Skif

Вот говорят: " Есть еще порох в пороховнице...", а что говорили до того как был изобретен порох?

Ответы · страница 8
Нина Моисеенко

подскажите

Skif

Может : "в своем соку"? Или "с огоньком", , "не лыком сшит"?

Наталья Луг

Иду на Вы...

Наталья Луг

Здорово..мне нравится Баку..Имин..

Skif

Да, интернациональный город был. Опоеделяли даже "бакинцы' как нация. 🙂

Skif

Работаю, играю с внуками. До пенсии еще долгих 5 лет. 🙂

Skif

Спасибо, Наталья ханум. Желаю чтобы и вы вкусили это счастье.

Skif

Аллах велик, потерпите еще, все образуется! 🌹

Алёна

Песок в ..?

Skif

Где, у кого вы видели песок??? 😉 ))

Skif

М-м! Вы судья, адвокат, лаборант? Кто еще в наше время пользуется песочными часами? )) Песочные и водяные часы чаще сравнивают с продолжительностью жизни человека. Но не его потенцией. 😉 Тут что-то другое должно быть.

Алёна

Неужели обязательно пользоваться, чтоб знать.. Чуть-чуть не ДОгадали ,да не важно. Иожетн

Skif

Ну, я не ясновидящий, и не экстрасенс. )) Последнее слово " Может"? предполагаю. 😉

Алёна

Что- то с компом...да! Может быть всё, что угодно ..и любое холодное оружие..

Риточка

про ягоды

Skif

Дык, ягоды в ягодницах! А в огородах? 😉

Skif

Значить думаете что говорили что-то вроде " есть ягоды в ягодницах, и в огородах сорняки!" ))

Евгения Шмагина

Не знаю!

Skif

Сам нем знаю! Вот, расспрашиваю, может кто-то слышал от бабушек , и запомнил...

Valentina Porabanyuk

Не знаю.

Skif

Не беда, я тоже не знаю. Но народ вот пытается восстановить забытое слово. 🙂

Дарья Иванова

не знаю

Дарья Иванова

а что ж я могла уронить???

Skif

Ну, его честь, достоинство... А бросив, разошлись бы миром...

Дарья Иванова

ооо... как сложно... 😀

Дарья Иванова

я не роняла ничью честь и достоинство... я с уважением к людям отношусь

Skif

Я к вам не имею никакой претензии, просто пытаюсь понять что имела в виду ваша бабушка, этими словами.

♛ О*Contra Spem ♛

не знаю

Skif

Салам. Как настроение, Саидочка?

♛ О*Contra Spem ♛

сейчас в себя приду .. уже постарались испортить

Skif

Кто??? Чего они с утра-пораньше?

♛ О*Contra Spem ♛

Фуад . прости .. я очень расстроена

Skif

Послушай, успокойся... ____

На
Наталья

Не знаю

Skif

Пока собираю , как соберу, обобщу. 🙂

Skif

Можете почитать ответы ведь!

На
Наталья

мне интересно Ваше уже с аккумулированное мнение

На
Наталья

так говорю же, что подожду, я не тороплюсь

Владимир Неизвестный

КТО ЧТО

Владимир Неизвестный

ЧТО ИНТЕРЕСНОГО ОТМЕЧАЛ О ЕГИПЕТСКИХ ЖЕНЩИНАХ ГЕРОДОТ?

Skif

Он много чего говорил, что конкретно?

Aleksandr Pushkin

не знаю

Skif

Правильно, эти слова впервые употребил Гоголь... Откуда мог их знать Пушкин? 😉

Светлана Лайкова

Ничего

Skif

Тогда, в давние времена,в этом плане не бывали проблемы у всех до самой смерти???

Skif

так как расхваливали тех, у кого осечек не было?

Skif

Ок! Узнаете, напишите, если не трудно. Спросите у старожилов на деревнях, вы же часто выходите на природу, в горы...

Светлана Лайкова

Не оскудела еще земля русская...типа того

Лариса

Как?

Лариса

О! Я прям в точку!)))

Skif

)) А как на русском языке, Чайка?

Лариса

"Кровь с молоком")

Skif

В смысле о здоровом человеке? О достатке? Это есть у нас тоже.

Лариса

Ну...мы все одним миром мазаны))))

Nadeshda

что?

Skif

Вот, расспрашиваю... вы непомнтте, может дед да бабка говорили как то иначе?

Nadeshda

что то не припомню...

Skif

Лады, спать пора. Спокойной ночи.

Nadeshda

пока)

Людмила Ильницкая

👋

Skif

Привет. Вы трже не слышали?

Людмила Ильницкая

Скорее говорили так: Старый конь - борозды не испортит.

Skif

Но, это о качестве проделанной работы... А как насчет количества, мочи?

Skif

Не представляете мужчину преклонного возраста в том деле? Или слово не представляете?

Skif

"В своем соку" - подходит? Как думаете?

Людмила Ильницкая

Скорее, в самом соку. Так про женщин обычно.

Skif

А "с огоньком"?"не лыком сшит"?