Жорик В Тумане

Происхождение названия шапки- "пидорки" . 🧐☝️
В расправленном виде шапочка имеет форму полусферы.
Чтобы получить длину окружности , размер головы, число Пи умножаем на диаметр окружности До,
Высоту полусферы даёт радиус R,
Поправочный коэффициент размера вязальной спицы k,
и толщины нити @.
Таким образом универсальная формула характеризующая параметры шапочки Пи.До.R. k.@
Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян. 😆

Ответы
Броницкий Валентин

При царегорохе "шляпа с полями" - звучала как "пидОра", более бедные люди носили шляпы с кусочком поля (КАзырек) - звучала как "пидОрка" 😉

Фаталист

ФЕДОРУ ПОМНЮ

Фаталист

ШЛЯПА ВРЕМЁН ГАНСТЕРОВ А ПИДОРА ПЛОД ВОСПАЛЁННОГО МОЗГА

Броницкий Валентин

Совершенно верно: "Федора" и "Федорка". Кстати Китай до сих пор производит. 😉

Фаталист

🖼

Дмитрий Сергеев

так это здорово. Профессор пишет жене с курорта. Приехать не могу, вышли денег полторы окружности. О чем зашифрован текст

Валентина Войцеховская

Я очень рада за россиян!!! Они единственные в мире!! Блажен тот, кто верует!!

Уральская Рябинушка

Бтюшкиииии, какие выводы, какая философия, какие доказательства

Полина Гавриленко

Это точно, никто бы кроме наших умников до такого не додумался!

Максим Сергеенко

Толковый словарь живого великорусского языка, В.И. Даль, 1863 г

Ви
Виталии

И насколько при твоем дешовом пиздеже обьем моего мозга?

Жорик В Тумане

Нет чувства юмора - считай калека.

Ви
Виталии

Так заметно?

Максик Ласковый )

Особенно обозначение диаметра выдуманным корнем “ДО”.

Жорик В Тумане

D Окружности. )

Максик Ласковый )

Пафнутий... Знаете чем характерен язык русский? Он у нас, видите ли, образный. Рассматривая слово ДИА МЕТР у меня не рождается ну никаких древнеславянских ассоциаций, никаких образов... А значит сие наносное - ил и муть.

Жорик В Тумане

Многие слова в русском языке были взяты из других языков.

Максик Ласковый )

Ермолка

Екатерина

С какой это стадии шизофрении и страдания по этой нации?

Анатолиевич

уверены, что здесь все знают, что Есть ПИ ?

Clan

Интересная версия - многое объясняет!)

С@
Стихи(Я) @@@

А Вам то чё, Вы ж в ушанке..или бывает?

С@
Стихи(Я) @@@

Нет, у него шапочка ушанка, отит видимо одолел))

Виктор Косачёв

Пусть поменяет его на геморрой.🤣

Жорик В Тумане

Чё за сарказм, Витя ? Али обидел тебя чем ? )

Виктор Косачёв

Да нет. Шутю тюююю.

Дмитрий

я родился в СССР нравяться Шляпы 🤗

Галина

благодарю за познания, пригодится .

Th
Theodore

Диаметр не До, а Д. До это из музыки

Жорик В Тумане

D O(кружности)

Дмитрий Николаев

А можно ещё более древний баян?

Жорик В Тумане

Это самый древний. )

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это вроде кепка так зовется 😂

Ирина Красноярск До Востребования

Пока дочитала чуть не заснула

Жорик В Тумане

Тк ведь ночь уже, пора идти спать. 🙂

Ирина Красноярск До Востребования

Спокой ночи, Пафнутий. Не забудь на ночь молочка или кефирчика выпить

Максим Jw

И это пишет "верующий человек"

Жорик В Тумане

Тк святыми не рождаются, ими становятся.

Жорик В Тумане

Показушная набожность противна в глазах Бога, а чтобы измениться нужны десятилетия и к тому же при желании.

Жорик В Тумане

Изучите сначала тонны духовной литературы, найдите все верные ответы на вопросы, а после тоже можете и дурака повалять. )

Сергей Кузнецов

А то. советсткое образование.