благодать даётся нам по Божой милости и любви к нам

Wictor Gwozdev

Нам не дано...Пути Господни неисповедимы...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Кто ж осмелится спорить с классиком?

Алексей Иванович Белосюк

Лицеисты были стократ нас умнее.

Нраво Изучатель

..... как благодать даётся нам .....

Евгений Вотрин

Тут не добавить-не отнять 😉 🌹

Лю
Людмила

С наступающим Новым годом!

Евгений Вотрин

Взаимно!