Ма
Марита

Замечаете ли вы тенденцию, что человеку с высшим образованием порой сложнее найти работу, чем людям рабочих специальностей? Как думаете, почему?

Ответы · страница 3
Ольга М

Замечала. Скорее потому что пока одни учились в ВУЗах, другие учились в "Жизни"!

Кувондик Йулдошев

потому что на фирме для специалиста назначена 1 штат а рабочих без ограничений

Откорней Докончиков

одна из причин, что нахрен не нужно столько скороспелых юристов и бухгалтеров

Ки
Кирилл

потому что с высшим работать не хотят..им бы всё в кабинетах да офисах сидеть...

Мадам

запросы слишком большие или политика государства, тут ниче уже не поделаешь

Mohamed Ghoniem

проблема моей жизни )) может быть потомучто этот человек ищет особую работу

Александр Караченцев

замечал,очень много на руководящих местах пенсионеров,боятся,что подсидят

Константин

Да, конечно. Структура экономики не соответствует структуре образования.

Алина Русевич

замечала. меня тоже интересует эта проблема. почему именно так, не знаю.

Ростислав Внуков

потому что все хотят штаны в офисе протирать а не вкалывать физически

На
Натали

слишком много людей с высшим образованием.а специалистов не хватает.

Алёнка

слишком многого хотят.директорами сразу стать.а не на заводах пахать

Алиса В

Рабочии руки нужны всегда! А вот рабочие мозги...дак места уже заняты!!

Владимир Матвеенков

Да! Все хотят устроиться получше в жизни, а таких мест не так уж много

Лора Лора

Стране не нужны умные люди. Сейчас нужны те, кто богатых обслуживает

Сергей Иванов

наверно такая рыночная ситуация на рынке рабочей силы сложилась..?

Владимир Трапицын

отсутствует опыт работы, а его иначе, как работая не приобретёшь(((

Регина Колешко

потому что рабочие нужны всегда, а руководителей придостаточно))))

Грязный Гарри

Потому что юрист может стать дворником,а дворник юристом не может

Сергей Костюк

потому что их все не устраивает и хотят такой сказочной зарплаты