Татьяна

Все знают что 180° это половина окружности, но в мире есть такое животное(млекопитающее) которое способно открыть пасть на 150°. Какое это животное?

Ответы
Виктор Землянов

Этот зверь - бегемот. Такая пасть нужна этому зверю для сражений между собой , которые они устраивают в брачный период. В этих сражения , схватка нередко доходит до трагического конца. Бегемоты одни из самых опасных для человека животных , так как очень агрессивны и часто переворачивают даже лодки. Чужаку нельзя появляться на территории , занятой бегемотом. Хотя и питаются они всего лишь травкой.

Татьяна

👍 🖼

Сергей Из Сибири

В зоопарк новых зверей привезли. Напротив клетки с медведем
посадили в клетку бегемота. Ну, бегемот осмотрелся, поворачивается
а медведь сидит прильнув к прутьям с широко открытыми глазами и
приоткрытым ртом. Бегемот испуганно:
- Миша, ты чего ?!
Медведь судорожно сглатывает слюну:
-Да вот,бл@, думаю - таким бы ебл@м ,
да и медку хапнуть !

Вера Казакова

Муж уезжает в отпуск на море, через две недели жена получает телеграмму: заболел болезнью полторы окружности, срочно вышли денег! Хорошо, что у жены был знакомый математик. Она приходит к нему, показывает телеграмму и спрашивает: что за болезнь? Математик ей отвечает: площадь круга - два пиэр, полторы - три пиэр! Догадаешься ответ???

Татьяна

Догадалась. А ты догадалась?

Вера Казакова

А мне это и не надо!

Татьяна

А мне старые анекдоты про трипер не нужны 😂

Елена Колесникова Игнатенко

Я....когда в бешенстве...когда на работе одна и 340 детей...возрастом от 14 до 20 лет....тут только успевай открывать и отгавкиваться...шучу ...Дети у нас золотые .... поверьте... очень хорошее поколение растет...гордость нации..все кавказские народности....

Татьяна

Охотно верю 😊 🌻 🤝

Роман Макаров

Может это я, когда очень голоден и дорвался до еды? По ощущениям так) А замерить свою открытую пасть в этот момент не получается, в этот момент не до того:)) Но всё равно ответить на вопрос не получится, я не знаю какое я животное...

Татьяна

😊

Ya
Yadu459

да хоть на 360° и шо с того? не по энтому надо судить о дикой природе а по их состоянию среды обитания! а состояние аховское - челевечество засрало все! потому и животные мутируют не в лючшую сторону! 😁

Татьяна

предупреждать надо! 😂 🤣

Ya
Yadu459

замучался предупреждать то! 😁

Татьяна

ни разу не предупредил, а спросить стеснялась 😁

Ya
Yadu459

главное не заразно! и уже спасибо! 😆

Татьяна

ну и на том спасибо

Вадим

Не знаю ,как насчёт животных...но сегодня на базаре мне встретилась тааакааЯЯЯ! Пасть не закрывалась ни на секунду...а уж словеса оттуда.... ассенизаторы и сапожники отдыхают коллективно...

ДА
Дмитрий Агарков

Бегемот наверно, ты биолог что ли , вопросы все оттуда? А знаешь ли ты что совы поворачивают голову на 270°но раз в жизни она может повернуть и на все 360 °

Татьяна

И это будет её последний день в жизни 😂

ДА
Дмитрий Агарков

Ну это очевидно

Михаил Петрищев

Вопросы про животных в викторине «Знаете ли Вы животных?»
Бегемоты благодаря широкой пасти действительно способны открыть пасть на 150 - 180 градусов.

Татьяна

👍 🤝

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не нашел нигде подтверждения Вашему вопросу - а можно источник, или фото, где у бегемота пасть действительно на 180 градусов, а не 120, как на Ваших фото?

