Befora

Как правильно кашу солить?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Встаем перед кастрюлей с кашей. Надежно зажимаем в ладони солонку так, чтобы сопла (выпускные отверстия, сепаратор, солераспределитель - в щависимости от модели солонки) находился таким образом, чтобы соль не просыпалась - обычно соплом вверх. Далее немного протягиваем руку вперед - для этого выпрямляем локтевой сустав, одновременно поднимая предплечье на угол около 80 градусов относительно оси корпуса тела. Кисть солонкодержащей конечности необходимо соориентировать таким образом, чтобы она находилась примерно в центре окружности, которую представляет из себя проекция кастрюли. Теперь плавным поворотом кистевого сустава против часовой стрелки (если это правая передняя конечность) или по часовой стрелке (если левая) медленно выполняем наклон солонки таким образом, чтобы сопла смотрели вниз, в кастрюлю. Создавая легкие вибрационные движения с небольшой амплитудой, контролируем поступление частиц соли в кашевую массу. По достижении достаточного количества соли, убираем солонку, для чего выполняем все действия в обратном порядке.

Музыкальный Кот 🐈

Это не по ГОСТу, не гарантийный случай))) надо запросить инструкцию у завода - изготовителя.

Музыкальный Кот 🐈

О, Санек, привет!)

Музыкальный Кот 🐈

Как ты?)

Ал
Александр

по разному..То штиль то шторм...)Справимси к вечеру ,если все так будет,напьюсь.ну их в пень...ИХ!

Музыкальный Кот 🐈

Их??? Их да, в пень-колоду! И мне плеснешь, если чо?))

Олег

Берешь банку с солью, высыпаешь в кастрюлю с кашей, соль которая не растворилась убираешь обратно в банку из под соли и ву-а-ля, каша готова!

Befora

надо попробовать)) спасибо за рецепт

Олег

Пользуйтесь на здоровье, главное не пересолите!

Befora

банку в которой соль хранится

Олег

😄

Befora

😛

Владимир Сезонов

Я воду солю, чуть меньше половину ложки для первого блюда и нормально получается ...

Befora

до закипания?

Владимир Сезонов

Ставлю холодную воду и солю, а затем по рецептуре, но под рукой имею кипяченную воду для долива, кстати Вилли Токарев, когда делился опытом приготовления борща по ТВ, тоже так делает ...

Befora

подливать воду совсем не годится

Владимир Сезонов

На вкус и цвет товарища нет, я так привык и люблю не кашу, а достаточным количеством жидкости ...

Befora

ок

Анатолий Тарасов

лучше после того, как она сварилась, тогда каждый может посолить по своему вкусу

Befora

пересол обеспечен

Befora

значит соль не растворилась))

Befora

ага)

Алекс Венцель

На две горсти крупы чуть меньше чайной ложки мелкой соли и две ложки сахара...

Befora

мдя... придется соседа просить

Алекс Венцель

Женские три...

Befora

цивилизованно не измерить?))

Алекс Венцель

Стакан крупы...))))))Но я привык горстями мерить.

Befora

потом руки мой..)

Алекс Венцель

На две горсти крупы и два стакана воды половина чайной ложки соли...

Неклюет

Чтобы не рисковать, лучше залейте маслом, её этим не испортишь.

Befora

)))))) но есть не будешь

Befora

😀

Олег Демидов

Прямо из пачки, сколько надо столько и высыплется.

Befora

умная пачка)

Олег Демидов

Конечно

Befora

😌

Николай Прото Николай

пол пачки соли ---а потом скажи что я вас всех люблю

Befora

сказать не успею))

Николай Прото Николай

а ты в дверях скажи и быстро убеги

Befora

сама и беги?) здорово

Алексей Генералов

Маленькую щепотку в конце варки

Befora

да

Юрий Иванов

Так как ты считаешь нужным;-)

Юрий Иванов

Конечно)))

Befora

😉

Befora

😘

Сергей Рюмшин

по вкусу... в конце варки...)

Befora

правильна варка))

Сергей Рюмшин

большинство употребляемых мною каш - сладкие...)) и процентов только лишь на 20 с мясом

Befora

))))) неправильный сам только

Сергей Рюмшин

какой есть...)

Befora

ок))

Владимир Лавров

ведро соли на горсть каши

Befora

такой любвеобильный

Befora

столько не выпью

Владимир Лавров

попробуй,лиха беда начало,там пойдёт

Befora

фору получила. пошла

Алекс Гордон

по часовой стрелке

Befora

верно))

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

всё на том же месте

Befora

угу

Вася Пэтренко

Правильно - солью))

Befora

😯

Рахмедин (Рома) Зияров

После готовности

Befora

приправлять каждую ложку

Рахмедин (Рома) Зияров

Нет конечно. Добавляйте соль в кастрюлю и мешайте ее - мешайтею И пробуйте потом

Befora

надо как просто

Евгений Церабаев

солью а не песком

Befora

)))

Артур Иванов

От крупы зависит

Befora

любую

Артур Иванов

Я рассчитываю примерно 1/2 столовой ложки на кг. готового продукта

Befora

😶 кг каши?))

Befora

стока на псарню?

Befora

им пох

Befora

немного посолить

Nikola Mahkov

паотом-по вкусу..

Befora

паотом будет поздно))

Befora

не успеет раствориться

Befora

в желудке все едино)

Befora

😉

Befora

🌟