Татьяна

Виктор. На самом деле я Вам благодарна за Ваш ответ. Этот вопрос был дан на викторине и в ответе было про 180 градусов (https://animalreader.ru/viktorina-znaete-li-vy-zhivotnyh.html). Многие уже возражали про 180 градусов и приводили свои цифры. И только после вашего ответа я залезла в Википедию. И там я увидела такую информацию - "Морда бегемота очень широкая, её передняя часть покрыта короткими грубыми вибриссами. Ширина челюстей достигает 60—70 см. Пасть может раскрываться необычайно широко — на 150 градусов[7]." Что мне теперь делать и как быть с вопросом? И как Вы смогли определить на фото 120 градусов? 😊

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Я примерно оценил... И потом, я знаю механику челюстей. Ни у одного животного так быть не может. Вот у птиц это возможно (другая механика), и такая птица есть - пеликан. Я в ответы-то полез, чтобы узнать, уж не называют ли пеликана животным... А вопрос оставьте - прикольный. Или откорректируйте, "на 150" - все равно впечатляет

Татьяна

Благодарю 😀 🤝

Александр Ххххххх

Это мой бывший начальник. Он когда зашел в помещение, где все работники валялись пьяные, а один стоял на столе, то рот у него так же открылся.

Татьяна

😁

Dиmа

Маленький Билл с баобаба спускался,
С треском сучок под ногою сломался.
Hо не ударился маленький Билл:
Вовремя пасть приоткрыл крокодил.

Татьяна

Нет)) Крокодил млекопитающее?))

Dиmа

Бывает..)))

Татьяна

😊 Бегемот это))

No
Nord

Несомненно - человек... При необходимости заглотить что-то или кого-то пасть человеческая раскрывается на любое количество градусов...

Татьяна

🖼

No
Nord

Спасибо. Красивый знак, мне нравится... Жаль, не могу нацепить его на лацкан...

Ма
Манигаск

Татьяна!!!Есть такая штука,интернет называется.Если у вас-ТАКИЕ вопросы,не стесняйтесь,спрашивайте...И про бегемота,и про гиппопотама

Татьяна

А вы с какой целью интересуетесь?

Ма
Манигаск

Соц. опрос....здесь....

Татьяна

Можете за меня ответить)

Ма
Манигаск

могу

Татьяна

отлично.... любой ответ будет правильным

Десант

Бегемот.
А скажите, вот 180 градусов.... А почему именно 180 градусов, а не 200 например или 150 для ровного счёта? Что означает 180 градусов?

Татьяна

Спасибо за хорошее настроение 😀

Десант

Незачто!

Татьяна

За хорошее настроение)

Десант

Удачи вам!
Пойду поваляюсь вверх кореньями, с утра мне на работу переться )))))
Спокойной ночки!

Татьяна

Спокойной ночи!)

Antuan S.

Да что тут думать , женщина , вы и больше можете . У вас это как-то удачно так получается . Но вы хорошие ) , иногда правда , но хорошие

Татьяна

🖼

Antuan S.

Ну да ))) , кто бы говорил

Анатолий Гавинский

С начала я думал это теща, во время скандала , но нет, всего 135 градусов. А потом после долгих часов раздумий понял, а я -то не знаю...

Татьяна

А я покажу) 🖼

Анатолий Гавинский

А я нет...)))

Валерий Коровин

Моя бывшая теща Галина Павловна. Как разинет свою хлеборезку... Ни одно млекопитающее с ней не сравнится..)))☺️ 😜

Василий Нудный

Вот вам яркий пример современных тенденций - граница обучения кадров способствует подготовке и реализации новых предложений.

Татьяна

Очень рада буду видеть Вас в моём ЧС 😀

Василий Нудный

В своем стремлении улучшить пользовательский опыт мы упускаем, что явные признаки победы институциализации ассоциативно распределены по отраслям.

Ан
Ангел

Она на колени привычно встает,
Глядит снизу вверх с вожделеньем.
Бутон принимает в красивенький рот,
Испытывая наслажденье.